Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дубасить брата - можно?

Откровенн@я
post 16 июл 2013, 19:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Чем старше становится мой старший-младший, тем более задиристым становится его характер. Ну а задирается он на кого в основном? На старшего брата конечно. Тот по характеру более спокойный, флегматичный, т.е первым в драку не полезет. Но и в обиду себя не даст. Младший регулярно задирает старшего, ну и естественно получает оплевухи от брата. Иногда у меня создается впечатление, что я только и делаю, что хожу и говорю "Матвей, не задирай брата!", "Андрей! Не бей Матвея!". Оба подрались. Оба лишены мультиков и сладкого. При чем чаще это заслуга младшего, а страдает и старший от этого. Я сама старшая сестра, и помню, как всё детство получала не за что - за то что младшая сестра меня выведет, естественно огребет за это, а наказывали меня. Вот не давно на сайте какого то психолога прочитала, что нельзя запрещать мальчишкам драться, что это естественный этап их взросления, и что таким образом - запрещая (я им постоянно говорю - у нас в семье не дерутся!), я лешаю их этого нужного этапа. Очень интересно послушать мам, у которых тоже мальчишки, и у которых уже взрослые сыновья(т.е уже видны плоды воспитания :) ). А вы позволяли своим мальчишкам драться? Может действительно снять какие то запреты и ограничения, и тогда стычек станет меньше? Устала ходить и разнимать. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 16 июл 2013, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
моим мальчишкам 2 с половиной и почти 7. прямо драк у нас нет.но вот руками помахать могут. вроде не сильно, но я тоже запрещаю. не нравиться мне. инициатором бывают оба. но достается от меня больше старшему. аргументирую тем, Что ОН подает пример поведения брату и ОН уже может какую-то ситуацию не доводить до ссоры, а просто не связываться с мелким.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 июл 2013, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ого-го! Мы с младшим братцем бились почти каждый день. Он меня на три с половиной года младше, и вот как ему года четыре исполнилось - все, начались бои. Я его колотила за то, что он меня не слушался и таскал без разрешения мои вещи, а он меня за то, что я его колотила. И за волосы друг друга драли, и нос разбивали, и глаза подбивали - прям приятно вспомнить. Мама было пыталась вмешиваться, мне внушала, что я, во-первых, старшая и должна уступить (вот с фига ли? Никогда не понимала этого аргумента), а, во-вторых, девочка, а девочкам драться нельзя (да ну!). Потом поняла, что это бесполезно. Самое смешное, мы с братом дружили всегда, и если какая-то скотина поднимала на него руку, я руку эту по мере своих скромных девичьих сил выворачивала, выламывала и обгладывала, как голодная гиена. Как-то даже на меня мамаша одного подлого жиробаса, который со своим тухлым братцем вдвоем решил моего малого отметелить, даже заяву в милицию накатала. Потому что я жиробаса и жиробасьего родственничка уделала так, что они от меня на карачках уползали. Поэтому Витаську во дворе не трогали. Ну а к моим 11-12 годам бои прекратились - весовая категория у меня до Витаськиной уже не дотягивала, он просто ловил меня за руки и держал, так что я и треснуть его не могла, как следует. :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 июл 2013, 21:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У меня сыновей пока нет - только племянники (зато аж две пары) и младший брат. Мы с братом дрались - помогло то ,что нас обоих отправили в секцию карате. Брат мужа купил своим чадам (младшему чуть-чуть не 3 ,старшему почти 6) "настоящие" боксерские перчатки (ну в них хоть не так больно бьют) и учит их "боксу". Ну дерутся по факту, но хоть по правилам и в перчатках этих - все не до крови. Невестка старшего тоже в секцию борьбы отправила - тоже домашние бои сократились. Может, это выход? Найти "законный" способ подраться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 июл 2013, 21:24
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Элеммирэ, :beer: У меня с братом 4 года разницы, дрались в детстве только так, и по поводу, и не очень по поводу. Но - свои собаки грызутся, чужая не лезь - если кто-то обижал его, заступалась :war:
Мы очень любим друг друга и очень дружим по сей день. Я и сейчас иной раз говорю - ну-ка, младший брат, подставляй задницу, щас я тебе кааак наваляю :D И хохочем оба. Он меня выше на голову и совершенно в другой весовой категории.
Мой муж со своим братом погодки, спросила его - говорит, чуть не до окончания школы отношения на кулаках могли выяснять :) Тоже теперь дружат и больше не дерутся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 16 июл 2013, 21:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 16 июл 2013, 21:58
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Вот не давно на сайте какого то психолога прочитала, что нельзя запрещать мальчишкам драться, что это естественный этап их взросления, и что таким образом - запрещая (я им постоянно говорю - у нас в семье не дерутся!), я лешаю их этого нужного этапа


у моего сына брата нет, зато есть двоюродный, с которым он видится каждые выходные...
тому 3.5, этому 2 недавно исполнилось...

как тот моего лупит...это ужас.
просто подходит и давай...ни с того, ни с сего...

я не знаю, как там про этапы и развитие, но мне кажется, без этого чудесного этапа можно и обойтись...

с тем товарищем не знаю, что делать, разговоры не помогают совсем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 июл 2013, 21:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Mirai, ну так силушку богатырскую надо было куда-то девать! А тут как раз братец под рукой очень кстати оказался. :D :D :D
Последний раз я братцу по ушам навалять хотела, когда мне 19, а ему 15 было. За дело, кстати - дурак голыми руками в лесу в колее от машины лисицу изловить пытался. Ума нет совсем - они ж все переносчики бешенства. :fool: :fool: :fool:
Ну а почтительный братец, чтоб я руками не махала, посадил меня на холодильник. А он высокий, прыгать на кафель страшно - вот и сидела я там часа полтора, пока не сжалился и не снял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 16 июл 2013, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
Мои дерутся. Но у них такое развлечение. Они приглашают друг друга подраться, типа пойдем-подеремся. Иногда вопят, иногда хохочут. Я рявкаю, только если очень уж громко, либо видно, что уже пере бесились, щас буду слезы, либо если норовят раздавить малышку. Любят друг друга, защищают друг друга от меня и от папы 😜ссорятся и через 10-15 минут уже зовут друг друга играть и драться.

Кстати да, старшему от младшего чаще влетает, он объяснить не может, или от избытка чувств, когда старший над ним издевается 😊
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 16 июл 2013, 22:54
Сообщение №9 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
мой сын не дрался никогда. может быть потому что родных братьев-сестер нет :) . ну вообще никак. на карате походил, сказал что не может так себя вести, еще и кричать там надо,он считает что это неловко и неприлично :shuffle: .врожденная особенность ? :???: вот танцы-другое дело :cool:

Отредактировано: Svetla no4ka в 16 июл 2013, 22:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 16 июл 2013, 23:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Не позволяю. Мы пожалуй перешагнем этот замечательный этап, тем более им найдется еще с кем подраться.

Драк как таковых у нас нет, есть крики - вырывание из рук игрушек, толчки руками. Для меня главный принцип - без рук! Словами, все можно высказать и попросить словами.

Посмотрим, что постарше будет :???: думаю, основные противоречия впереди :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных