Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брат ненавидит сестру :(

secret secrets
post 25 сен 2013, 20:18
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31654
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Елена Я, мне кажется вам сначала надо понаблюдать за общением в вашей семье. Когда, по каким поводам вы обращаетесь друг к другу. Потом - какими именно словами. Начать с себя с мужем - посмотреть, не излишне ли вы грубы друг с другом, всегда ли говорите "пожалуйста", "спасибо", уважаете ли мнение друг друга, можете ли его спокойно выслушать, обсудить разницу во мнениях. Потом, если у вас с мужем всё в порядке, понаблюдайте за детьми - как именно сестра "достаёт" брата, как именно он обижает сестру - прямо по пунктам. Потом садитесь с мужем начинайте БОЛЬШОЙ РАЗГОВОР с детьми. И вот после этого разговора - в котором вы озвучите новые правила общения и санкции за их невыполнение - впрягайтесь и настраивайтесь на долгую борьбу за улучшение отношений в семье. Пусть недолюбливают друг друга - но они обязаны общаться вежливо друг с другом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Я
post 25 сен 2013, 20:21
Сообщение №22 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
Я наверно просто очень устала от этих постоянных скандалов, что в последнее время при визгах и криках разгоняю просто по комнатам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 25 сен 2013, 20:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Я наверно просто очень устала от этих постоянных скандалов, что в последнее время при визгах и криках разгоняю просто по комнатам.

О какие у нас визги и крики... Я тоже их разгоняю, но через 5 минут они опять вместе. Врозь скучно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 сен 2013, 20:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] Елена Я от 25 сен 2013, 21:21
Эх, видели бы вы как дерется королевская двойня :D
Разгон по комнатам может и не плюс, но уж точно не минус - брат и сестра на равных получают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 25 сен 2013, 20:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
У меня с братом приблизительно такие же отношения были, пока жили с родителями. Разница меньше 2 лет у нас была. Но у нас вообще было - в одной комнате вдвоем, разнополые дети. Я очень сильно зло держу на него за то обращение со мной. Хотя сейчас вспоминаю, могла и сама повредничать и поцеплять.
Сейчас сохраняем нейтралитет на совместных семейных мероприятиях. :???:
Основной причиной считаю невмешательство родителей, когда мы еще были детьми. Своим дочкам запрещаю грубить друг другу, орать друг на друга. Эффект положительный есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 сен 2013, 20:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] lapinka от 25 сен 2013, 21:32
У меня так с первой подружкой года в 4 было) дрались, ругались, доставали родителей до такого состояния, что нам запрещали дружить) и сразу мирумир наступал, сразу так дружить хотелось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 25 сен 2013, 20:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
Ответ на сообщение [?] Елена Я от 25 сен 2013, 21:04

вот она- ваша ошибка..... получает он за отношение к сестре...
А как можно к ней хорошо относиться, если вы всегда с ней занимаетесь и поддерживаете её?
Его компьютерные игры вас не интересуют. У вас нет общих интересов.
Сестра его тоже специально достаёт? Если по-честному? Провоцирует? А получает за это кто? Опять он?

Не общаюсь со своей мл. сестрой именно по этим причинам. Она- провокатор, а родители всегда были на её стороне.
Разводили руками.... ну она же младшая......Она этим отлично пользуется по сей день, хотя нам обоим за 30 лет.
Наконец-то родители поняли, что у нас не может быть ничего общего и перестали мне её навязывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 25 сен 2013, 20:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
это про младших? у меня младшие (3 года разница) точно так же, когда обе дома - визг постоянно, разгоню - скучно

Про них... Старшая давно в другой весовой категории.
вот нас старшая в том же обвинила, когда мы спросили почему она на сестру раздражается

У нас, в свое время были проблемы, старшая все время раздражалась на среднюю. Помогла организация ЛИЧНОГО пространства для нее, куда младшим НЕЛЬЗЯ. И откуда она может безнаказанно их выставить. И дети еще получат от мамы, что лезут, куда не надо. Но у нас очень большая разница в возрасте, старшая по определению авторитет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 сен 2013, 21:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] DenNa от 25 сен 2013, 22:13
ЦИТАТА ( DenNa )
МаМишка, сложно не делать никаких различий, например если у 7летки должны быть обязанности по дому, то младшему, скажем годовасику в обязанности вписывается только везде ползать и лезть,

DenNa, блин, правила свое сообщение и случайно удалила :BzZz:
Не сложно, если постоянно напоминать старшему ребенку о своей любви и уделять ему внимание. Вообще, даже дела по дому можно обернуть в пользу старшего: он взрослый, уже наравне со старшими "дела решает", помогает, как папа и тд. Ревность между детьми, как явление, скорее всего неизбежна, но здесь нужно обязательное вмешательство родителей, как следует из примера выше.
На самом деле при отдельно взятой разнице в возрасте - отдельный подход. Это сложно, но возможно точно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Я
post 25 сен 2013, 21:31
Сообщение №30 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
Девочки, спасибо за советы!Пишу с телефона и не умею цитировать с него. Она чаще сама задирает за что и получает. Влад получает только за обзывательства на нее или когда сам лезет. На дочку конечно же обращаю внимание!Никого не превозношу, наоборот говорю что каждый способен для своего возраста. Поблажек провода больше мелкой-у нее до сих пор нет никаких обязанностей кроме как учиться и хорошо себя вести. Уборка за собой и в своей комнате по умолчанию.
Лишаем младшую так же- сейчас почти без телека из за поведения в школе.
Власти над ней у старшего нет. Не разрешаю ругать ее или воспитывать.

Вспомнила! вместе играют только в телефон. и все. При этом до этого лета они жили в одной комнате. Мы с мужем сделали все чтобы у них были отдельные комнаты-купили большую квартиру. Так они сидят теперь на кухне и поливают друг друга грязью, но не расходятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 1670 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:49 от: Anabelle
[ 155 ] Как вам имя Всеволод? 21:44 от: Маевка
[ 14 ] Аркадий 21:40 от: Маевка
[ 4041 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:15 от: J.T.
[ 2042 ] От овуляции до задержки 21:13 от: Вредина-конфетина
[ 1281 ] США-болталка, 2016 21:07 от: Маевка
[ 17011 ] Королевские дома 28 20:50 от: Ёжик-шатун
[ 4663 ] Общая для беременных 20:39 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 21:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных