Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› приучение старшего спать ночью без памперса, младший годовас и маме нужно высыпаться?

Кисин Хвост
post 2 окт 2013, 00:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37758
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Неа. Проще оставить все попытки снять памперс, пока ребенок не будет сам посыпаться сухим и идти на горшок. Дочка до четырех лет дула под себя и спала в памперсе, притом. что днем ходила на гршок лет с полутора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 2 окт 2013, 00:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
ЦИТАТА
У нас никак :???: Утром у старшего памперс полный-полный.

Тогда ИМХО бесполезняк пока - если не хотите полночи выступать в роли личного тренера )) подождите еще полгодика и, как посоветовали, можно будет попробовать высаживать ночью оптом :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 2 окт 2013, 00:29
Сообщение №13 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Пунчана, у меня еще и просит пить под вечер. Я регулирую прием жидкости. На ночь ни компота, ни воды не даю, только йогурт. Иногда добиваюсь сухого пампа, иногда так уписается, что кровать мокрая, белье меняю. Всяко бывает.
Надо еще почки смотреть. У моего увеличены почки. И моча не вся уходит, задерживается. Я не очень пока этим занимаюсь, но знаю, что там не все хорошо. Кроме энуреза это никак не проявляется, но я считаю, что это от ревности и у нас это- явно реакция на малыша. То, что вы пишите, мне очень знакомо, у нас все так же. Попробуйте после 18:00 ограничивать питье. До 18:00 заставляйте пить много. А потом - только кружка на ночь и все. Памп "похудеет" - Проверено! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 окт 2013, 00:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Попробуйте после 18:00 ограничивать питье. До 18:00 заставляйте пить много. А потом - только кружка на ночь и все. Памп "похудеет" - Проверено! :4u:

мне кажется это сурово, хочется пить, а тебе не дают :???:
может, жарко или набегался
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 2 окт 2013, 00:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
ЦИТАТА
а мне вот интересно - дети реально могут до утра быть сухими?


Да, реально, если не пьют на ночь ) Если старшие ужинают (читай - пьют чай, молоко или еще что) часов в 8-9, то ночью встанут 100%. А если до семи уложатся, то не встают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blue-kinder
post 2 окт 2013, 00:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 1.05.12
Калининград

Варенька 02.08.11
эх... мне бы эти проблемы=) моя доча не писается ночью где-то с года и трех месяцев, терпела до утра каким-то образом. просыпалась в сухом памперсе и минут чере 10 писала. никак её не приучала к этому, само-собой получилось.

а вот днём на горшок ну ни в какую. исключительно в штаны делает все свои дела. сама не просится, усадить не получается (за редким исключением), но даже если посидит минут 15, то в горшке пусто. отойдёт от него и тут же на пол писает :cry: скоро в садик, а я ума не приложу, как приучить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 2 окт 2013, 00:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
У меня Котище примерно 3-4 ночи в неделю не писается, где-то лет с полутора. Я прям страшно обрадовалась - ну, думаю, теперь пусть спит без подгузника. Мама мне весь мозг снесла рассказами об ужасных последствиях ношения подгузников. Притом, особенно упирала на то, что вот мы с братом как-то без них обходились. Ну да, оно несложно - обойтись без того, чего и в природе тоггда не было. В общем, я укладываю Котика спать, лежу рядом, читаю.
И тут!!!
Внезапно!!!
В общем, то, что творилось в Атлантиде в момент затопления - это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что учинил основательно насосавшийся молока Котик. Я мокрая была от колен и до подмышек. А Котище, сделав свое котиное дело, повернулся на другой бочок и продолжил спать. Совершенно сухой. Ага, ему-то анатомия позволяет написать маме под бока, оставаясь абсолютно сухим.
Рассказываю об этой истории маме. Она мне в ответ давай объяснять, как я должна была поменять простыню, чтоб малыша не будить. В общем, хоть утони, дорогая дочка, а подгуз на внука надевать не смей.
Лаааадно.
Дождалась я, когда мама у нас ночевать осталась. И подбросила ей на диван Кота-диверсанта. Без подгузника.
Котейка не подвел - зря, что ли, полчаса у меня на груди висел?
Ну а потом я, конечно, Котишку забрала. И вот мама утром просыпается. Мокро, холодно и неуютно.
Ой, говорит, да как же это?
Ой, говорю, это я пока собаку выводила, тебе положила Котика, чтоб он один не напугался, а чтоооо? :blush:
Все. Больше о вреде подгузников я ничего не слышала.
Сестрица у меня жжОт. Просыпается ночью, ковыляет в детскую, вытягивает дочку из кровати и, сонную, вывешивает над горшком. Та, не приходя в сознание, писает. Мама водружает ее обратно и на автопилоте тащится к себе. Ребенку 2,5. Да чтоб я так себя и лялю мучила!
Кстати, в половине случаев она с визитом не успевает и приходит уже к основательно описанной кроватке.
Данунафиг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NastyaShutkina
post 2 окт 2013, 01:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.12
такие же детки по возрасту. у старшей тревожный сон. не будила раньше. а сейчас бужу и сажаю на горшок перед своим отходом ко сну в 12-12,30, а потом на 4 утра будильник, встаю и высаживаю... не высыпаюсь, но что поделать... спит все равно в памперсе. иногда писает под утро 3-й раз. но зато когда встает сухая, настроение отличное целый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 2 окт 2013, 01:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
чем плох памперс? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 2 окт 2013, 01:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Пунчана, да никак не приучала :???: как памперсы сухие стали оставаться ночью так и убрали их. Сам стал просыпаться хоть в 5 утра стягивать памперс и на горшок садится.. горшок рядышком с кроватью на ночь ставили.
в 2 года и 3 месяца от дневных отказались, через месяц и от ночных.
мне кажется ребенок просто созреть должен, научится держать. Если днем на горшок ходит нормально, остается только ждать часа "Х".
У вас он припозднился.. но еще не критично.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1167 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 00:58 от: Carina
[ 5845 ] Звезды на выход-94 00:56 от: Fossya
[ 1021 ] Московский зоопарк 00:40 от: Fossya
[ 17030 ] Королевские дома 28 00:39 от: Fossya
[ 70 ] Иннокентий 00:21 от: Маевка
[ 171 ] Как вам имя Всеволод? 23:45 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 01:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных