Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мелкий тормозит маму, когда же он меня перестанет дергать?

Аленча
post 20 дек 2013, 00:04
Сообщение №21 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Пунчана, а вы делайте по одному маленькому делу в день. Я для себя решила, что все домашние дела делятся на "обязательно надо" и "если получится". Обязательно надо - это готова супа каждые два-три дня, готовка ужина каждый день. Все остальное - это "если получится". Получится - я вымою полы, пока все спят. Получится - я накручу котлет или пирог какой испеку. Ну и так далее.
А зачем вы дверь закрываете от младшего? Вы его за закрытой дверью что-ли держите? Не боитесь, что вытворит чего-нибудь там?
Подскажите, как вам удается заниматься чтением со старшим и малыш не мешает при этом? Я со своим старшим вообще не занимаюсь. Он сам собой занимается. Ну, я ему книжки читаю, он раскрашивает картинки цветными карандашами, вырезает из бумаги то, что раскрасил. Малыш тоже всегда рядом, я ему книжки читаю.
Да, под ногами и на руках постоянно. Я вас очень хорошо понимаю. Но он же маленький! Ему скучны занятия 4-х летнего ребенка. Он очень справедливо требует свое!
И муж, и бабушка есть у вас! Один взрослый взял на себя одного ребенка, другой - другого. Разошлись по разным комнатам и занимаем каждый своего. У нас бабушка отлично занимает малыша в ванной! Можно даже просто в раковине с водичкой играть, ему хватает, он доволен и минут на 20 можно его занять. А уж если купание устроить с игрушками, то и на все 30-40 минут. Я иногда, если все достало, засаживаю обоих в ванну и стою наблюдаю, чтоб никто не утоп :) . Мы болели недавно, так я еще и масло для ингаляций в ванну добавляла, все втроем дышали. Очень помогло.
Еще пол года, и будут играть вместе, я очень на это надеюсь.
У маленького сепарационный криз, это пройдет, это перед скачком в развитии. Все наладится! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 20 дек 2013, 00:06
Сообщение №22 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
А вы для начала попробуйте с ребенком-то заняться.У таких малышей отдача от общих занятий(игры,чтения,творчества) больше,чем у детей постарше.
Он не виноват в том что вы его родили,а теперь он вам мешается.Ваш старший ребенок тоже был в таком возрасте,но видимо не мешал.Ну нельзя винить ребенка в своей усталости.И поверьте другим людям не легче,чем вам.Я вообще живу в однушке.Муж сейчас не работает.И мы целый день тремся друг о друга,и у нас точно негде скрыться от всех.Но это как-то не основное в жизни.
А если вы устали,попросите мужа в выходные заняться детьми,а сами сходите куда-нибудь.И я не верю что муж не справится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 20 дек 2013, 00:07
Сообщение №23 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
ОльгаАД, замотанных мам тут пруд пруди, но мало кто говорит о своем малыше,которому требуется мамина любовь, "когда же он от меня отвалит ". Да отвалит лет в 15 из дома,с таким отношением-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 20 дек 2013, 00:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
И не разделяют пока - урок/перемена, как школьники
А днем одни сплошные дети - уроки, прогулки, игры и ты пы.


Вот-вот, я устала от того, что деть еще не умеет разделять уроки и перемены, как старший.

Я не отказываюсь от сплошных детей (уроки, прогулки), мне все это в радость только если один не лезет к другому, не мешает, как у нас. Когда я с каждым по отдельности занимаюсь без вмешательств и дерганий, то все хорошо и мирно на душе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 20 дек 2013, 00:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Очень жаль малыша, которому "около полутора лет" , которого "будут терпеть" еще около полутора лет, а потом он "отвалит"

Автор, ребенок желанный? Или так получилось?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 20 дек 2013, 00:10
Сообщение №26 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
Ну так это не дети виноваты,а вы что не можете организовать правильно досуг.
Я к слову занимаюсь одновременно с двумя.И я не скажу что у меня младшая как-то сильно не дотягивает до старшей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 20 дек 2013, 00:12
Сообщение №27 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
я часто зашиваюсь с тремя, часто бешусь, когда не получается переделать дела по дому, да, сто раз дергают, когда мою посуду, когда ем, раза с пятого получается поесть, когда моюсь-стучатся в двери, бывает, реву, бывает кричу, но считать что какой то ребенок из троих мешает... То есть он, малыш, ДОЛЖЕН понимать, что Вам что то надо, а Вы, взрослая женщина не хотите понять, что ему нужно Ваше внимание? :scratch:
Я скорее буду считать себя хреновой матерью, не умеющей спланировать свой день и засяду за блокнотом, распишу, когда дела делать, когда детям внимание уделять, когда себе.
Вот недавно сообразила сажать среднего сына и дочку рисовать на кухне, пока я мою посуду, и дети под присмотром, и я успеваю быстро сделать дело. Читаем книги, младшая садится рядом и листает с упоением книги, делает вид что читает. Когда страший сын делает уроки, средний смотрит мульты, дочка тоже лезет к страшему, чтоб она не мешала ему, я ей даю ручку и бумагу, сидит с деловым видом рядом и рисует, потом ей надоедает, уходить смотреть мультики со средним сыном.
В общем, попробуйте распланировать свой день ,когда кому сколько времени уделить, чем заняться, придумайте, чем отвлечь младшего, и главное, не забывайте что то делать для себя любимой, брать передышки, иначе срывы обеспечены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 дек 2013, 00:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Пунчана,
ЦИТАТА
Когда я с каждым по отдельности занимаюсь без вмешательств и дерганий, то все хорошо и мирно на душе
У меня ощущение, что вы не можете осознать, что детей у вас ДВОЕ. Т.е. вы ведете себя так как будто у вас 2 раза по ребенку. Вот вы занимаетесь с 1, вот со 2-м отдельно, по полочкам. А вам надо понять что их ДВОЕ. И разница в возрасте небольшая. .и именно хорошо это! И надо их сплотить, как команду! И заниматься с ОБОИМИ. Лепить, рисовать. Та же уборка- вот вам детки ящик - туда игрушки кладите. Учитесь организовывать не их по отдельности каждого, а обоих вместе и вам станет легче. Придет гармония.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 дек 2013, 00:16
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Пунчана, по моему вы просто запутались в детях и своих обязанностях как мамы и жены.
Надо структурировать
Режим общий? Они вместе спят-едят-гуляют?
Забейте пока на занятия со старшим индивидуальные( если конечно некому младшего деть на полчаса)
Ищите игры и занятия подходящие обоим детям
Поверьте, внимательное отношение к детям гораздо ваажнее чем научить читать трехлетку

Tess,
ЦИТАТА
надо их сплотить, как команду! И заниматься с ОБОИМИ. Лепить, рисовать. Та же уборка- вот вам детки ящик - туда игрушки кладите. Учитесь организовывать не их по отдельности каждого, а обоих вместе и вам станет легче. Придет гармония.
:beer: о! И я о том же :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 20 дек 2013, 00:17
Сообщение №30 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15

да ладно, что такого ужасного,кроме замотанной мамы? у всех разные физические и психические возможности, и уж точно нет повода говорить"чем вы раньше думали?"

ну как же, посмела ребенка "мелким" называть и вообще испытывать какие-то чувства кроме умилительных - а это ж преступление, не иначе
:BzZz:
я свою тоже мелкой называю (а какая она, большая, что ли??), и подумать "когда же она уже отлипнет" - тоже могу, не вижу в этом ничего ненормального :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных