Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выходить ли замуж?

агусик
post 3 дек 2017, 20:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
По поводу тем для разговора. Например, отдых за границей. Я коплю на отдых, чтобы раз в год куда-то выбраться в новое место, а он никогда за границей не был и меня понимает и мои разговоры на эту тему не поддерживает. Ему и на речке на даче норм. Или я за компанию с подругой сходила на бесплатный тренинг, на работе с удовольствием потом обсуждали с коллегами, а мужчине рассказала, он сказал "понятно" и все. Боюсь, что с годами это может стать большой пропастью, ибо еще помню по первому браку, что на одной страсти никуда не уедешь...


Ну вот смотрите. Надо мной ржут иногда на форуме, что я не так все делаю. Рассмотрим моего мужа, и из профессорской семьи, и сам с научной степенью, отличник красный диплом, знает про все и везде, куча профессий, которые пополняются в процессе работы....И при этом душа компании, поет и веселится. Хорошо? Да. И при этом - все слушает и радуется, но никак не относится к отдыху за границей. Вот плевать ему на это. Говорит, что достаточно посмотреть по Орлу и Решке и уже в половину стран ему вообще не надо. Даже даром. НИКТО его не понимает, но уважают его желания. С восторгом ему шлют фотки и все. Он тихо смотрит и улыбается. НО, РЕЧКА, купание в холодной речке и ловля рыбы это самое то. Катер и ветер в лицо))))И ничего больше не надо. Поход по рекам это за. По лесам и местам боевой славы это да. Стало ли ЭТО помехой браку? Нет. Ну и фигня что я не увижу Египет. Турцию....Да что на ней клином все сошлось. И да, при слове ТРЕНИНГ моего мужа тошнит. Сборище дураков которые не могут начать нормально жить....или сборище людей которые знают как оболванит одних за деньги и себе в карман положить доход. Неужели при наличии инета и психологов нельзя решить многие вопросы? И я считаю эти сборища тем же самым. Повлияло ли это на мою жизнь? Нет.А во всем остальном мне нормально жить. Где тут пропасти. :???: Хотите ехать - вперед!...хотите ходить на тренинги ходите, но мужу не докладывайте раз ему это не надо. найдите другие точки соприкосновения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimedrola
post 3 дек 2017, 20:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
исполинский козодой, Вы вот верно подметили, что дело не в ВО как таковом. Моя любимая тетя, не имея ВО, является умнейшим собеседником и очень эрудированным человеком.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 3 дек 2017, 20:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Ответ на сообщение [?] Dimedrola от 3 дек 2017, 22:07 Вам не кажется, что вы сама очень поверхностная, нет? Семья создается на основе любви, взаимоуважения, самопожертвования и заботы у другом человеке. Побеседовать об отдыхе... важно, конечно, ага..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 дек 2017, 20:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
исполинский козодой, Вы вот верно подметили, что дело не в ВО как таковом. Моя любимая тетя, не имея ВО, является умнейшим собеседником и очень эрудированным человеком


А вы расскажите не так.Лучше опишите, что вы хотите от вашего мужчины, и что имеете на самом деле?

А с моим папой можно было просто молчать.....и хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimedrola
post 3 дек 2017, 20:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
агусик, блин, Вы такие вопросы правильные задаете. Вы не психолог, не?))))))
Наверное, я бы хотела, чтобы мужчина в семье был лидером и инициатором, а пока получается, что это моя роль.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 3 дек 2017, 20:39
Сообщение №26 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
агусик, блин, Вы такие вопросы правильные задаете. Вы не психолог, не?))))))
Наверное, я бы хотела, чтобы мужчина в семье был лидером и инициатором, а пока получается, что это моя роль.


Ощущение что вам не муж нужен, а аниматор.
Отдых, тренинги...чушь какая-то. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimedrola
post 3 дек 2017, 20:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
nagana, в этом и проблема. Для Вас лично это чушь, и для кого-то это чушь. А для меня отдых - это важно, и я люблю куда-то выбраться. И боюсь, что в семье это может стать проблемой, вот и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 3 дек 2017, 20:49
Сообщение №28 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Dimedrola от 3 дек 2017, 20:27
ЦИТАТА ( Dimedrola )
Наверное, я бы хотела, чтобы мужчина в семье был лидером и инициатором, а пока получается, что это моя роль.
в ответственные жизненные моменты (болезнь, смерть родственника, еще что-то) кто берет на себя инициативу, кто решает проблемы - вы или он?

Я Вас, автор, понимаю. О чем вы пытаетесь сказать.
Я вот очень люблю кино и книги. Мне важно, чтобы мой партнер от количества книг в моем доме и от количества книг, прочитанных мною, не падал в обморок, а мог поддержать разговор. Чтобы в ответственный жизненный момент мне помогли, а иногда и приняли решение (потому что мозги иногда отказывают).

Хотя отдых за границей не так важен, как его отношение к вам и к вашему ребенку.

Может вам пока не оформлять отношения официально, а еще пожить вместе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 3 дек 2017, 20:50
Сообщение №29 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Автор, поделитесь мужиком, он вам не нужен, а мне подойдет, я люблю домашних и чтоб без претензий. С ними на шашлыки ходить можно, смотреть тупые американские фильмы, косноязычить и чтоб тебя не поправляли. А Отдыха у меня будет 2. Один с экзотикой, а второй с ним, на даче. И вышку получать я его не пошлю. Правда пня волшебного выдам, чтоб денег больше приносил, но у меня даже самые ленивые мужики зарабатывать начинали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimedrola
post 3 дек 2017, 20:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
Nata74, у нас пока никаких совместных тяжелых ситуаций и не было, но допускаю, что в такой ситуации он сможет все взять на себя.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных