Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы в борьбе с буллингом, лайфаки

ART-istka
post 6 фев 2018, 00:30
Сообщение №141 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Я к чему так долго? Неужели ни у кого из мальчиков не удалось узнать, зачем они избивают того, которого чуть не покалечили? Неужели нельзя это было выяснить у остальных детей,
я же привела вам причины. Те, которые объяснили дети. Возможно были еще, их знали психологи, родители участников и педагоги. Я не пойму о чем вы со мной спорите :???: . Я не защищаю решение проблем силой, если вы как-то так переиначили мой посыл. Я говорю, что бывают случаи, когда не все "черное и белое". Я не психолог, мой ребенок в этих ситуациях не участвовал, мы обсуждали с ним дома и они там всем классом, что это не допустимо, с детьми работали педагоги, что вы от меня хотите услышать и что родители сделали неправильно? Не испугались за своих да, потому что давно знали и ребят и их родителей, общались, видели, что ситуация неоднозначная. Мальчик проучился месяца 3 и перевелся, все, никаких проблем в классе. Ни до ни после. Так тоже бывает. Полагаю это не была травля, было что-то другое, противостояние характеров. У меня младший с первым классом не сошелся. Большинство было гиперактивных, а мой спокойный, ему крайне не комфортно было. В 3 класс пошли в другую школу - сразу все наладилось. Появились друзья, учеба нормальная, класс дружный, все хорошо. Что будет в 5 не известно, но для себя я поняла, что иногда необходимо сменить коллектив, найти "своих". Это и взрослых касается, мы не общаемся со всеми подряд, а выбираем среду общения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 7 фев 2018, 16:45
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Совершенно естественным и привычным было высмеивание недостатков ребенка пред всем народом, вызвав провинившегося к доске, учитель разбирал его по косточкам, а потом просил остальных дополнить картину.

Я была таким ребенком. Нарисовала карикатуру на учительницу русского языка на какой-то бумажке, причем никому не показывала, не вешала на всеобщее обозрение, ну просто все ее не любили, в том числе и я. Она заметила, вывела меня к доске, прошлась по моему внешнему виду и "тупому выражению лица" - вот прям цитату помню! И попросила класс продолжить... Всем было весело кроме меня.
Причем это не закончилось одним уроком. Она меня приметила и несколько раз заставляла, да даже не заставляла - мне смелости не хватало отказать, просто говорила убраться в ее классе, снимала меня с чужих уроков. Как сейчас помню, у нее сидят старшеклассники, слушают урок, а я мою полы между партами...
Кончилось все когда она меня забрала с урока математики, учитель мягко говоря удивилась, но отпустила, это было последний раз, наверное она выяснила, для чего меня забирают.
Родителям я об этом не говорила.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 8 фев 2018, 20:12
Сообщение №143 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 5 фев 2018, 14:12Маргорина, да вы страшный человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 фев 2018, 15:01
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Мне (конечно, со взрослыми я разговаривала, а не сын) НИКТО из родителей не поверил.



Учительница тоже не поверила? С родителями мальчика, которого задирают, Вы разговаривали? Они тоже не поверили. Вы бы очень им помогли.
Говорит, что он нервный и дети его специально травят и дразнят, он быстро выходит из себя и начинает кидаться (защищаться).


Прям какое-то сборище мазохистов - тупиковых ветвей эволюции, у которых инстинкт самосохранения отсутствует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных