Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Максимка ХОЧЕТ ЖИТЬ! Спасем жизнь?, Нужны средства на операцию!

anisimova
post 7 ноя 2007, 08:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
Снова обращаюсь к ВАМ за помощью! Есть малыш, который ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! И я знаю, что ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ мы сможем подарить ему ЖИЗНЬ!!!
Два дня назад ко мне обратилась женщина, которая просила меня о помощи. Не буду больше писать… прочтите сами:

ЦИТАТА
Максимке Романыку всего 4, но он умирает от страшной болезни – рак! Началось все с апреля, когда мальчик начал жаловаться на боли в животике. Районные врачи диагностировали глистную инвазию и лябмлиоз. Прописали грелки, которые только ускорили рост опухоли. Боли у Максимка не проходили. Более того, он начал «тянуть» ножку. Мама Максимки опять обратилась к врачам, но уже городским. В июле прозвучал диагноз: «у вашего мальчика злокачественная опухоль». Это звучало, как приговор...


При поступлении в специализированную детскую клинику состояние ребенка было уже крайне сложное – он был бледный, периодически рвал, у него болели животик и ножка, резко увеличился объем животика. Диагноз врачей подтвердился – нейробластома забрюшинного пространства справа с метастазами в костный мозг и лимфоузлы.
Борьба за ЖИЗНЬ началась! Максимка не понимал, что болен – убегал от врачей, которые приходили ставить подключичный катетер, просил маму выпрямить ему ножки, когда их сводило судорогами, обнимал близких, которые приходили проведать малыша и говорил, что не отпустит. Да, бывало злился на врачей за то что делали ему больно, но... никогда не плакал.
Прошло время и мама поняла, что врачи не верят в то, что Максим будет жить. Оставалась лишь надежда на высшую силу – на Бога. Мама Максимки начала очень сильно и много молиться. Когда ребенка отпускали домой – она с ним ездила в Почаевский монастырь. Ребенку становилось легче. Что это было: благосклонность Господа нашего или неверящие, но в тоже время, спасающие жизни врачи, взявшиеся за спасение жизни - мы никогда не узнаем...
Значит Максиму можно и нужно помочь. Но отечественная медицина не всесильна. Сейчас это возможно только при помощи высококвалифицированных европейских врачей.
Теперь все силы семьи Максимка Романыка, его друзей и многих добрых людей нацелены на то, что бы как можно поскорей мама и больной мальчик выехали в клинику Германии , где ребенок может получить полноценное лечение с использованием новейших методов. Конечно же такое лечение стоит очень дорого. Но жизнь ребенка бесценна, ведь так?

P.S. Недавно, когда он заказывал себе подарки на день святого Николая попросил купить ему мотоцикл. Мама потом объяснила нам - мотоцикл он хочет, чтоб ездить когда не ходят ножки. ..

Прошу всех, кто услышал эту просьбу сердцем помочь Максимке выжить в этой неровной борьбе с болезнью. Помогите спасти Максимку!

В течение этих двух дней мне удалось поговорить с врачами, получить от них выписки и согласие родителей и врачей на отправку документов в зарубежные клиники. Сейчас они (документы) готовятся к отправке в Германию. Прошло всего два дня... а сколько их еще будет впереди... Но мы уже сейчас просим вас о помощи... так как без вас нам не справиться.

Окончательная сумма еще не известна, но уже сейчас ясно что она будет составлять порядка 150 000 евро.

Бог ВАМ в помощь!...

Реквизиты для оказания помощи:



Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натагидра
post 7 ноя 2007, 13:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.11.07
Настя свяжись со мной.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 8 ноя 2007, 00:00
Сообщение №3 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
НОВОСТИ!
Максимка стал лучше кушать и как-то поспокойнее стал. Думаю, он чувствует наше желание помочь ему и поддержку.
С ним очень интересно общаться, ведь он постоянно что-то придумывает. Мечтает о ракете, чтобы летать за голубями:) и задает много вопросов. Он очень любит болтать, но, иногда, у него нет сил говорить…
Прошу ВАС, не проходите мимо!!! У Максимки есть шанс! Помогите ему поверить в чудеса!!! Покажите ему жизнь без боли…
Любая ваша сумма будет шагом к выздоровлению Максима!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalyaK
post 8 ноя 2007, 13:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 8.11.07
Львов
Максим вчера немножко напугал нас, потому что у него поднялась температура более 39 градусов. Но Слава Богу, к вечеру спала. Когда разговаривали с ним по телефону он все спрашивал "Ты пвийдешь?". Он "р" не выговаривает. Рассказывал, что почти не спит ночью.

Когда Максимка отходит от слабости в нем просыпаеться ребенок, он хочет, чтобы с ним кто-то играл. Постель стала для него маленьким мирком. Тут он и рисует, и смотрит рисунки в книжках, и лепит с глины (правда часто лепит колобка - это полегче:))... Но больше всего, как настоящий мальчик любит технику - взять мобильный например, позвонить кому-то в палате:). Конечно такие минуты безпечного детства приходят только тогда, когда позволяет страшная болезнь.

Правда же, что мы все вместе сильнее болезни Максимка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натагидра
post 8 ноя 2007, 13:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.11.07
Я буду на Дністровській в суботу з 10.30 спочатку іду в гематологію потім в хірургію. Можемо зустрітися поспілкуватися

Отредактировано: натагидра в 8 ноя 2007, 13:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalyaK
post 8 ноя 2007, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 8.11.07
Львов
Извините, не представилась. Меня, как Вы уже поняли, зовут Наташа. Я знакома с семьей Максимка. Малыш мне очень дорог. Когда выпадает свободная минутка - иду к нему в больницу, поэтому могу держать форумчан в курсе дел Максимкы. Возможно кто-то просто захочет передать мальчику слова поддержки - пишите, я обьязательно Максимке раскажу об этом.

На пути борьбы за жизнь ребенка я убедилась, что мир не без добрых людей. Я познакомилась с Настей Анисимовой, она счас нам здорово помагает. Спасибо ей большое за все, и, отдельно, за советы. Мы ведь впервые столкнулись с такой страшной ситуацией. Каждый понимает, как в такие минуты нужна рука помощи и подставленное плечо.

А еще большое спасибо Паше. Пусть Господь благословит их!

P.S. Я сама украиноязычная, поэтому, возможно, иногда буду делать ошибки в правописании. :blush:



Отредактировано: Cler в 26 мая 2010, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalyaK
post 8 ноя 2007, 20:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 8.11.07
Львов
Максимка температурит. Врачи сделали промывку и завтра начнут химию сначала. Крепись, малыш! Мы еще на пару шагов продвинулись к твоему лечению в Германии. Спасибо всем, кто поддерживает нас материально. Пусть Бог отдаст Вам сторицей, пусть оградит от подобных испытаний. Спасибо, добрые люди! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalyaK
post 8 ноя 2007, 20:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 8.11.07
Львов
На счету у Максимки пополнение! :) Денег пока что немного - 14 750 грн., но это уже положительный результат! И это шаг, который делает нас сильней болезни! Спасибо всем от Максимки. Когда мы победим болезнь - всех приглашаем за большой праздничный стол:) Дай Бог, чтоб этот день наступил!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 9 ноя 2007, 08:03
Сообщение №9 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
Поступил первый электронный платеж:
09.11.2007 01:43 100,00 руб. перевод
Спасибо ВАМ!!! Мы очень верим в то, что мы сможем победить болезнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 12 ноя 2007, 09:43
Сообщение №10 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
Максимка чувствует себя немного лучше. Если посмотреть на него со стороны, когда у него хорошее настроение и он играет, то можно смело сказать, что это здоровый ребенок, у которого есть детство, НО... мы с ВАМИ знаем, что это далеко не так. За каждый прожитый день Максимом мы благодарим Бога и просим его о том, чтобы следующий день в его жизни наступил. :worthy: :worthy: :worthy:
Помогите нам, пожалуйста, спасти малыша!!!

Выписка я Яндекс:
Всего в кошельке 642,27 руб.
Полная выписка:
12.11.2007 00:59 497,50 руб. перевод
12.11.2007 00:33 44,77 руб. перевод
09.11.2007 01:43 100,00 руб. перевод
Храни ВАС Господь!


Отредактировано: Cler в 26 мая 2010, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
[ 4608 ] Общая для беременных 20:53 от: КаТеЙкА
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 22:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных