Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У вас живет черепаха

Afina
post 19 ноя 2008, 23:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (juliya_b @ 19 ноя 2008, 22:06)
у меня сын хочет черепаху, а я не знаю брать или не брать, 5 лет еще не серьезный возраст, хотя с другой стороны, может ответственность у него появится :shuffle:
*


:D :D :D Моему 7..... Ну оооочень хотел черепашек!!!!
Муж авкариум моет,я кормлю.... А сын за ними наблюдает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 19 ноя 2008, 23:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
ЦИТАТА (Afina @ 19 ноя 2008, 21:51)
Девочки,у кого "Красноухие" черепахи????
Расскажите,как они у Вас живут???? Просто в аквариуме сидят или выпускаете????
*



У нас красноухая. Пока она жила у сестры, так постоянно в аквариуме сидела, бедная, все это время. Выпускали рни её очень редко - некогда им было. :???:
А мы когда её привезли (из Нижнего!) то сначала на улице каждый день гуляла дочка с ней, сейчас просто по квартире бегать выпускаем. Она носится - как самолет! :D Такая резвая, как помчится - только смотри не убежала бы под диван! А еще мы ей каждый день воды наливаем, у нас в ванной раковина большая, она там плавает подолгу. И есть для неё ящичек "сухопутный", там газета лежит, иногда туда её сажаем для разнообразия. Мотя залезет под газетку и спит там. :shuffle: Живет она у нас пока в том же аквариуме, на кухонном столе. Всегда в обществе! :p
Кстати, у меня дочка не забывает пока про Мотечку. Каждый вечер наливает водички и несет её купаться. А кормлю я сама, чтобы не давали лишку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 20 ноя 2008, 00:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
мама 123,а сколько Вашей черепашке лет??? Их ещё и выпускать надо???? :eek:
У меня две черепашки,уже 6 месяцев сидят в аквариуме,есть там камушек что бы вылезать,и вода налита так,что бы плавать могли. Кормлю тоже в воде.... А что в аквариуме их долго держать нельзя,надо выпускать???????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 12 дек 2008, 21:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
У нас красноухая. Сейчас ей 2 года и она в 4-ре раза больше чем на фото (пол-года)

user posted image

Живет в террариуме (делали на заказ). Иногда выпускаем. Но редко, т.к. у нас ещё кот живет и есть все шансы, что, либо кот останется без носа, либо черепаха без головы :fingal: . Поэтому выпускаем только под присмотром. Чистка террариума всегда на муже (только сейчас сами с сыном справляемся).
У родственников - 2 черепахи, 1,5-года каждой. У них вообще могут по нескольку дней бегать по дому :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 12 дек 2008, 21:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
ЦИТАТА (Afina @ 20 ноя 2008, 00:16)
мама 123,а сколько Вашей черепашке лет??? Их ещё и выпускать надо???? :eek:
У меня две черепашки,уже 6 месяцев сидят в аквариуме,есть там камушек что бы вылезать,и вода налита так,что бы плавать могли. Кормлю тоже в воде.... А что в аквариуме их долго держать нельзя,надо выпускать???????
*



Нашей 3 года, она 7 см. В принципе у сестры она почти постоянно в аквариуме сидела... А нам жалко, мы выпускаем, пусть побегает. Она такая шустрая. Я бы её и на несколько дней выпустила, но я не знаю сколько черепахи могут быть быть без воды... Да еще убежит куда-нибудь, маленькая она, боюсь потеряем. А вдруг долго нельзя без воды? :???: Так что под присмотром она у нас квартиру изучает. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 13 дек 2008, 02:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Zagadka @ 12 дек 2008, 21:37)
У нас красноухая. Сейчас ей 2 года и она в 4-ре раза больше чем на фото (пол-года)

user posted image

Живет в террариуме (делали на заказ). Иногда выпускаем. Но редко, т.к. у нас ещё кот живет и есть все шансы,
ЦИТАТА
что, либо кот останется без носа, либо черепаха без головы  :fingal:

*



:D :D :D :D :D :D


Вот попытались мы как то их выпустить...Такие они шустрые,что глаз да глаз :BzZz:
Как то побаиваюсь я их выпускать,а вдруг потом не найду...Или дети раздавят :eek:

Отредактировано: Afina в 13 дек 2008, 02:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 15 дек 2008, 19:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
ЦИТАТА (Afina)
Вот попытались мы как то их выпустить...Такие они шустрые,что глаз да глаз :BzZz:
Как то побаиваюсь я их выпускать,а вдруг потом не найду...Или дети раздавят :eek:

Наша тоже шустрая. Так у неё ещё и когти большие и кусачая она у нас :eek:
Раздавить её уже не боимся. У неё панцирь 20 см. в диаметре. Да и "потерять" её с такими габаритами сложно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 16 дек 2008, 01:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Zagadka @ 15 дек 2008, 19:07)
ЦИТАТА (Afina)
Вот попытались мы как то их выпустить...Такие они шустрые,что глаз да глаз :BzZz:
Как то побаиваюсь я их выпускать,а вдруг потом не найду...Или дети раздавят :eek:

Наша тоже шустрая. Так у неё ещё и когти большие и кусачая она у нас :eek:
Раздавить её уже не боимся. У неё панцирь 20 см. в диаметре. Да и "потерять" её с такими габаритами сложно :)
*


Такую даааа,не потеряешь,не раздавишь :D :D :D
У меня они мелкие ещё ,я думаю им месяцев 7-8. У меня живут 7 месяцев нууу и так +-....
Zagadka,а как быстро они ростут????? Когда отпускать не страшно???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 19 дек 2008, 20:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
ЦИТАТА (Afina)
Zagadka,а как быстро они ростут????? Когда отпускать не страшно???

Чем больше пространства для их обитания - тем быстрее они растут, ну и от питания, конечно, зависит.
У брата две черепахи и живут в террариуме на 80 литров, хоть он их и выпускает бегать по дому постоянно - они гораздо меньше нашей.
У нас одна. Террариум делали на заказ (200 литров), со всеми прибамбасами(фильтра, подогрев воды, песчаный берег, лампы (вместо солнышка под которыми она загорает), фонтанчики), У нас выросла быстро - ей два года будет в феврале. Раньше кормили спец. кормами для черепах, сейчас даем креветки, филе куриное или говяжье (в общем нежирное мясо) - они же хищники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 19 дек 2008, 23:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Zagadka @ 19 дек 2008, 20:53)

ЦИТАТА
Террариум делали на заказ (200 литров), со всеми прибамбасами(фильтра, подогрев  воды, песчаный берег, лампы (вместо солнышка под которыми она загорает), фонтанчики),
*



:eek: Возьмите меня к себе "черепахой" :D :D :D
Вот я всё жду,когда же они вырастут!!!!! Чтобы не страшно было выпускать,а то всё таки мне кажется,что мелковаты они ещё для "пеших прогулок"... Вот одна как то быстрее растёт,чем другая... Почему????
Да,действительно,место наверное у них маловато... Надо прикупить квадратные метры... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных