Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте сухой корм для жирных собак

Cler
post 1 дек 2019, 17:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Кто-то худел собачек на сухом корме? Подскажите, какой лучше корм взять, чтоб собачка и худела и не голодала). Очень надо :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 1 дек 2019, 18:30
Сообщение №2 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Собачке в первую очередь норм НАГРУЗКУ постепенную и кол во корма на ЖЕЛАЕМЫЙ вес.
естественно кормим 1-2 р в день. что за 10 мин не съедино то убирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 дек 2019, 18:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Sova08, большое спасибо. Я бы хотела узнать, какую марку корма для толстых собак лучше всего взять. Из опыта прльзовавшихся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 1 дек 2019, 19:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Cler, Может лучше это у ветеринара спросить? Или на специальном собачьем форуме.
В Европе понятие "диетический" защищено законом, на сколько это возможно. Поэтому диетические корма должны содержать все необходимое для худеющей собаки. А корма со словом лайт, это сам производитель придумывает из чего этот лайт состоит.
И наверное от породы и возраста тоже многое зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 дек 2019, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
А она сейчас на сухих кормах? Если да, я бы не меняла марку. А если нет - то смотреть лучше из суперпремиум. И там пробовать, что пойдет Вашей собаке. Чужой опыт может и не помочь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 1 дек 2019, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
чтоб собачка и худела и не голодала


Ну это немножко, чтобы такого съесть, чтобы похудеть... :blush: Один раз приходилось "худеть" собаку, просто на треть урезала порцию. И никаких вкусняшек. То есть вкусняшки были тот же сушняк -вычиталось из порции.
Ну прогулки само собой, но марафонов не устраивала, гуляла, собственно не больше, чем всегда гуляю, иначе в чем смысл. Надо пропорцию вес/корм/ нагрузки сбалансировать так, как вам подходит же всегда, а не на короткое время. Есть диетические корма, Экануба Restricted Calory или Josera Balance. Или просто корм для пожилых собак. Но я не пользовалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 дек 2019, 20:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ну это немножко, чтобы такого съесть, чтобы похудеть...
нет. Урезать порцию- урезали. За небольшое время результата нет. Решили попробовать перевести на низкокалорийный сухой корм.
Экануба Restricted Calory или Josera Balance
спасибо.

Вкусняшек нет. Со стола не кормим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 1 дек 2019, 21:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
нет. Урезать порцию- урезали. За небольшое время результата нет. Решили попробовать перевести на низкокалорийный сухой корм.


А какой возраст и темперамент у собаки? Может ей и так меньше надо, чем на пакете написано? Так бывает.

У Хиллс есть еще корм 7+ Light. Для диеты тоже подойдет какое-то время, даже если моложе собака. Но еще менее калорийный, чем те два выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 дек 2019, 21:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
BelkaMaya, 3 года. Характер ленивый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 1 дек 2019, 21:45
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня сейчас чих ленивыый, плюс жрет все подряд, даже обои есть готов. На джосере не худел. На эканубе начал скидывать немного. Сильно похудел на роялканине урезанной порции, но начала лезть шерст и я этот корм задвинула на дальнюю полку. Так что сейчас на эканубе и заставляю двигаться побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных