Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ранец/рюкзак для первоклассника-2, модели, уход и т. п.

Татьяна-доб
post 6 мая 2015, 06:31
Сообщение №1 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Продолжение.
Я с телефона не могу ссылку на предыдущую тему вставить. Приду с работы, сделаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 11 мая 2015, 02:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
А с чемоданчиком не удобнее первоклашке?
Например, с таким: http://www.1000sumok.ru/show_good.php?idtov=7689
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 11 мая 2015, 05:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
Лалик, это уже обсуждали, есть кому удобно, но есть несколько НО
как везти по лужам\слякоти\снегу. что потом делать с грязными колесами и вес сразу возрастает у ранца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 11 мая 2015, 10:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Гименея
Давно обсуждали?
Я достаточно много прочитала перед тем как спросить, не увидела.
С грязными колёсами по школе нельзя ездить или что?
Если не сложно, напишите, плиз!

Да, и я не про ранец на колёсах, а именно про чемоданчик.
У ранца все лямки будут в грязи, поэтому я его на колёсах не рассматриваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 11 мая 2015, 10:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Лалик, у сына в школе некоторые дети ходят с чемоданчиком на колесах, возят все равно родители, переносят через преграды (сугробы, высокие пандусы) родители. В школе лифта нет, таскают на 2 и 3 этажи эти чемоданчики в руках, а вниз когда спускают такой шум стоит :BzZz: пока чемоданчик по каждой ступеньке бам-барабам :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 12 мая 2015, 06:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
Давно обсуждали?
Я достаточно много прочитала перед тем как спросить, не увидела.
С грязными колёсами по школе нельзя ездить или что?
Если не сложно, напишите, плиз!

не могу сказать как давно, но читала в 2014, даже целые дебаты развернулись и про ланч боксы и про колесики)

Да, колеса грязные и в руки возьмешь, поднимешь, себя испачкаешь( если рюкзаком то и спину), в школе могут быть явные проблемы. Например на улице снег и в помещении колеса начинают оттаивать и стекать, получается лужа, и это все по школе ребенок будет за собой возить оставляя следы, думаю мало рады будут в школе. Осенью опять же на улице месиво и лужи, эта сумка будет просто топнуть там. А если в эти времена года, кроме солнечных дней носить в руках ее, это сколиоз быстрее догонит, чем при полном рюкзаке с орто спинкой( только нужен он не на вырост, а размер в размер и что бы ребенку было удобно). И потом как зимой его с такими маленькими колесами везти то рыхлому снегу? Если только у вас школа во дворе и там сто процентов всегда все вычищено и высушено для детей.

Я выбрала наиболее удобный ребенку ранец, носить его сама не планирую, весит 700гр, орто спинка, простая застежка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 13 мая 2015, 01:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Поспрашивала у мамочек наших школьников, они сказали что для нашей школы они рекомендуют выбирать самый легкий рюкзак (если кто-то будет встречать/провожать), орто не обязательно, даже не нужно, т.к. доп.вес самим же и таскать придётся.
Сказали что первоклашки у нас в школе если и переходят из класса в класс, это всегда исключение, а не правило. Обычно портфели остаются висеть на партах, а они идут на физ-ру, труд (или ещё куда) без них. Т.е. по сути они носят свои портфели только от ворот школы до своего класса и обратно.

в общем, решила не заморачиваться. Хотя Самисы от Самсонайтов мне очень нравятся (не последняя серия, а те что полегче, кот. чуть больше 1 кг).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 13 мая 2015, 09:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
Лалик, все у ворот живут? нам ехать в транспорте минут так 30 до школы, все это на плечах ребенка будет портфель. Орто спинка необходимо конкретно моему ребенку, и вес чем меньше тем лучше, я купиа лас кай
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JessRabbit
post 15 мая 2015, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

Делу время, а потехе я посвятила жизнь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 16.11.07
Moscow

Сынок 2008
Сынок 2020
Мечтаю...
И не мечтаю...
всем здравствуйте! присоединяюсь к обсуждению. у меня сын будущий первоклассник, и сейчас занимаюсь подбором рюкзаков/ранцев. выбор конечно огромный, остановила его на рюкзаках/ранцах нескольких фирм. теперь настала очередь примерки рюказка/ранца - чтобы ребенку было удобно. и встал главный вопрос: где вы примеряете их? во многих интернет-магазинах нет возможности заказать доставку "на выбор" с примеркой, а в обычных магазинах сложно найти "все в одном", чтобы все интересующие фирмы были в одном магазине. в данном случае говорю про Москву. у нас в районе вообще нет детских магазинов. куда поехать и где большой выбор? может кто был в центральном детском мире? как там с выбором? или еще где посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 15 мая 2015, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
JessRabbit, мы с дочкой примеряли в ТЦ Аэробус. Там и в магазинах есть, и на 3м этаже в галерее. Мы были в апреле, много моделей разных фирм и ценовых категорий было в наличии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5467 ] Звезды на выход-94 12:29 от: Daaro
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных