Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестиклассники 2022 - часть 7, Пошли в школу в 2017

Terra
post 25 сен 2021, 16:27
Сообщение №591 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Yulia_F от 21 сен 2021, 22:46
ЦИТАТА ( Yulia_F )
С ужасом жду пятницы и урока ОДНКНР с той же учительницей и дз рассказать о земной жизни Христа...

:fingal: Держитесь, я б тоже забила, старший учился с одной 4-кой -по физ-ре, были и 3-ки и 2-ки, но вытягивали на 4-ку, так как остальные 5-ки...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 25 сен 2021, 17:27
Сообщение №592 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3926
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Yulia_F, у меня у старшего такая же ситуация была. Пришел новеньким в 5 класс. Очень тяжело адаптация проходила. Тоже просил перевести его в другой класс. Ну ничего, через полгода примерно адаптировался. Классная очень в этом помогла. Но чтобы стать совсем свои-своим понадобилось около полутора лет. Младшему повезло больше - он пришел в 5 сборный класс, там все новенькие.

Хах, мы тоже уже 2 по технологии схлопотал. При этом по всем остальным одни пятерки, даже четверки редко бывают. Я спокойна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 27 сен 2021, 09:31
Сообщение №593 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3465
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Yulia_F, у меня у старшего такая же ситуация была. Пришел новеньким в 5 класс. Очень тяжело адаптация проходила. Тоже просил перевести его в другой класс. Ну ничего, через полгода примерно адаптировался. Классная очень в этом помогла. Но чтобы стать совсем свои-своим понадобилось около полутора лет. Младшему повезло больше - он пришел в 5 сборный класс, там все новенькие.

Хах, мы тоже уже 2 по технологии схлопотал. При этом по всем остальным одни пятерки, даже четверки редко бывают. Я спокойна.

Ой, а я как раз этим летом в Мурманск ездила :love:
Мне понравилось! У нас была коллективная экскурсионная поездка без детей. Прям так классно съездили. Особенно в Териберку я влюбилась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 28 сен 2021, 08:15
Сообщение №594 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Мы сменили место жительства. Как следствие новая местность, школа, коллектив и это везде (школа, спорт, музыка).
Школа переполнена, дочь в 1 смену (т.к. 5 класс), сын во вторую. И это скажу я вам оооочень не просто.
Мира поступила в лингвистический класс. Но что-то мы не подумали, что лингвистика это и усиленный русский в том числе :D
Контрольные срезу по математике и русскому прошли, еще литра намечается. Отличников мало, многие конечно слетели с дистанции и в шоке. Плюс адаптация, район для многих новый, класс весь сборный из других школ. И моя подвергается жесткому буллингу за свои знания, активность, гиперсправедливость и защиту слабых. В классе пара подростков, которые буллят часть класса, учителей, но их родители не готовы признать, что их дети не правы. Моей попадает больше всего. Если опустить этот очень не простой аспект, то в целом ребенок доволен школой.

О! А мы не одни такие))) У нас трояк - первый в жизни. По географии, за правильно выполненное д.з., но не красиво написанное. За почерк по географии в общем)) и сразу минус 2 балла)))

Отредактировано: Slavka в 28 сен 2021, 08:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 сен 2021, 08:27
Сообщение №595 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
за правильно выполненное д.з., но не красиво написанное. За почерк по географии в общем)) и сразу минус 2 балла)))
Просто некрасиво написано или не очень разборчиво?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 28 сен 2021, 09:53
Сообщение №596 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 28 сен 2021, 08:27
Почерк не наш конек конечно, но учитель русского разбирает и оценку не снижает.
Таблица от руки, коряво, ну и почерк.
При этом учитель не дала исправить. Ребенок попросил переписать, сделать красивее, на что получил категоричное нет.

Отредактировано: Slavka в 28 сен 2021, 09:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perchinka_S
post 28 сен 2021, 10:16
Сообщение №597 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3441
Регистрация: 20.06.11
Москва

Олеся 12.09.2011
Ни за что
Всем здравствуйте. Можно присоединиться? Дочка пошла в 5 класс , математического лицея. Класс весь сборный из разных школ и классов. Все знакомились заново ))
Дз задают вагон, по музыке и одкнр тоже :fingal:
Весь сентябрь пытается закончить дз хотя бы не к 00.00 часам, тк каждый день еще спорт.
Все учителя разные, кто—то строгий, кто—то поменьше. По математике строгая, даёт столько на уроках и дз, что за 3 недели учебы у дочки закончились 3 тетради по 12 листов.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 28 сен 2021, 10:32
Сообщение №598 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Perchinka_S, у нас класс лингвистический, но заданий по математике тоже много. По 10 номеров могут задать) Но у нас тетради по 12 листов уже и не нужны нигде. Для математики используем 18 листов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perchinka_S
post 28 сен 2021, 11:37
Сообщение №599 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3441
Регистрация: 20.06.11
Москва

Олеся 12.09.2011
Ни за что
Ответ на сообщение [?] Slavka от 28 сен 2021, 10:32
Учитель математики требует строго 12-листовые тетради зелёного цвета )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 28 сен 2021, 11:51
Сообщение №600 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Ответ на сообщение Slavka от 28 сен 2021, 10:32
Учитель математики требует строго 12-листовые тетради зелёного цвета )))

Да, у каждого учителя свои требования. У нас наоборот, нигде не нужны 12 листов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных