Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фрукты в карамели, Как сделать?

Irina
post 14 фев 2003, 18:56
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ела тут как-то в гостях клубнику в карамели...да неудобно было спрашивать у хозяйки... это что,как-то сахар варить нужно и туда окунать каждую клубничку? вкус был такой необычный...да и вид тоже... клубника в карамели на палочках воткнута в дыню...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 15 фев 2003, 14:41
Сообщение №2 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Irina
Я вот что по поиску нашла. Может подойдет?

"Берем 500 г абрикосов
50 г сахара
2 ст.л лимонного сока
50 г миндальных листиков
1/8 л шампанского
250 г клубники
250 г смородины
4 киви

Абрикосики моем, режем пополам, удаляем косточки. Крупные фрукты разрезать на четыре части. Сахар растворить в лимонном соке, на сковороде на слабом огне разогреть и довести до кипения. Добавить миндаль. Уварить на среднем огне до тех пор, пока сахар и миндаль не начнут пригорать. Сразу же залить шампанским и увеличить огонь. Как только шампанское закипит, положить абрикосы и варить примерно в течение 1 минуты, затем сироп остудить. Ягоды перебрать, помыть, клубнички порезать пополам, киви почистить и порезать на восемь частей.
Все перемешать.

Теперь готовим Сабальоне (пенный винный соус), пока салат охлаждается в холодильнике. Сабальоне хорош тем, что это базовый сладкий соус итальянской кухни, который подавать можно к каким угодно ягодам (так например делают Фрутти ди боско - свежие лесные ягоды в любом итальянском ресторане).

Берем 3 яичных желтка,
3 ст.л. сахара,
5 ст.л. белого десертного вина (типа сотерна)
щепотка тертой апельсиновой цедры.

Взбиваем желтки с сахаром, пока смесь не приобретет бледно-желтый цвет. Добавить вино. Поместить посуду со смесью над кастрюлей с кипящей водой и продолжайте взбивать еще 6-8 минут, пока смесь не будет ровным слоем покрывать наружную поверхность ложки. Не допускайте, чтобы посуда со смесью касалась горячей воды, иначе сабальоне свернется, и все труды насмарку!
Добавьте цедру и сразу же подавать к ягодам, фруктам и т.д.

К данному шедевру, который можно потрясающе красиво украсить (только ни в коем случае не берите сливки, все испортится) можно подать маленькие миндальные печеньки." ©
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 15 фев 2003, 14:46
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Алиса,спасибо тебе большое, перепишу этот рецепт, я люблю всякие фруктовые вещи...а этот очень интересный...

но там,я думаю, карамель немножко по-другому варилась... для того,чтобы обмакивать клубнички 50г сахара и 2 ст.л. сока маловато...разве что увеличить все пропорционально... надо же еще,чтобы сахар сразу же застыл на фруктах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaKosh
post 17 июл 2004, 05:25
Сообщение №4 (ссылка)

кошкофан
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 13.07.04
JerseyCity, NJ
Matthew 05/24/05
ЯБЛОКИ ТОФИ.
500 г твердых яблок,
200 г сахара,
1 л арахисового масла,
25 мл воды,
50 г растворенного в воде крахмала,
100 г кукурузной муки,
кунжутное масло.
Подготовка:
Почистить яблоки, нарезать дольками и вырезать сердцевину. Полить яблоки раствором крахмала, обвалять в кукурузной муке и отложить.
Блюдо, на которое будут выкладываться яблоки, смазать кунжутным маслом. Подготовить миску с холодной водой.
Приготовление:
Вылить на сковороду масло и довести его до кипения. Положить яблоки, обжарить во фритюре в течение 1-2 минут и, когда они покроются хрустящей корочкой, вынуть. В другой сковороде смешать воду и сахар. поставить на огонь, и, помешивая жидкость с постепенным ускорением. приготовить золотисто-желтый сироп. Плеснуть в сироп немного кунжутного масла и засыпать яблоки. Непрерывно помешивая, полить яблоки сахарным сиропом ( когда вы возьмете яблоко со сковородки , за ним должна тянуться нитка густого сахарного сиропа ). Выложить яблоки на смазанное маслом блюдо и подавать на стол. Перед употреблением яблоки макают в миску с холодной водой.
Яблоки должны иметь снаружи хрустящую сахарную корочку, а внутри оставаться мягкими и горячими.
вместо яблок можно использовать простой картофель, сладкий картофель ( ямс или батат ), а так же бананы.
Удачи!
http://www.cooking.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 19 июл 2004, 22:40
Сообщение №5 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Irina
У нас цех бортпитания делает черешню и клубнику в шоколаде. На зубочистках или за хвостики окунают в остывший слегка шоколад, половину ягодки. Получается тоже очень вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 20 июл 2004, 11:06
Сообщение №6 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
Irina конкретно фрукты в карамели не знаю, знаю как орешки в карамели, но пропорции придется уточнить. Приготавливают емкость, например поднос. высыпаешь туда сахарный песок высотой хотя бы 2см. острой стороной яйца делаешь маленькие углубления в песке, ямочки. Затем варишь сироп до загустения, кладешь туда нарезанные на кусочки грецкие орехи, можно добавить ванилин или щепотку корицу. когда увидишь что сироп на стенках кастрюли уже начинает засахариваться, т.е. загустела, выливаешь массу в маленькие углубления на подносе. через 1-2 масса затвердевает, получается карамельки. карамельки собираешь в конфетницу и приятного чаепития!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 20 июл 2004, 13:14
Сообщение №7 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Irina,
А если попробовать сахар растопить с маленьким количеством водички и до загустения. Мы часто делали в детстве леденцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 20 июл 2004, 23:37
Сообщение №8 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Когда зимой собирала пряничный дом, решила рискнуть - поупражняться с карамелью и фруктами. Тогда были в распоряжении мандарины. Хватала дольки китайскими палками, обмакивала в карамель в кастрюльке, вертела, чтобы карамельная "проволока" за ними не тянулась, макала в холодную воду и выкладывала на блюдо. Шустрых детей во время этой процедуры из кухни лучше попросить. :) С другими фруктами у меня не сложилось. :(
Еще можно варить в красном вине минут пять груши ломтиками, вишенки - целиком минуты 3, потом посыпать шоколадной крошкой, которая растает на фрухтах.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 21 июл 2004, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 21 июл 2004, 20:18
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
сегодня делала клубнику в карамели :super:
сахар+немного воды - все в кастрюлю и на плиту, подождать пока сахар растворится, главное, чтобы карамель не сгарела (не стала темно-коричневой), а то будет не вкусно :(
на зубочистки нанизывала клубнику (правда, это не так лекго - ягода мягкая и плохо держится а ней), обмакивала в карамел и под холодную воду! главное все делать быстро - карамель мжет либо сгареть, либо застыть!
всем очень понравилось! просто и необычно :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных