Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малокалорийная выпечка, если такая есть

Tashka
post 30 мар 2003, 21:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
4 яйца, три четверти стакана сахара взбить добела, добавить либо погашенную соду либо пекарский порошок, полтора стакана муки. В тесто добавить мелко порезанные яблоки, абрикосы, персики и прочая, что есть. Вылить в форму, чуть смазанную маслом и выпекать при температуре 180 до сухой спички.
Попробуйте, получается очень вкусный и легкий пирожок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vorobei
post 1 апр 2003, 13:06
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



маца - это еврейский ритуальный хлеб, который едят на Пейсах (Пасху). По легенде когда евреев изгнали из Египта, они с собой не успели взять ничего, кроме этого хлеба и в последствии питались им, оно бездрожжевое и безсолевое. У нас тут продается только перед Пейсахом, в еврейской общине. Я его так ем, не в праздники, а вместо хлеба. Очень вкусно с джемом или сыром с овощами :)
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 1 апр 2003, 17:30
Сообщение №13 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
так это лепешки из муки с водой и солью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Vorobei..
post 2 апр 2003, 15:43
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



нет, это лепешки из воды и муки, без соли. :) Там просто берется мука твердых сортов пшеницы и очень мелко мелется. И каким-то специальным образом готовится.
В общем, вкус сложно передать, но что-то в ней есть. Наверное то, что она совсем не забивает вкус других продуктов, но хорошо идет как основа
К началу страницы     
+Ответить
Люсьен
post 2 апр 2003, 17:27
Сообщение №15 (ссылка)

участник конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 13.02.03
Москва
Ева 01.09.02
Сейчас (в Москве) в магазинах "Диета" , наверняка, и в других диетических отделах , продаются уже готовые (производственные) диетические (низкокаллорийные) торты. На вкус практически не отличаются от обычных, а по содержанию каллорий тоже, что и иогурты. Очень нежные и вкусные.
Частенько в этих отделах наблюдаю "моделей"........, видимо полюбляют сладенькое, но боятся за фигуру!!! :)

Так же можно пошариться в отделах для диабетиков.........., там есть и конфеты и выпечка и прочее.....
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 2 апр 2003, 22:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Насчет мацы: если точнее, то исход евреев из Египта был настолько поспешен, что тесто на хлеб не успело закваситься, и его стали выпекать так как есть: получились пресные лепешки, скорее даже высушенные, чем печеные. У нас из мацы чего только не делают. Если интересно будет - напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vorobei
post 3 апр 2003, 12:47
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Tashka
очень интересно! напиши пожалуйста, а то у меня мацы - около 10 кг, а я хлеб вообще крайне мало ем, мне такого количества до конца жизни, наверное, хватит.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных