Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная школа XXI века, первый класс закончен...

Коньяк
post 14 мар 2010, 15:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
Я запуталась, 21 век - это Виноградова автор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 14 мар 2010, 23:02
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
Коньяк, Да это Виноградова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2человечка
post 27 мар 2010, 15:11
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.10.09
Мой сын учится по этой программе в 1классе. Домашние задания не задавали до нового года,только по желанию(!) доделать начатое в классе,но "не желания" не разу не наблюдалось)) После нового года задают дом задание,делает сам.
Пошли в школу за 2 мес до полных 7лет,когда выбирали учителя,выяснили,что эта программа очень подходит 6 леткам,т.к. мягкий период адаптации. Не разочаровались,действительно всё гладко и спокойно,хватает время и сил на английский кружок и музыкалку. Уроки делает минут 45-50,задают немного,иногда прорешивает вперёд задачи некоторые(где картинки понравились)))
Что мне не нравится: это, как выше упоминалось, недостаточно строчек,чтобы написать упражнение в печатной тетради и то,что учат очень мало стихов,в дет саду чесслово больше учили,но может только у нас так. И ещё не могу понять,зачем ЗАУЧИВАТЬ таблицы на сложение и вычитание???мне кажется гораздо умнее ПОЧУВСТВОВАТЬ как уменьшить и увеличить--по линейке,или мысленно шажочки сделать (+шагай вперёд,-назад)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшкинаМ
post 28 мар 2010, 21:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 31.08.09
ЮЗАО Котловка

Юляшка 17.11.2002
Olga_579
2человечка, :beer: :beer:
А зачем в первом классе давать понятие умножения и деления. Все как-то размыто и не конкретно. Русский то же без правил - общие слова. Нет, извиняюсь, правил в рамочках по РЯ - внимание надо выучить. Все хорошо , но очень много вопросов в нас у взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 15 янв 2013, 23:21
Сообщение №35 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Дамы, сравните (кто в курсе), плиз, эту программу со "школой 2100". Переходим с 2100 на 21 век, интересуюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорка
post 9 сен 2014, 07:11
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 17.03.08
МО, г.Пушкино

Даша 23.08.2007
Кирилл 20.11.2015
Кто уже отучился по этой программе началку, как ваши дети в средней школе по сравнению с теми кто учился по другим программам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 22 фев 2015, 11:42
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Девочки, очень нужны видеоуроки по программе 21-ый век.
Нет ли у кого ссылки хорошей? Так чтобы не единичный урок а полный курс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 25 фев 2015, 03:33
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Программа 21 век (Виноградова) и Гармония самые наихудшие из всех программы в начальной школе. Как говорится, можно бы хуже, но некуда. Девочки, остерегайтесь отдавать своих детей на эти программы. Особенно на Гармонию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 25 фев 2015, 06:32
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Мы заканчиваем 4 класс.
Не знаю, может быть сказываются особенности преподавания конкретного учителя, но я не чувствую ни по учебникам, ни по отзывам ребенка, что программа сложная. Бывала и на открытых уроках, и на родительских собраниях нам постоянно рассказывают об учебном процессе и показывают работы детей. Ничего запредельного, все в рамках уровня знаний умений и навыков, предъявляемых ФГОС. С ребенком днями подряд за уроками не сидела, в основном справляется сам, моя функция лишь контролирующая. К содержанию программ у меня тоже претензий нет, все логично в основном.
Но! У нас очень сильная учительница, это не первый и не второй выпуск ее по этой программе. Возможно, это и играет основную роль.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 26 фев 2015, 17:13
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Ответ на сообщение [?] ЮляшкинаМ от 28 мар 2010, 21:16
Умножение и деление в чистом виде не дается. Идет на подготовительном уровне, таблицу умножения будут учить только во втором классе в третьей четверти.
В русском правила есть. И на счет родителей. Я уже взяла за правило - проще надо мыслить, задания не сложны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных