Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многодетным родителям могут разрешить уходить, в отпуск в удобное для них время

Catherina
post 28 июн 2018, 02:33
Сообщение №1 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
Соответствующий законопроект прошел первое чтение. Работникам, имеющим 3-х и более детей в возрасте до 12 лет, предлагается предоставлять приоритетное право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время

Представляя законопроект на пленарном заседании, Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, один из авторов документа Тамара Плетнева сообщила, что в России сейчас насчитывается 1 млн 566 тыс. многодетных семей. «Из них с тремя детьми — 1 млн 233 тыс., с четырьмя — 232 тыс., с пятью и более детьми — 95 тыс.», — уточнила парламентарий.

Как отметила Тамара Плетнева, в настоящее время многодетным семьям предоставляется широкий перечень льгот. В частности, скидка в размере 30% на ЖКХ, бесплатная выдача лекарств больному ребенку до 6 лет, бесплатный проезд для учащихся во внутригородском транспорте, кроме такси, прием в детские сады вне очереди, бесплатное питание (завтраки, обеды), бесплатное обеспечение школьной формой, один день в месяц бесплатное посещение музеев и т. д. Кроме того, в каждом регионе есть свои льготы для многодетных семей.

Поддержанный депутатами законопроект предполагает введение еще одной льготы — возможность приоритетного выбора многодетными родителями удобного времени использования их ежегодного оплачиваемого отпуска.

Это «даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью, позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха», — указано в пояснительной записке.

Авторы инициативы — Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, один из авторов документа Тамара Плетнева и Первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Олег Смолин.

источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 28 июн 2018, 02:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Отлично! То есть я, учитель, смогу брать отпуск в сентябре? Потрясающее решение... Я всю жизнь мечтала отдыхать в сентябре и феврале!
Что ж у нас так плохо с индивидуальным подходом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 28 июн 2018, 02:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
ребенок, размечтались :D у Вас нет трех детей до 12 лет, придется отдыхать летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 июн 2018, 07:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Читать законопроект некогда. Но 2 вопроса:
1. Т.е. главбух может не закрывать год, а уйти в отпуск?
2. В отделе 4 человека. 3 многодетных. Больше 1 в отпуск уйти не может. Одна многодетная выбрала июнь, другая- июль, третья- август. А четвертая, с 2мя детьми, каждый год в пролете с летним отпуском....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 июн 2018, 11:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Не знала, что у вас такого закона ещё нет.
У нас к тому же предоставляют дополнительный отпуск женщинам, имеющим двух и больше детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида, при этом они имеют приоритетное право получить по желанию отпуск в удобное для них время. Если условия работы позволяют, то его можно присоединить к основному отпуску.
По договоренности с работодателем (другими сотрудниками) отпуск можно планировать частями.
У меня, с учётом вредности и наличия двух детей, отпуск большой 52 дня. На работе у нас нехватка кадров - трое вместо 10-ти, плюс в эпидсезон количество работы увеличивается, а ещё на конец июня выпадает полугодовой отчёт.
Работа, естественно, страдать не должна. Поэтому мы знаем, чтобы всем отдохнуть летом, нужно пахать – но ради своих детей, все согласны, и отпуска мы делим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 28 июн 2018, 11:39
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
А четвертая, с 2мя детьми, каждый год в пролете с летним отпуском....
А четвертая не парясь возмет больничный :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 28 июн 2018, 12:09
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
На мой взгляд, уже нечего предложить чтоли? Че других-то напрягать (те, кот быдет работать за), всеж трудовые отношения,как никак. А семьям с детьми и так хорошие условия для отпуска и доп отпуска. Вон бери за свой счет и гуляй когда захочется! :dance:

У нас к тому же предоставляют дополнительный отпуск женщинам, имеющим двух и больше детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида, при этом они имеют приоритетное право получить по желанию отпуск в удобное для них время. Если условия работы позволяют, то его можно присоединить к основному отпуску.
есть в том-то и дело, ТК Украины, не поверите, это почти советский КЗОТ переписанный , российский кодекс от вашего ничем не отличается почти. А тут ЗАЧЕМ-то еще многодетным что-то свое хотят придумать.

Отредактировано: Sandrik в 28 июн 2018, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 28 июн 2018, 12:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А четвертая не парясь возмет больничный
А какой толк с больничного? С больничным из города не уедешь, потому как могут проверить соблюдение больничного режима.
Работодатель, по договорённости, может отозвать из отпуска работника, если не найдёт замену. Работник, конечно, имеет право отказаться, но далеко не каждый воспользуется этим правом.
Но, вообще-то все сотрудники изначально между собой утрясают свои отпуска, максимально сопоставляя свои желания с возможностями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 28 июн 2018, 12:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
все сотрудники изначально между собой утрясают свои отпуска
По договоренности с работодателем (другими сотрудниками)
так по договоренности и сейчас можно планировать как угодно и когда угодно :???:
Когда это право закреплено законодательно - возможны разные варианты.
С больничным из города не уедешь, потому как могут проверить соблюдение больничного режима.
у нас по домам не ходят :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 28 июн 2018, 12:39
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
А какой толк с больничного? С больничным из города не уедешь, потому как могут проверить соблюдение больничного режима.
да лааадно :D моему 8 лет и каждый год на малейший его чих мне предлагают больничный на 10 и более дней, без походов в поликлинику и удивляются когда я не беру больничный.
Но, вообще-то все сотрудники изначально между собой утрясают свои отпуска, максимально сопоставляя свои желания с возможностями.
я сейчас с сотрудницей сцепилась. Вместо моего отпуска она ушла "типа лечиться". Всего на недельку. Но. В следующем году летом отпуска унее не будет совсем и на ее отпуск в сентябре у меня уже планы :blush:

А еще в нормальных организациях больничный оплачивается 100% :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных