Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПЕЧАТЬ фотопродукции, типографии, форматы, качество, цены

Вероника К
post 17 апр 2017, 20:33
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Здравствуйте!
Не нашла тему, где можно обсудить вопрос печати фотокниг, альбомов, планшетов и прочей продукции. Не касаемо дизайна. Интересует качество печати: цветопередача, бумага, разнообразие форматов и видов печатной продукции, разные переплеты. В общем наш накопленный житейский опыт.
Типографий и различных сервисов печатных сейчас масса, давайте обсудим, где качество порадовало, а где не очень.

Тема насущная, ибо ранее печатала в типографии vizitka.com , но последний полученный там заказ был настолько отвратительного качества, что пришлось распрощаться с этой конторой. Напечатали все с жуууутчайшим перекосом в желтый цвет, при этом менеджер пытался меня убедить, что все отлично. Еле-еле согласились перепечатать, вывели 1 лист цветопробы, тупо убрав желтый цвет. Стало конечно чуть лучше (то есть белый фон стал не песочным, а лишь серо-желтоватым), но цвета разительно отличаются от исходников. Ищу альтернативу.

также есть опыт печати в нетпринте-принтбуке-мультифото (одна контора). В первые годы было неплохо, хотя полиграфические книги у них качеством не радуют, а фотопечать ценой. Но потом очень испортилось качество печати - и та же проблема с цветопередачей: по одному и тому же макету сегодня в желто-коричневый перекос, завтра в красный, послезавтра в синий...Плюс склейка неаккуратная, ну и попадались знакомые, которым книгу собрали задом наперед (справедливости ради перепечатывали все.

В общем поделитесь, где печатаетесь и чем довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 19 апр 2017, 11:32
Сообщение №2 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Люди, все адепты нетпринта или никто не печатает книги? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FILIPPOK
post 19 апр 2017, 12:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.08.08

Печатаю в netPrint.ru в твердой персональной обложке форматом 30х30 см, т.к. мои книги 130-150 страниц ( других типографий, печатающих такое количество страниц за разумную цену, не нашла ).
Со скидкой в 30% цена радует. Цвета в книге и на мониторе совпадают.
Только один раз на одной странице в книге было постороннее пятно, прислали купоны на бесплатную печать подобной книги и бесплатную доставку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 19 апр 2017, 16:41
Сообщение №4 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
FILIPPOK, меня тоже больше полиграфические книги на данном этапе интересуют, так как под 100 разворотов в фотопечати и не сделаешь, а если и сделаешь, то цена за такой фолиант уже зашкаливает. В нетпринте печатала тв. перс. обложку, потом сравнила с той же визиткой (когда у них было хорошее качество)-проигрывали по всем фронтам. И пиксели в картинке ощутимее, и бумага тоньше, и цветопередача таксебе. Самое показательное было, когда один и тот же макет напечатала и там и там.
Но сейчас очень много сервисов печатных, другое дело, что у многих форматы печати отличаются, если с квадратным макетом проблем нет, квадрат он везде квадрат, а разница в формате 1-2 см. в глаза бросаться не будет, то с прямоугольниками уже не так красиво выходит. Мне нужен 28х20, а он в разных местах может быть и 28х21, и 30х20 и подобные вариации в которых гуляет по сути тот же сантиметр, но он уже конкретно рушит пропорции. Ну и опять же, сверстать под одного печатника, потом переделывать все под другого...тоже радости мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 19 апр 2017, 16:51
Сообщение №5 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
FILIPPOK, Наташа, а где ты скидку 30% на полиграфические находишь? или акции караулишь? Посмотрела в Биглионе, они уже несколько лет 50% скидку по купонам предоставляют, но только на премиум или роял (фотопечать).

Другие конторы тоже попадаются периодически, но отзывы на Биглионе жестко фильтруют, плохие не размещают, максимум позволяют публиковать с какой-то незначительной критикой. А за пределами биглиона как правило все отзывы плохие, ибо когда все хорошо, большинство отзывы не пишет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инно4ка
post 19 апр 2017, 18:13
Сообщение №6 (ссылка)

Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1512
Регистрация: 19.12.09
г.Коломна. Москов. обл.

Маришка 08.09.1990
Андрейка 26.01.2007
FILIPPOK, Наташа, а где ты скидку 30% на полиграфические находишь?

Вероника К, Мне в имиджбуке давали постоянную скидку 30% http://imagebook.ru/photographers
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesya21
post 19 апр 2017, 19:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.04.09


девочка - 18 лет
мальчик - 11 лет
Вероника К, я печатаю фотокниги во Львове в цифролабе. Сайт: pro.cyfrolab.com. Доставку заказываю через посредника (почтой дорого получается), выходит значительно дешевле, чем в нетпринте. И качество мне больше нравится. Но я полиграфические книги не заказывала у них, только фотопечать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FILIPPOK
post 19 апр 2017, 20:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.08.08

а где ты скидку 30% на полиграфические находишь?

На самом сайте в конце января или начале февраля такая скидка бывает на всю продукцию. Караулю :p . К этому времени у меня всегда макет книги готов, остается только загрузить в редактор.
В течении года так же бывают скидки на сайте, но меньше ( 20-25 % ).
Подпишись на их рассылку и всегда будешь в курсе всех акций.
На Биглионе и подобных сайтах ни разу не встречала скидок на полиграфические книги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 19 апр 2017, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
я печатаю в Фотомаксе http://photomax.ru/. Но в принципе практически тоже самое что и принтбук/нетпринт/мультифото.
А вот с фотосферой я не сошлась - мне показались цены слишком высокими, хотя они утверждают, что у них качество выше :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 21 апр 2017, 12:44
Сообщение №10 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Инно4ка, :4u:

lesya21, ну я пока не теряю надежды найти сервис поближе... :4u:

FILIPPOK, поняла, я думала, может быть они какиенить постоянные скидки дают. На рассылку подписана, да ;)

Dusyа_du, спасибо за отзыв!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных