Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Групповые авиаперелеты с детьми, кто летал?

миниМорра
post 9 мар 2021, 10:44
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Собираемся на соревнования с детской командой, Москва-Сочи, полетит примерно 14 детей и 5 взрослых. Авиакомпания С7
На сайте увидела раздел групповые авиаперевозки, сижу думаю - надо нам оно или нет?
Может быть кто-то так летал, хотелось бы понимать преимущества и недостатки такого способа, как оформляется, ну и все такое. На сайте информации минимум, заявку им отправила, ответ в течение двух рабочих дней, жду. Пока просто хочу сама для себя понять, может проще просто купить 19 билетов и все? Хотя проще ли - тоже большой вопрос

Заодно можем обсудить ваш опыт в перевозке групп детей, какие-то лайфхаки, как упростить процесс
Пока придумали только что команда полетит в игровых регбийках, чтобы были заметны в аэропорту и чтобы было проще их считать ))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 мар 2021, 10:47
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27113
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Пока придумали только что команда полетит в игровых регбийках, чтобы были заметны в аэропорту и чтобы было проще их считать ))
плюс бейджи с именами-фамилиями, номерами рейсов, временем вылета и номером телефона руководителя группы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 мар 2021, 10:53
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
плюс бейджи с именами-фамилиями, номерами рейсов, временем вылета и номером телефона руководителя группы

шикарно, спасибо :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 9 мар 2021, 10:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
как упростить процесс
Я в таких случаях звоню и спрашиваю все по телефону подробно у авиакомпании (у меня другая ситуация была, я котов везла, но мне нужны были внятные подробности).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 мар 2021, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я в таких случаях звоню и спрашиваю все по телефону подробно у авиакомпании (у меня другая ситуация была, я котов везла, но мне нужны были внятные подробности).

я с утра наобщалась уже с ботами, пока ничего толком не выяснила, сейчас звонить неудобно, решила пока людей поспрашивать
интересен именно личный опыт, помимо официальной информации
билеты мне покупать, меня слегка пугает перспектива оформлять 19 билетов и нигде не ошибиться при этом ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 9 мар 2021, 11:18
Сообщение №6 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
миниМорра,
1. Групповая заявка делается обычно через агентство по продаже билетов или в представительстве ак.
2. Групповой тариф всегда дороже, чем те, что вы видите на сайте (обычно это цена кого-то гибкого тарифа)
3. Плюсом групповой заявки у многих ак является возможность замены пассажира за определенный срок до вылета (то есть вы бронируете, скажем, 14 детей и 5 взрослых, а билеты с именами выписываются за сутки-двое. Если кто-то не может лететь в команде и есть замена, то непроблема поменять все это)

Минус групповой брони, как написала выше, - цена

У вас группа несильно большая

Мы обычно делали по-другому при такой группе: одновременно 1-2 человека (если есть возможность посадить больше, то больше) садились и бронировали взрослый билет + на него детей (в разных ак по-разному, но обычно пять и более детей на одного взрослого можно привязать)
Сначала улетали дешевые тарифы, потом брали следующей. Сумму общую делили на всех. Получалось, все равно, дешевле, чем групповая заявка.

По поездке:
1. Наши летают в форме
2. За каждым взрослым закрепляется определенное количество детей
3. Один взрослый впереди, один/два сзади, парочка в середине. Дети парами
4. Периодический пересчет по головам или перекличка (если группа большая/много незнакомых).

Как-то так
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 мар 2021, 11:25
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Сначала улетали дешевые тарифы
их мало обычно?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 9 мар 2021, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
их мало обычно?
По-разному... В зависимости от того, когда бронируете. Мы иногда и 20 билетов умудрялись взять по дешевому тарифу.
Но у нас группа большая - раза в 2-3 больше вашей.
Если будете бронировать групповой тариф, то ориентируйтесь на среднюю стоимость, а то и верхнюю, не на самую маленькую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных