Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу из Москвы уехать с дитём (мать-одиночка), Способ выживания

паниЯдвига
post 2 мар 2019, 22:51
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Автор, про шитье девушки верно пишут.
Себестоимость велика. С деревенскими доходами заказов достаточно вряд ли найдете.
Нет, я ваше настроение "уехать подальше" очень понимаю.
Но для меня это роскошь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 2 мар 2019, 22:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


НО! Отвратительных роликов подавляющее большинство. То, что можно показать и рассказать за три минуты, растягивают на полчаса и сопровождают противной, безграмотной речью, вдобавок, звучит отвратная музычка..

В корне не согласна. Всех под одну гребёнку. :rtfm:
Автор, у вас тоже может быть "противная безграмотная речь". Себя-то мы все любим, а со стороны послушать - упадёшь. :swoon:


А тут буквально вал информации.

Ну это же "Материнство". :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 мар 2019, 22:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Иванова Лена, ты думаешь, что на пасеке в глубинке такая прям скорость интернета?
У меня муж в отпуске периодически выходит удалённо. Через Скайлинк можно, в принципе, но муж периодически ругается :D потому как интернет тормозит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 2 мар 2019, 23:06
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
ЦИТАТА
В Москве медицина (бесплатная) тоже в упадке. Образование полуторагодовалому дитю пока не нужно. Работу дают на пасеке, плюс шитьё (пока не знаю, как сбывать).
С мужчинами у меня не складывается, возможно, потому, что не красавица...
Кроме мёда и козьего молока ещё перга - суперпродукт. За месяц дитё заметно окрепло и ни разу за зиму не болело (продолжаем есть пергу и мёд).
Замысел - пожить до семилетия дочки, тогда и вернуться в Москву.

Москва, пожалуй, едва ли не единственный город в России,где есть хоть какая-то бесплатная медицина. Да взять хотя бы скорую помощь - вызываешь, 10 минут, уже приехали. В областном центре недалеко от Москвы скорую при стенозе ребенку сказали ждать час, вызовов у них много, а скорых нет. Случится с малышкой отек Квинке после укуса пчелы, что делать будете?
Здоровье хорошо укрепляется в деревне летом. Зимой в обычном деревенском доме полы холодные, даже если натоплено жарко, а ребенок играет на полу.
Образование маленькому не нужно, а общение со сверстниками очень даже нужно. Чем там заниматься грязной дождливой осенью, холодной зимой, сырой весной с дитём? Еще год куда ни шло, мелкая, а потом вообще тоска...
Про ютуб канал смешно читать. Столько всего сейчас из каждого утюга обо всём и никому это никаких денег не приносит, если не вкладывать в рекламу и раскрутку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 2 мар 2019, 23:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 2 мар 2019, 22:21
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Сначала убедитесь, что Ваши изделия востребованы и покупаются, а потом переезжайте

Нет! Это не получится. Хозяин квартиры поднял цену и придётся съезжать, не потяну. Поиск показал, что другое жильё ещё дороже. И ещё многое вдруг сошлось против меня.
Бесплатное жильё на пасеке уже облегчает жизнь. Совместное питание с дедами очень дёшево и при том самое здоровое. Простой расчёт показывает, что жить на пасеке экономически выгодней, чем в столице, хоть зарплата станет вчетверо меньше. Не говорю о том, что НАСТОЯЩИЕ продукты пчеловодства москвичам НЕДОСТУПНЫ!! Мне бы как тому Мальчишу-Кибальчишу только день простоять и ночь продержаться, а доченька растёт!
И не хочу кормить дитё из супермаркета - отстойными продуктами. Чтоб не выросла больной, недоразвитой, как большинство городских деток. А к школе иммунитет закрепится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 2 мар 2019, 23:17
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] vera1985-5 от 2 мар 2019, 23:10
ЦИТАТА ( vera1985-5 )
не хочу кормить дитё из супермаркета - отстойными продуктами. Чтоб не выросла больной, недоразвитой, как большинство городских деток. А к школе иммунитет

Ааа, ну с этого бы начинали.
Тогда удаляюсь со своим недоразвитием, уползаю :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 2 мар 2019, 23:19
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Образование маленькому не нужно, а общение со сверстниками очень даже нужно. Чем там заниматься грязной дождливой осенью, холодной зимой, сырой весной с дитём? Еще год куда ни шло, мелкая, а потом вообще тоска...

:beer:
И не хочу кормить дитё из супермаркета - отстойными продуктами. Чтоб не выросла больной, недоразвитой, как большинство городских деток. А к школе иммунитет закрепится.

По-моему нас тут разводят. :angry:

Тогда удаляюсь со своим недоразвитием, уползаю

И я. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 2 мар 2019, 23:21
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
vera1985-5, дорогая Автор, очень вам сочувствую. Ребёнок конечно приносит много радости, но в то же время быть с ним нон стоп 24/7, без помощи и поддержки, не имея личной жизни, все трудности (которых много) преодолевать самой- очень тоскливо. Но в деревне на пасеке вам будет в сто раз тоскливей. В городе вы вот просто даже выйдете вечером во двор, в парк, на детскую площадку, там другие мамы с детьми, и уже не так скучно. Даже короткий разговор о детях может подбодрить. Опять же разные группы детские где можно найти таких же мам, подружиться, иногда встречаться, так и найдутся подружки. Малышка быстро подрастёт, ещё каких то год- полтора и можно в сад, а вы в это время- работать, для себя что-то сделать, встретиться с кем-то, на кофе сходить.
А теперь представьте эту пасеку. Я летом жила у бабушки в глуши. Есть свои прелести, природа, и как вы говорите: мёд, молоко, свежий воздух. Но какая же тоскаааа! Вы представьте вечера :fingal: долгие и полные одиночества, вас эта тишина вскоре сжирать начнёт, а старики эти мудрые раздражать. Покроетесь плесенью и впадёте в ещё большее уныние. Просто представьте себе все подробнее и в красках. Жизнь в деревне тяжёлая. Ребёнка искупать- уже «подвиг»: воды натаскать, нагреть, потом вылить. И вы одна!
Может конечно вы по своему складу человек, которому не особо и нужно общение и движение, есть те кому чем меньше людей и общения- тем лучше, но опять же подумайте о дочке! Ей жить до 7 лет среди дедов? Без социализации со сверстниками? А потом сразу в школу? Да у неё глаза на лоб полезут от шока. Надо ведь чтоб она других детей видела, играла с ними, училась с ними взаимодействовать.
Я всё же думаю что в Москве вам будет легче. В любой сфере, куда ни плюнь. Бабушка рядом. Да, она не может помочь с ребёнком, но всё равно на краиний случай, вдруг что, если вам в больницу срочно, то 2 часа присмотрит. Работа тоже. Это сейчас тяжело и ребёнка никуда не деть, но как я уже выше писала (и не только я), скоро сад и вам будет проще.
На пасеку в деревню- только погостить и отдохнуть на свежем воздухе, жить в вашей ситуации нужно в Москве.
В любом случае хочется вам пожелать чего-то хорошего, светлого в жизни. Все наладится и образуется :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 мар 2019, 23:23
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ответ на сообщение [?] vera1985-5 от 2 мар 2019, 23:10
ЦИТАТА ( vera1985-5 )
Чтоб не выросла больной, недоразвитой, как большинство городских деток.

Вот спасибо :D
Все ясно с Вами, мадам :4u:
Шевелиться неохота, а охота присеть на чужую шею, т.е. жилплощадь и еду престарелых пасечников.
А вообще какая-то лажа) пчелы, шитье....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 2 мар 2019, 23:23
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
Ответ на сообщение [?] НадяW от 2 мар 2019, 20:06
ЦИТАТА ( НадяW )
Случится с малышкой отек Квинке после укуса пчелы, что делать будете?
Здоровье хорошо укрепляется в деревне летом. Зимой в обычном деревенском доме полы холодные, даже если натоплено жарко, а ребенок играет на полу.
Образование маленькому не нужно, а общение со сверстниками очень даже нужно. Чем там заниматься грязной дождливой осенью, холодной зимой, сырой весной с дитём? Еще год куда ни шло, мелкая, а потом вообще тоска...
:beer: Вот даже нечего добавить. Автор, задумайтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных