Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2007.09 сентябрята 2007 г.

Carina
post 9 апр 2019, 02:16
Сообщение №251 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
в последний день четверти мы сходили с классом в стеклодувную мастерскую.

Класс! Мне бы точно понравилось.

У нас в классе как-то совсем неинтересно стало в плане экскурсий. Класс всё развлекаться в каникулы выводят: то в кино, то в боулинг, Кидзания, завтра в развлекательный центр на программу Форт Баярд... Это тоже надо, и общаться вне школы детям надо, но хочется и чего-то познавательного, более содержательного что-ли. У нас на английском стали организовывать экскурсии в музеи. Я цепляюсь за эту возможность,хоть здесь что-то серьёзное. Кстати, гораздо дешевле обходится. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 17 апр 2019, 03:35
Сообщение №252 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Весна у нас всё-таки наступила. Снег растаял уже не только в городе. Правда в прошедшие выходные было холодно и опять падал снег,но мы всё равно у друзей на даче справляли ДР и тусовались на улице. :) Грелись у костра и разговаривали. Уже так хочется походов. Немного осталось потерпеть.

Сева после каникул ещё неделю учится дистанционно. До конца карантина всё же высадили из школы. У нас ВПРы намечаются, на этой неделе по биологии должна быть - не пишем. На следующей уже должны писать, ещё 2 будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 17 апр 2019, 06:13
Сообщение №253 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
доброе утро. Прошу прощения, что я так долго не писала. Что-то совсем закрутилась. Подготовка к занятиям отнимает много времени. И с Егором тоже. У него после НГ было 3 непонятных приступа сильной головной болм. И осенью голова болела чаще обычного. И в транспорте полном и душном то болит. то кружится, то тошнит. Так что после НГ мы завершали начавшееся еще осенью обследование. ПО результатам УЗИ сосудов, Рентгена шейного отдела и МРТ головного мозга пришли к выводу, что проблема кроется в шее. Теперь нужно записываться к вертебрологу. У нас в поликлинике хороший дядька, но дорогой.
Еще я неудачно высказала свое мнение Егориному руководителю по хору и ансамблю. ЕЕ это очень задело. НУ, я остроту ситуации сняла, извинилась, но осталась при своем мнении.
А с субботы у меня ребенок опять хандрит. То тошнит, то живот болит и понос. Уже 2 урока фортепьяно так прогулял. Вчера даже пришел в музыкалку, тут же отпросился и ушел домой с животом. И на тренировку не поехал, естесственно. А в четверг вместо тренировки отчетный концерт в школе, а в воскресенье соревнования. Остается только пятница, когда можно сходить, немного потренироваться, узнать подробности и забрать экипировку.
А вчера у нас опять наступила зима. Обещали грозу, а в результате пошел снег. мело. А сегодня -10. Одни (малозимние) сапоги Егора я успела выбросить, другие помыть и убрать. Пришлось достать. Вместе с зимним шлемом.

И Оксана тоже "радует". Непонятно с чего у нее опять болят тазобедренные суставы. В школе в старших классах мы с ней к ревматологу ходили. Тогда пролечили и на 5 лет она забыла про это. А тут снова началось. В поликлинике даже рентгена нереально долго ждать. Поругалсь с ней, пока заставила записаться платно и на рентген, и на УЗИ. Теперь еще на ревматолога сил найти. Ходить больно, но "я экономить буду", как Матроскин.

Вы молодцы, успеваете ходить куда-то, в программах познавательных участвуете. У нас глухо. В 3 четверти, по-моему, планировались выездные уроки по истории, но так и не состоялись.
В этой четверти ВПР (сказал, по истории, наверно, плохо написал, потому что старые темы не повторял), завтра биологию пишут. На следующей неделе математика и русский. Потом куча праздников. Классная опять предложила родителям подумать, куда детей сводить. А я не хочу больше. После 23 февраля и 8 Мврта руки опустились. Пусть хоть что-то сама предложит и сделает. Это ужас, что за математичка и классная дама нам достались. Типа класс на личном контроле директора (ээээ, ну, он грозился, что это будет так, в конце 4 класса), чтобы не потерять детей - класс сильный. В итоге с математикой ахтунг, классной даме дети не нужны.

Еще я проект Егору вчера сидела дописывала. Он поковырялся и оставил в абсолютно сыром виде, а времени совсем не осталось - на следующей неделе защита.
А у вас что за карантин?
И куда на сплав собираетесь в этом году?

Отредактировано: Svet921 в 17 апр 2019, 06:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 17 апр 2019, 06:27
Сообщение №254 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
А еще муж сказал, что у нас на газоне в понедельник крокусы зацвели. А вчера их снегом засыпало. А я в понедельник их даже не заметила (((

Отредактировано: Svet921 в 17 апр 2019, 06:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 18 апр 2019, 01:15
Сообщение №255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Карантин вроде бы по кори. Вроде бы у кого-то в началке. Всё вот так неопределённо, на уровне слухов. Нам ничего не говорят. У нас в школе и родительские собрания не очень любят. В этом году было одно в самом начале учебного года и всё, я как-то не уверена, что хотя бы в конце сделают.

пришли к выводу, что проблема кроется в шее.

Шея это плохо, сама с ней мучаюсь, так что знаю.

А суставы..., если проблемы начались, то требуют периодического техобслуживания. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 18 апр 2019, 01:38
Сообщение №256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Проект Умная Москва мне вообще очень понравился. И это не часто, по весеннему абонементу 3 разные программы. Можно где-то раз в месяц в выходные сходить. А главное - интересно! И родителям интересно тоже, я с огромным удовольствием сижу у них на лекции для родителей, пока ребёнок свои опыты делает. И я знаю, что после обкатки в Москве, они по другим городам это запускают. У вас точно есть, Умный Екатеринбург называется, посмотри. Мы ещё в прошлый НГ попробовали на ёлку, потом в этом, и затянуло. У них и разово можно сходить на программу, просто это дороже. А ещё информацию по теме подбрасывают, идеи, куда пойти, где позаниматься. Меня в последнее время очень озаботило то, что у ребёнка как-то совсем нет интересов. Да, читает, и телефон. На айкидо ходит, нравится, но тоже без фанатизма. Понимает, что спортом заниматься надо, но и перенапрягаться не собирается. Что бы что-то делать самому - нет. И времени нет, но и желания особого, похоже, тоже нет. Вот я и задёргалась, стала что-нибудь искать, вдруг заинтересует. Да, робототехника - нравится, с удовольствием ходит. Но ведь дома тоже совсем не пытается ничего делать. Какие-то очень пассивные интересы. Может возраст такой, не знаю. :scratch: Вот я и стала опять пытаться тянуть его куда-нибудь, надо же что-то делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 18 апр 2019, 01:51
Сообщение №257 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Первоцветы у нас уже цветут, в прошлые выходные в усадьбе даже мать-и-мачеху видели. Уже и за городом зацвело. У друзей на даче крокусы видели. У нас на даче, мама говорит, тоже много чего зацвело. Сама я не видела, мы туда ездили недели 2 назад, там ещё снег везде лежал. А в городе почки начали лопаться, у деревьев серёжки появляются. Весной пахнет. Когда светит солнце, а не снег идёт, то на улице очень хорошо. :sun: :x_laughing:

Отредактировано: Carina в 18 апр 2019, 16:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 18 апр 2019, 05:26
Сообщение №258 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
У вас точно есть, Умный Екатеринбург называется
может быть. Проблема одна - во времени. Школа-музыкадка-фехтование. Если удалось погулять - счастье. Читает мало - некогда. Иногда дома кино смотрим. Вчера вариант ВПР по математике опять решал вечность. В принципе, быстро уроки может делать - проверяли. Но если начал тупить - всё.
Смешно - на электрофорез сходить некогда. Сегодня, например, 7 уроков до 14 ч. Эл-форез в 14.30. Надо еще пообедать и в музыкалку к 16ч - репетиции и отчетный концерт. Хорошо, если в восемь закончится. А потом еще уроки. (хорошо, что биологию сделал в выходные и историю в начале недели, сегодня только повторить)
Сейчас в городе проходит Неделя мастеров, очень много мастер-классов интересных. В пятницу горячая эмаль - у меня по времени не получается. В выходные если - только два МК получится, и Егор не сможет пойти. В субботу музыкалка, в воскресенье соревнования. И уроки на след неделю мрак. И погулять бы еще...

У нас собрания проходят в начале каждой четверти. Мы все очень хотели с математичкой встретиться. А она не хочет и боится к нам идти. Стажист.
На след год нашу школу закрывают на капитальный ремонт, будем учиться в другой во 2 смену, математичка работает только в первую. Возник вопрос: нужно ли нам с ней решать накопившиеся вопросы, или будет другой учитель в 6 классе?. Классная ничего выяснять не хочет. Хотя она вообще ничего не хочет. ((( Только изображает деятельность...

Когда светит солнце, а на снег идёт, то на улице очень хорошо.
Согласна. На рябине под окном листики почти готовы были распуститься. Постояло бы тепло, за 2-3 дня зазеленела бы. Увы. Зима. Ждем опять весну. Хотя сегодня пока солнечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 18 апр 2019, 23:45
Сообщение №259 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
ВПРы в этот раз у нас с вами одновременно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 18 апр 2019, 23:52
Сообщение №260 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
И куда на сплав собираетесь в этом году?

На майские получилось довольно много времени, решили им воспользоваться и поехать подальше от Москвы, но в сторону юга. Уж очень лета хочется. Получился Хопёр. Честно говоря, хотели ещё южнее, но происки вредных сотоварищей увели нас на Хопёр. Там тоже должно быть теплее, чем у нас. Посмотрим, что получится. А ещё для Севы это лучше, Хопёр проще, чем та другая река, а он будет на отдельной лодке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина

10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 24 ] Про травлю и зависть 13:09 от: Танюшок
[ 674 ] Ноябрята-Декабрята 2019. Часть 4 13:08 от: Синяя_птица
[ 2413 ] Мамы школьников - 61 13:06 от: Капа
[ 205 ] Псевдотолерантность 12:59 от: Barneo
[ 707 ] Королевские дома-14 12:58 от: Гестия
[ 866 ] Убита 9-летняя девочка 12:53 от: Кларина
[ 2 ] Мэйн Кун 12:37 от: Деметра
[ 205 ] Мартята-апрелята 2020 12:37 от: Ilona_Artista
Компакт-версия Сейчас: 15 окт 19, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных