Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обувь дома - обувать или нет?, Как влияет на формирование стопы.....?

Котёnok
post 1 мая 2010, 19:28
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 25.06.09
Москва
Дома в сандаликах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dracap
post 2 мая 2010, 19:56
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 26.07.08
Зеленоград
Ходим в ортопедической. Врач советовала Ортек. Ходим. У нас не все в порядке с ногами. Ортек некоторые проблемы уже исправил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
QQsha
post 3 мая 2010, 17:00
Сообщение №193 (ссылка)

теперь работающая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.10
Msk, ЮАО

любимая кудряшка 01.05.2009
хотелось бы...лет через несколько
А нам ортопед сказал: "Никакой обуви, пока ребенок сам нормально не пойдет, а вот когда пойдет, тогда уже приходите по поводу обуви". Это было в 9 ребенкиных месяца, когда я пошла консультироваться по этому вопросу, ибо бабушка уже замучила причитать, что ребенку необходима обувь, раз уж он встал. В общем, сколько врачей, столько и мнений :rolleyes:
Но я в 11 месяцев обувь-таки прикупила, иногда надеваю, но скорее с целью, чтобы ребенок к ней привыкал, нежели что-то там формировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darimama
post 4 мая 2010, 00:38
Сообщение №194 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.04.10

Андрей 07.08.08
Савелий 05.02.10
Ребенок в основном ходил в обуви дома, но в последнее одеваем ему ее все реже и реже. Проблем, пока никаких не возникает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
томирис
post 13 июн 2010, 20:39
Сообщение №195 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 29.06.09
Краснодар
Артур 20.08.2008
Дома ходим всегда босиком, на улице в обуви, но вот неделя как мы пошли в детский сад, а там ведь сандалики запасные, чтобы в помещении ходить, получается ребенок будет с утра до семи вечера в обуви с перерывом только на сон. Меня даже не столько сандалики волнуют, как то что когда он по полу босиком ходит, меньше болеет, так как босиком немного прохладнее, чем в сандалях с носками, это нами проверено. Вот боюсь не станет ли он тепличным ребенком из-за этого. Мы с рождения его не кутали, стараемся придерживаться советов Комаровского
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесан-ка
post 21 июн 2010, 00:47
Сообщение №196 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.10

дочка 2002
дочка 2008
мечтаю о 3й дочке
У меня доча тоже дома все время босиком ходила. Ножки ставила ровно. В год были у ортопеда - он сказал, что с ногами все в порядке и дома обувь не нужна. А весной, примерно в 1 г 10 мес она у меня начала косолапить :cry: . Вот думаю, неужели от того, что боском ходили? И как теперь 2-х летнюю девицу к домашней обуви приучить? Она все скидывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БОГДАНОЧКА
post 21 июн 2010, 01:20
Сообщение №197 (ссылка)

я читатель...писАть ленюсь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2577
Регистрация: 25.12.08


дети
БОГДАНОЧКА80
Дома только босиком-нога должна отдыхать, на улице только в правильной обуви. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 21 июн 2010, 08:47
Сообщение №198 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
У нас есть небольшие проблемы.. В год ортопед посоветовала дома ходить в обуви без супинатора наоборот (левая на правой ноге и т.д.) пока деть не снимет, на улице только правильная обувь с супинатором... До года бегали в носках, босиком, в колготках.. Сейчас стараемся обувать дома сандали, но не всегда получается....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
22irena22
post 23 июн 2010, 23:52
Сообщение №199 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 17.03.10
Moscow - Симферополь

Машенька 24.01.09
Никита 13.04.2013
Всё возможно ...:)
а мы дома ходим почти всегда в носочках, периодически , без фанатизма, одеваем сандалики. Машуне 1,4г, стали замечать , что левую ножку ставит внутрь.пошли к ортопеду - посоветовали обувь, ближе к ортопедической+(массаж на ночь стопы) - купили фирмы geox в магазине экко, доча в них прямо бегать стала ;)

а у соседей нахих 3 деток - двое младших (около 2,5г и 1,2г) ходили прошлое лето босиком и голяком и дома и на улице. мы были в шоке - на улице прошел дождь, зябко, холодновато - а детки бегают во дворе. результат - у обоих воспалились почки....

я считаю, что все хорошо в меру :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
томирис
post 28 июн 2010, 09:56
Сообщение №200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 29.06.09
Краснодар
Артур 20.08.2008
Мы в годик к ортопеду ходили, она сказала, что дома можно без обуви, достаточно того что обуви на улице, но это наверное если нет проблем с ногами.
Мой сын теперь и в саду босиком ходит, я против хождения в сандаликах с утра до вечера, хорошо, что директор пошла на встречу и разрешила, правда я написала расписку, чтобы медсестра не волновалась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных