Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно ходить по магазинам (советы)

Sinister
post 2 сен 2014, 17:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.12
Москва

Алиса 03.05.2014
Я пишу список, хотя бывает, что отступаю от него. Ну и голодным точно нельзя ходить за продуктами )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikapika
post 20 ноя 2014, 22:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 24.04.12
Совсем недавно читала про сайт, где актуальная информация о минимальных ценах в супермаркетах по Москве. Но совершенно вылетело из головы, как он называется. Можно хотя бы смотреть, сравнивать основные товары, на которые уходят деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 20 ноя 2014, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Спасибо за статью! :4u: Пару пунктов взяла на заметку. А мне бесполезно список писать, точно что нибудь забуду, а в магазине увижу-вспомню, получается уже отошла от списка. Или просто по факту захочется чего нибудь :blush: у нас два супермаркета рядом, смотрю по акциям и покупаю там, где выгодно. Хотя раньше ходила только в один всегда. И в хозяйственном у нас цены на то же средство для мытья посуды дороже, чем в супермаркетах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 20 ноя 2014, 23:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
а у нас хороший выход- это покупки в интернет-магазине продуктов, невысокие цены, многие позиции как в Ашане, а экономия на времени, бензине, а также "попутно купленных няшках" налицо, на 1500 р 2 раза в неделю получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 20 ноя 2014, 23:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Совсем недавно читала про сайт, где актуальная информация о минимальных ценах в супермаркетах по Москве
http://skidkaonline.ru ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Искорка
post 16 мар 2015, 14:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.03.15
У меня вечная проблема с магазинами. У меня самой возможности нет ходить, пишу мужу списки, это занимает кучу времени, т. к. расписывать надо все, вплоть до цвета банки. Ну это полбеды, самое главное — он не умеет выбирать весовые продукты — берет подгнившие овощи, несвежее мясо, желтую от старости курицу и т. д. Про сроки годности я вообще молчу. Скоро ребенку прикорм вводить, я хотела сама варить в пароварке и блендерить, но почему-то мне кажется, что гнилой кабачок не понравится малышу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 16 мар 2015, 14:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
http://msk.tomall.ru/allmarket/
Наверное этот
Мне список бесполезно писать, но у нас обычно одна и та же корзина, редко когда покупается, что то другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 мар 2015, 14:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Покупать сезонные, свежие и недорогие продукты на рынках: чем меньше посредником, тем выше экономия в средствах
А вот это не всегда верно. Во-первых, в Москве почти все рынки уже уничтожены. Во-вторых, даже когда рынок рядом с нами был, там даже и в сезон овощи-фрукты стоили зачастую дороже, чем в некоторых магазинах. А на счет свежести - то же самое что и в магазине, с одного склада, как правило, берут. Просто надо внимательно смотреть на цены, я уже знаю "места" где что надо брать и сразу иду именно туда.
А еще в магазин всегда ходить строго со списком! Очень дисциплинирует и времени меньше тратится
:beer:
Не покупать все в одном магазине. За счет совершения покупок в двух даже соседних магазинах можно значительно сократить расходы.
Я так и делаю по возможности. И не только из-за цен, просто я уже знаю, что в таком-то магазине лучше качество такого-то продукта, а в соседнем этот продукт не съедобен, но зато что-то другое хорошо.
Отказаться от покупки уже готовой кулинарии. Вместо этого готовить блюда заранее и с запасом.
А вот тут надо смотреть и считать. Я, к примеру, покупаю готовые котлеты и тп, но не абы где, а в конкретных двух проверенных точках. И там цена на шницель из курной грудки (цельная куриная грудка+обвалка) равна цене на филе куриной грудки, просто куриные грудки с костями чуть дешевле, рублей на 30 за кг, ну так там еще кости что-то весят. Поэтому особой разницы нет, если у них не хватает для нас готовых шницелей, то покупаю филе куриных гудок и делаю такие шницели сама, если нет филе, беру просто грудки, очищаю от костей и кожи и делаю шницели. По деньгам без разницы выходит. А вот салаты готовые, конечно, дороже, чем если делать самой. Но на работе иногда нет выбора.
Или вот кефир дешевле и вкуснее купить Избенку за 50-54 руб и разлить в баночки из-под йогурта на работу и дочке на перекус, чем покупать в такой же баночке, но уже за 70-80 руб какой-нибудь домик в деревне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 мар 2015, 15:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
у нас обычно одна и та же корзина, редко когда покупается, что то другое
:beer:

посмотрела, кстати, сайт, сравнив с тем, что я видела в той же пятерочке вчера вечером. Что-то не особо совпадает ;)

Отредактировано: Наташа Р в 16 мар 2015, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bessi
post 16 мар 2015, 15:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
Или вот кефир дешевле и вкуснее купить Избенку за 50-54 руб и разлить в баночки из-под йогурта на работу и дочке на перекус, чем покупать в такой же баночке, но уже за 70-80 руб какой-нибудь домик в деревне.

Супер! Спасибо за идею! :4u: Сижу и думаю, почему я так не делала?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных