Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровое питание, +сыроедение и диетический стол

Мама Таня
post 29 сен 2002, 14:44
Сообщение №1 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Девчонки, вот на днях у нашего папы обнаружили начинающуюся язву желудка... Может подскажите рецептики, диетические, а то не знаю прям чем кормить его :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 29 сен 2002, 20:12
Сообщение №2 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
И у моего язва, правда уже давненько. А рецептиков-то особенно никаких и не нужно, просто поменьше жаренного и жирного, суп обязательно каждый день...Мой очень любит картошку с курицей в горшочках, очень легко и быстро сделать, есла Вам интересно, я напишу как я это готовлю...Тефтельки, только не обжаренные,...еще я в не очень глубокую емкость слоями выкладываю нарезанное тонкими кусочками филе курицы (желательно его не размороживать-тоньше получиться нарезать), сверху лук-колечками, потом консервированную кукурузу, а сверху картошку нарезанную кружочками. И так несколько слоев. Потом може сверху присыпать сыром, и полить майонезом, естественно впроцессе все солить. Все это печь в духовке где-то 40 минут.Получается очень вкусно.Если что-то вспомню еще напишу, а то уже длинно получилось. Пока! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 29 сен 2002, 21:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
У моей мамы язва была. Опыт имею основательный (кстати, язва уже зарубцевалась)
Хлеб только белый вчерашний
Супчики постные с олифковым маслом (никакие мясные бульоны нельзя)
вареное и пареное постное мясо (когда нет болей) курица (только курица должна быть не бройлерная, а домашняя)
томаты, кетчупы - нельзя
Алкоголь - тоже нельзя
Тушеные рагу всякие можно
сырые овощи-фрукты нельзя - только пареные, вареные и кисели (кисель очень хорошо кстати)
Сок картофельный - панацея!!!! (на вкус, конечно - гадость) пить лучше с утра, за пол часа до еды, полстакана. Помогает основательно.
курение - если продолжать курить, то можно тогда и не проходить лечение вообще - при курении ничего не поможет.

Таня, начинающаяся язва - это еще цветочки. Хорошо что вовремя спохватились. Кстати, у всех потенциальных язвенников периоды обострения - осень-весна. В эти  моменты будьте осторожны. Удачи вам. Если будут вопросы - пишите, всегда отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 30 сен 2002, 05:35
Сообщение №4 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
У моего отца тоже язва была. Ему очень хорошо овсянка помогала. Просто каша, или водой холодной на ночь заливал хлопья, а утром процеживал и выпивал натощак воду. А еще, конечно, супы каждый день, нежирные, овощные отвары. И ни жареного, ни острого, ни соленого НИ-НИ !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata
post 30 сен 2002, 07:35
Сообщение №5 (ссылка)

Теперь уже надолго...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.07.02
Торонто, Канада

Фируза 12.12.2001
Ой, и у меня тоже помоему язва, а если не язва то гастрит точно. Такие желудочные приступы бывают - жуть!! Схватки просто отдыхают. Так что тоже воспользуюсь советами. А ообще то Таня лучше всегос врачами на эту тему посоветоваться - не дай Бог что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 30 сен 2002, 09:45
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня тоже язва.......так вот теперь у врачей другой подход к лечению этого заболевания......Диеты, вообще не назначают, т.е. конечно нельзя очень много острого и сильно жаренного, поскольку это и здоровому человеку вредно......Теперь врачи считают, что язва не от неправильного питания, а от нервов или инфекционной природы.......так что диетой здесь не поможешь.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 30 сен 2002, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
У моей мамы тоже язва. Так что опыт имеем. В общем то ничего нового не напишу, овсянка, кисель, картофельный сок. Альмогель и лекарство Omez.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 30 сен 2002, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Не соглашусь насчет того, что диеты не помогают. Очень даже помогают (во всяком случае снимают приступы). У моего папы язва была много лет, он никак не хотел ограничивать себя в разносторонней пище, обожал острое, жареное, перченое-копченое и т.д. И курил много. А вот как совсем приперло, так сразу бросил сигареты. LEYLI совершенно права насчет курения - с язвой курить это значит свести на нет все усилия и диет, и лекарств.
Что касается питания, то очень рекомендую (по себе знаю-помогает) с утра хотя бы маленькую тарелочку геркулесовой каши КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Есть почаще небольшими порциями - большие перерывы межды приемами пищи делать нельзя. Еще надо проверить кислотность (если еще этого не сделали), потому что диеты отличаются при повышенной и пониженной кислотности.
И еще: очень хорошо, что язва обнаружилась на начальной стадии: ее сейчас вылечить очень легко, достаточно небольших усилий. Так что не расстраивайтесь - все будет нормально, только не пускайте это дело на самотек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 30 сен 2002, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Ой, что-то я два раза напечаталась... Повторенье - мать ученья? :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 30 сен 2002, 16:42
Сообщение №10 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Лу на, я тоже делаю (или делала) Картошку с мясом в горшочках, но мясо обжаривала, напишите как вы делаете, попробуем...  :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 1541 ] От овуляции до задержки 21:08 от: Иринка241
[ 16041 ] Королевские дома 28 21:05 от: sable
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных