Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Альмойшавена, испанская лепешка ,невозможно вкусная

ЯСАМАЯ
post 14 янв 2017, 19:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Всем привет! Хочу поделиться с вами рецептом неприлично вкусной лепешки.Альмойшавена....как звучит то,а?,как песня :love: Родина рецепта жаркая Испания и лепешка такая же притягательная :D от нее невозможно оторваться :D Она ни на что не похожа,хотя рецепт один в один,как от эклеров.Весь интернет пестрит этой Альмойшавеной и отзывы только положительные ,я гтовлю вот по этому рецепту:
Итак,нам понадобится
0,5 стакана раст.масла (без запаха) МОЯ ЧАШКА 200 МЛ
1 стакан воды
1 стакан муки
4 яйца
щепотка соли
1 ч.л.сахара
на посыпку 4 ст.л. сахара и 1 ст.л.корицы или по своему вкусу
Итак,сначала готовим заварное тесто:
В кастрюльке вскипятить масло с водой,сахаром и солью,когда закипит бухнуть муку одним разом и быстро быстро быстро вымешивать лопаткой,чтобы не было комочков при этом убавить огонь до минимума,электрич.плиты выключить,тесто должно собраться в ком вокруг лопатки и стенки кастрюли побелеть ,главное интенсивно вымешивать без комочков,дальше убрать с плиты и СТРОГО по одному вбивать яйца, взбивая миксером до однородности теста,получили однородное тесто можно приниматься за следующее яйцо и так все 4. Застелить противень бумагой для выпечки и выложить тесто ,тесто распределить равномерно по всему противню и равномерно всю лепешку посыпать смесью сахар+ корица. Выпекать в разогретой духовке до 210 град. 10 минут ,потом убавляю до 180 град и держу еще 25-27 минут, духовку не открывать, ни в коем случае.Во время выпечки в духовке происходит целое действо :clap: тесто начинает надуваться,появляются горыкратерыиовраги...очень зрелищно и ароматы корицы разносятся на весь подъезд :super: Таймер пропищал,лепешка готова,потыкайте лепешку зубочисткой,чтобы вышел лишний пар из нее,дайть чуть приостыть и наслаждайтесь вкуснятиной ....сверху коричная корочка,внутри воздушная,как облако ,очень вкусно,особенно тем понравится,кто любит эклеры .
Мои уточнения: с бумагой для выпечки будьте аккуратны,если не уверены в своей бумаге ,смажьте ее маслом,а лучше выбирайте силиконизированную бумагу,она никогда не подводит .Эту лепешку лучше передержать в духовке,чем не додержать,иначе получите омлетный вкус ,в МОЕЙ ДУХОВКЕ лепешку держу ровно 37 минут и она идеальна. Пеку ее уже 2 года и не могу остановиться :D ,ни один пирог я не повторяла с такой регулярностью,тесто заводится за минуты,минимум грязной посуды и главное ничего не нужно раскатывать до прозрачности :D да,я ленивая хозяйка :D
Удачной вам лепешки!

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 15 янв 2017, 23:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 14 янв 2017, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
ЯСАМАЯ, спасибо! Надо попробовать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 14 янв 2017, 19:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Фото не очень ... нужно красивенько сфоткать,но пусть будет пока такое какое есть в телефоне.
Увеличить

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 14 янв 2017, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 14 янв 2017, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
тесто распределить равномерно по всему противню
Подскажите, какая толщина теста должна выйти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 14 янв 2017, 19:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] paras-olka от 14 янв 2017, 19:21
Честно говоря я не знаю,просто распределяю ровно по всему стандартному противню от духовки,думаю не более 0,5 см ,тесто жидковатое получается и легко распределяется ,главное равномерно это сделать.Удачно лепешки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 14 янв 2017, 19:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
Честно говоря я не знаю,просто распределяю ровно по всему стандартному противню от духовки,думаю не более 0,5 см ,тесто жидковатое получается и легко распределяется ,главное равномерно это сделать.Удачно лепешки!
Спасибо! :4u: Обязательно испеку! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 15 янв 2017, 17:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] paras-olka от 14 янв 2017, 19:28
paras-olka, потом расскажите о впечатлениях.
Еще я эту лепешку люблю печь из цельнозерновой муки и она получается особенно ароматной плюс полезной.И вместо лопатки для вымешивания теста можно использовать миксер насадки для теста,те что спиральками,тесто не налипает и быстро очень вымешивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 15 янв 2017, 17:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Спасибо за рецепт! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 15 янв 2017, 18:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Интересно! Попробую!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 15 янв 2017, 18:30
Сообщение №10 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Испекла. Правда 3 белка мне нужны были для другого кулинаринья, так что в тесто пошшло 1 яйцо и 3 желтка. Получилось очень крутое тесто. Разбавила молоком :D Не знаю можно ли теперь считать то что получилось Альмойшавена, но все-равно вышло вкусно. (правда стоило и в духовке подольше подержать) :4u: :D на след неделе попробую не оригинальничать с рецептом и сделать все правильно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных