Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› с соской и поильником в д/с, как отучить?? Подскажите!!

Иришка30
post 21 июн 2005, 22:06
Сообщение №1 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
Девочки!
мы осенью идём с д/с.... но у нас проблема.. которую я в одиночку уже устала решать.. наверное у меня с головой прАмблемы... подскажите... мы засыпаем только с соской.. на дневной и ночной сон... пыталась забирать.. рассказывала.. про птичек.. мышек.. и других деток... которым пришлось отдать - истерика.. до икоты... та же история и с поильником... у нас осталось 2 месяца до садика... нужен ваш совет... опыт.. подскажите...а то у меня голова кругом идёт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 21 июн 2005, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Иришка26,
Я уже тут писала классный способ. :super:
Прочитала в журнале "Мой ребенок" :ugu:
Рассказываешь ребенку о том, что ест страна сосок и бутылочек. Они там живут, заводят семьи , рожают деток. А у этой страны есть фея (королева, принцесса). Она ищет себе подданных. Ночью она приходит в дом, забирает соску с порога, и оставляет подарок, в знак своей благодарности за новую подданную. Ну, ребенок без соки, с подарком, а когда начинает вспоминать, то вы вместе фантазируете, как там соска живет, и какая у нее ляля, может, она назвала ее Маришкой! Ну, как уж нафантазируешь. :ugu:
Я это прочитала через неделю после того, как мы в одночасье отучились от соски. Просто приехали мои бабушка с дедушкой с подарками (2 мая) и конечно, большие девочки, которым привезли такие платья краивые и подарки, уже сосы не сосут. Вот мы и перестали! А еще через неделю так же в одночасье отучились от памперса! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 21 июн 2005, 22:50
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Иришка26,
в саду всё по-другому изначально. Ребёнок просто принимает условия предложенные ему. Мы в сад пошли в два года: бутулку также сосали, на горшок не ходили, спали в памперсе. Но в сад памперсы носить не стала, бутылочку не дала и всё у нас было нормально. Через две недели научился на горшок ходить, жить без бутылочки, а со временем и засыпать без неё. Дома же до сих пор другая жизнь: без бутылки не уснёт!
Психологи не советуют что-то менять в жизни ребёнка во время привыкания к саду. Да и наш психолог не советует вообще что-то резко менять. Придёт время или изменятся условия и сами отвыкнут от бутылочки. Надо только время от времени пробовать: не пора ли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 24 июн 2005, 14:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Иришка 26 потерять 28 кг!Это просто геройство! А как? Я никак 12 не одолею!

Я детей отучала от соски один раз (им правда было по годику) сыпала немного перца и на глазах выбрасывала пустышку в окно.Когда они просили,то говорила "Нету!Собачка съела,да она и не вкусная!"
Главное,как выбросишь пустышку-не бежать и не покупать замену! :HET:
Если Маришка сообразит,что нужно помыть,то моя подружка держала соску в отваре из полыни и на глазах у ребенка выбросила,так потом ее девочка пальчик стала сосать,она и пальчик помазала горьким настоем-отбило охоту навсегда! ;)

А от поильника можно и не отучать,как мне кажется,в садике быстро ее научат пить с чашечки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я_и_Степашка
post 24 июн 2005, 14:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 18.12.02
Северный Кавказ

Степан 05.08.2003
ЦИТАТА
в саду всё по-другому изначально. Ребёнок просто принимает условия предложенные ему

olgau, :beer: :beer: :beer:
Мы пошли в сад с года и соску сосали (да и счас иногда о ней вспоминаем :p ) и бутылку (сейчас на ночь из бутылки молоко пьем). Соску нам разрешили первую неделю, а вместо бутылки принесла поильник, так от соски Степа отказался в саду через неделю, от поильника через две!! Коллектив - великая сила, и ребенок глядючи на остальных деток начинает им подражать (пить из кружки, или плеваться :p как мой например :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 24 июн 2005, 16:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
У меня есть вот такая статья, я ее уже вывешивала в Ровесниках. Теперь сюда. :)
Эта статья из журнала "Мой ребенок", о которой уже говорила Ариэлла. Я немножко сократила статью, т.к. всю ее нет смысла перепечатывать (очень уж она большая).

Период отучения ребенка от соски от 2 до 6 лет. Т.е. даже в 6 лет не считается патологией, если ребенок иногда (в определенных ситуациях тянется к соске). Именно до этого возраста у детей существует физиологическая потребность в сосании - инстинкт, который нельзя подавить насильно, не вызвав отрицательных последствий.

Отлучение от соски должно пройти мягко и безболезненно. Для того, чтобы начать отлучать ребенка от соски, нужно убедиться, что ребенок психологически готов расстаться с ней, иначе, он будет искать ей замену - будет сосать пальцы, язык, губу, кончик одеяла, рукав рубашки и т.д.

Когда ребенок НЕ ГОТОВ расстаться с пустышкой:
- малыш не может расстаться с соской ни на минуту, не забывая о ней ни на прогулках, ни в играх;
- отвлечь от сосания практически невозможно, соска его постоянная спутница;
- пустышка вынимается изо рта только во время еды;
- ребенок без соски плаксив, раздражителен, плохо спит, во сне ищет соску.
Эти признаки говорят, что ребенок не чувствует себя защищенным и подобным образом он снимает напряжение и тревожность. Сначала нужно укрепить нервную систему малыша, оказывая ему как можно больше внимания, любви и ласки. Тогда ребенок откажется от соски сам.

Когда ребенок ГОТОВ расстаться с соской:
- малыш часто забывает о ней, не ищет ее проснувшись ночью;
- заснув, быстро выплевывает соску изо рта;
- можетне вспоминать о соске целый день;
- увлекшись какой-то игрой, может вытолкнуть соску изо рта;
- пользуется соской только в определенных местах или в определенное время (например, только в кроватке).
В этом случае у ребенка скорей всего уже нет потребности в сосании. Осталась лишь привычка-ритуал, с которой малыш может расстаться достаточно безболезненно. Надо ему чуть-чуть помочь.

Если вы поняли, что ребенок готов расстаться с соской, не прибегайте к жестким и варварским способам (как например, обмазывание соски горчицей или демонстративное уничтожение соски на глазах у ребенка).
Запомните, что неизбежную горечь разлуки с любимой соской смягчит радость от сделанного сознательно добра. Попробуйте такие варианты:
- предложите малышу отдасть соску белочке, зайчику, дельфинчику (психологически ребенку легче отдать что-то именно зверушке, чем, например, другому ребенку). Можно даже для этих целей специально пойти в зоопар, сквер или дельфинарий (а там положить пустышку где-то на пенек, кинуть в дупло и т.д.);
- можно разыграть спектакль. Снарядить пустышку в дальнее плаванье, посадить ее на кораблик и запустить по ручейку или речке. При этом обязательно придумав и рассказав малышу сказку, что его соска после долгих плаваний и приключений приплыла к новому хозяину и ей там очень хорошо.
- можно рассказать ребенку о Фее сосок. Есть такая удивительная фея, живущая в сказочной стране. Все ее жители - соски. Все старые соски попадают в эту страну. Чтобы и твоя соска туда смогла попасть, нужно в специально оговоренное время положить соску в условленное место (например, на порог квартиры или под подушку), а утром на этом месте вместо соски окажется подарок от феи, которя таким образом отблагодарит тебя за твою соску.
А после удачного расставания с соской можно устроить небольшой праздник по этому поводу - ведь это следующий шаг к взрослению!

Автор статьи Светлана Андреева, педагог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 25 июн 2005, 02:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
В Бельгии в детские сады принимают с 2,5 лет и ребенок должен ходить без памперса и пустышки.
Для меня,если честно,странно,что бы мой ребенок сосал пустышку до 6 лет :O: .
Нарушается не только речь,зубы,прикус и эта зависимость от резинки во рту!А стоматит от грязной пустышки.Уже ведь и не стериллизуешь ее так,как для грудничка.
Я могу принять пить из поильника или на худой конец с бутылки на ночь,но сосание пустышки :HET:

Я сегодня разговаривала с подружкой,ее девочка с рождения сосала пальчик-это наследственное.К 2-м годам прикус у нее нарушен,челюсть немного вперед и пальчик перестал развиваться.Ее муж (он болгарин) позвонил в Болгарию и им прислали траву-горькая.Девочке мазали пальчик и она отвыкла,а как только хочет взять в рот-вспоминает вкус и говорит "Пальчик брать нельзя!".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных