Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОТЗЫВЫ О ВРАЧАХ, Все отзывы о врачах

Мама Rita
post 17 апр 2003, 06:43
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:love: :jamp: :super: :dance: :love: :super: История родов: 28 марта я прихожу в 20 роддом, собираюсь рожать, все были на работе, пошла сама, прямо из поликлиники 144 почти выловила такси и туда, Малышева (вела меня всю беременность, очень хорошо общались) сказала- похоже я рожаю. Приезжаю, приняли. 1 патология, 5 этаж. Хожу так там дней 10,ничего не болит, но что то чувствую. Моя назначенная мне врач, по три раза на дню меряет мне таз, я смотрю на нее и сомневаюсь-хочет ли она вообще принимать у меня роды. в общем моя комплекция такова, что при росте 161, я весила перед родами 53, тонкая кость, таз в общем 1 степени, у ребенка поставили гипотрофию из за щитовидки, типа он не большой, кг 2,800 на глазок. Она приводит еще кого то говорит "одно мнение хорошо, а два лучше" и опять мерить таз. 4 апреля: лежу на ктг, она заходит и говорит: "Завтра пойдем к зав. отд. подписывать бумагу о том, что ты САМА просишь сделать тебе кесарево по собственному желанию". Я холодею. Говорю, почему врачи не могут принять такое решение за меня?НО-только не щипцы. И в ночь с 4 на 5 апреля, я упившись валерианкой из местного бутыля, конечно не спамши, принимаю решение подписать и расслабляюсь на счет самостоятельных родов. 5 апреля иду на подписание. Зав. Спрашивает"Почему хочешь?" я теряюсь, мол-не хочу наложения щипцов. Она меня на кресло и фиг тебе кесарево-будешь сама. А все эти дни пока я маюсь, как то прихватило, ору "Врача мне" приходит Владимир Борисович, говорит не осматривая, наверное пробка, просит не рожать в его смену, что он устал. Пару раз встретившись с ним в коридоре глазами, меня заклинивает: ХОЧУ У НЕГО РОЖАТЬ. Хожу по палатам, достаю девок этими разговорами, они смеються. Вечером, чувствую, малыш повернулся плечом. Бегу на кресло, опять Владимир Борисович, после его осмотра сваливаюсь ему буквально на руки с кресла, говорит "Пошли рожать". Моя врачиха конечно же "Я НА ДАЧУ". Я говорю, что ночь не спала, он-щас поспись. Обезболивание. Брожу по предродовой, ничего. Ложусь и понеслось: Схватка-дышу носом, засекаю время в ушах музыка (наслушалась плеера Динамит ФМ, песенка "Про любось, про тебя " звучит в ушах пытаюсь петь, весело), так все схватки. Пузырь проколол-вод нет.Пошли потуги (все это время врач то пританцовывая пробегает мимо, то следит за схватками, я все время его зову, узнаю имя отчество только у акушерки Лены) и зову дальше только его. Но тут перебор с обезболиванием, похоже еще галаперидол вкатили для усиления эффекта. Меня будят, я сплю. Уже в родовой я успела сказать ему все: "Дайте я подпишу на кесарево", "Я чувствую сама не рожу". Сидит за столом, пишет, я тужусь, говорит-щас щипцы наложу (Знал чего я больше всего боюсь!)Я ору-нет. Ребенок без воздуха, сколько не знаю. Тут он вскакивает из за стола и все это просто молниеносно: перчатки, скальпель, разрез на схватке, и навалившись выдавливает дитятю, акущерки льют на меня водой. Дальше что то выскальзывает мягко и он акушерке-лови. Сразу громкий крик малыша и я обалдеваю! Дальше пишет за столом. 2950-какой большой восторгаюсь я вслух, 49 см, потом послед, оттащили поверить (оказалось потом по обменной была отслойка плацетны). Потом забегали, кровотечение, я думаю все-чистить везут. Зовут анастезиолога, я думаю-наконец то, вырубаюсь. В послеродовой, валюсь на кровать и девчонке лежащей рядом говорю "Нет, в следующий раз только кесарево", она обалдевает от такой фразы после родов. Приходит Борисович и с какой то врачихой, опять ко мне туда, я с ужасом смотрю. Он ей говорит стоя за спиной: Я там все совместил-швы, внутренних разрывов нет. Я все больше поражаюсь и себе и ему. Потом он уже редко заходил, все бегал, а я его искала, переживала жутко,. Но за день до выписки он все таки пришел и сказал мне что я молодец. И вот так в 27 лет, я стала мамой самостоятельно, он сохранил мне живот от шрама и дал поверить в себя. Продолжение следует...

Отредактировано: Мама Rita в 17 апр 2003, 21:59
К началу страницы     
+Ответить
Мама Rita
post 17 апр 2003, 06:49
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Координаты, подожди, щас ищу, аж голова пухнет уже, просто наверное надо приежзать в роддом вызывать его и договариваться. Если будешь договариваться, привет передай от Зиновьевой из 30 палаты. Роддом при 20 ГКБ, Врач-Спичкин Владимир Борисович
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 17 апр 2003, 18:17
Сообщение №23 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
naty
Я недавно была у нее на приёме (у Зябликовой). Она мне понравилась, очень милая и скромная.
Но... она мне показалась очень молодой, до 30 лет. Достаточно ли у нее опыта? :???:
Мне показалась сквозила какая-то неуверенность в некоторых рекомендациях.
Может, конечно, мне просто показалось... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 17 апр 2003, 20:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Супер!!!! Ритка, ты молодец :beer:
А 144 - это твоя поликлиника или ты туда только в ЖК ходила? :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Rita
post 17 апр 2003, 21:35
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Это моя поликлиника по прописке на Полярной, а мы в мужем снимаем квартиру на ВДНХ. Я могла бы и в местную ходить, но всю зиму прокаталась с баночками и анализами на трамвае только из за Малышевой Ольги Юрьевны, нашей гинекологши на участке, она очень спокойная, мы с ней сразу нашли общий язык. Мама отнесла ей торт и обменную карту вчера-порадовались они. А мы сегодня первый раз гуляли с малышом, потом я как собака бешеная нарезала круги вокруг полеклиники 99 ой, мы к ней прикреплены, получила номер младенца, в общем пробежка пошла на пользу :D
К началу страницы     
+Ответить
naty
post 17 апр 2003, 22:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.04.03
ЦИТАТА (Русалка @ 17 Apr 2003, 18:17)
naty
Я недавно была у нее на приёме (у Зябликовой). Она мне понравилась, очень милая и скромная.
Но... она мне показалась очень молодой, до 30 лет. Достаточно ли у нее опыта? :???:

Зябликовой 33 года.

В 1994 году она окончила с отличием Тверскую государственную медицинскую академию.
С 1994 по 1995 проходила обучение в интернатуре по акушерству и гинекологии на базе ГКБ №31 и 3 роддома г. Москвы. В 1995-1997 годах работала врачом акушером-гинекологом в женской консультации при поликлинике №158 г.Москвы. В 1997-1999 годах проходила обучение в клинической ординатуре по акушерству и гинекологии в Центре планирования семьи и репродукции. С 1999 года работает врачом акушером-гинекологом в Центре планирования семьи и репродукции г. Москвы.
К тому же она работает именно в родблоке,тю . практически опыт у нее колосальный.

Вы точно сказали она скромная.И очень уважительно относится к пациентам, поэтому не навязывает свое мнение, а говорит аккуратно.
Но в работе она , особенно когда нужно принимать решение она непоколе#има и абсолютна решительна. И акушеры ее слушаются - имела опыт в этом убедиться сама. Так что за это можно не воноваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Rita
post 18 апр 2003, 02:20
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, у Зябликовой есть статья хорошая про на счет тазов, каких они степеней, я читала, но к ней не решилась, подумав, что слишком дорогая наверное и долеко от дома. Координаты Спичкина будут скоро, обещаю! :baby: :dance:
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 18 апр 2003, 09:28
Сообщение №28 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
naty
Спасибо. Вы прямо всю биографию ее так круто знаете :D
А скажите, беремнность она тоже хорошо ведет, не только роды принимает?
Ничего во время беременности упустить не может? Да, и при родах - не сторонница ли кесарения? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 18 апр 2003, 10:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
ЦИТАТА (Русалка @ 18 Apr 2003, 09:28)
naty
Спасибо. Вы прямо всю биографию ее так круто знаете :D

Эти сведения о Зябликовой есть на сайте Роды.ру, она там очень много консультирует.
Русалка, если интересно, можете почитать ее ответы на вопросы, на мой взгляд, по ним можно составить мнение о ней как о докторе. Я тоже у нее рожала, эмоции только положительные, добавить к словам Naty практически нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 18 апр 2003, 14:28
Сообщение №30 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
Мама Rita
мы почти соседи по полеклиникам. Я сама родилась в 20-м :) Вот только отзывы о нем слышала только отрицательные - в том смысле, что условия там ужасные (нуты душа и т.д.). Сама я там была в гинекологии когда сестра лежала... так это ужасно было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных