Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой муж - мизогин, Возможна ли совместная жизнь

Покус
post 9 ноя 2017, 15:07
Сообщение №31 (ссылка)

детей много не бывает
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 15.02.08
Тула

Настя 25.08.2006
Иришка 25.04.2009
агусик, Аватарки много лет. Настроение было игривое - поставила. И забыла))) сейчас сама в ужас прихожу от ее вида, но поменять руки не доходят.

Вьюрок, к нему хорошо, к придирками плохо. Старшая замыкается, молчит. Он ее допросами доводит. Свекровь говорит, что он в детстве был такой же "баран".младшая легче. У них отношения ближе. Она более податливая и ласковая. Сначала плачет, потом сама подойдёт и на разговор его вытянет. Он побухтит и оттает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 9 ноя 2017, 15:13
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Покус, Вы мужа любите?
Если он внезапно тяжело заболеет - будете вытягивать его изо всех сил?
Чувствуете от него поддержку? материальную или с детьми. Если у Вас случится беда к мужу обратитесь или к кому угодно кроме него?

Отредактировано: Иванилла в 9 ноя 2017, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 9 ноя 2017, 15:13
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Покус, :4u: а я оставила в память о моем коте))) Тоже не могу поменять(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Покус
post 9 ноя 2017, 15:32
Сообщение №34 (ссылка)

детей много не бывает
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 15.02.08
Тула

Настя 25.08.2006
Иришка 25.04.2009
Иванилла, люблю. Если заболеет, то буду вытягивать, он же мой, мой муж, отец моих детей.
Материально он сейчас не в лучшей форме, но так было не всегда и надеюсь это не навсегда. Чувствую поддержку. С детьми он действительно выручает, среди моих знакомых таких не много. И к врачу сходить и те же тренировки. И расчесать, да и вообще все что угодно.

К мужу за поддержкой обращаюсь всегда. Не всегда ее получаю. Частенько говорит, что сама виновата. Бывает что даже жалею, что рассказала ему о чем-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 9 ноя 2017, 16:42
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
Покус, держитесь :ex:
Слово в слово описАли мою жизнь с бывшим мужем. Те же слова, те же действия! 9 лет он вынимал мне душу. Когда я рыдала на кухне, считал, что я играю. Никогда и ни в чем не поддерживал, завидовал что поднимаюсь по карьерной лестнице. Сына никогда не хвалил. при этом исправно водил в сад-школу. Он психически вымотал меня и сына. Мог ребенка до трясучки довести. Он сам говорил тогда, мне нравится вызывать эмоции. Давление на меня и сына было постоянное, порой даже не хотелось идти домой.
Когда разговор заходил о покупке чего либо для дома, его слова были : заработаешь- купишь, не можешь купить, сама виновата. И так во всем! Ты виновата, ты...ты..ты

ЦИТАТА
Расходиться не хочу по многим причинам. Думаю, может есть волшебная кнопка....


Искала я эту кнопку, разговоры, постоянные разговоры (обычно все разговоры заканчивались ором с его стороны и слезами с моей,я искренне не понимал, за что?), ходили к психологу. И ничего!!! Человек не менялся. Я просто понимала, что бьюсь головой об стену и ничего не поменяется!В один прекрасный момент подумала, хватит его тащить из этого болота и затаскивать себя туда, чем дальше , тем хуже! Лучше не станет!!И я подала на развод. Он и сейчас пытается контролировать и давить на меня морально. Но :dont: сейчас есть кому заступить за меня.

ЦИТАТА
люблю. Если заболеет, то буду вытягивать, он же мой, мой муж, отец моих детей.


Всегда ему говорила, что бы не случилось, я тебе всегда помогу ( у него из родственников только дядя). Но я не уверена, чт оон когда либо поможет мне.

Отредактировано: Nefertari в 9 ноя 2017, 16:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Покус
post 9 ноя 2017, 16:54
Сообщение №36 (ссылка)

детей много не бывает
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 15.02.08
Тула

Настя 25.08.2006
Иришка 25.04.2009
Nefertari, мой не жадный. Когда с финансами все хорошо, то проблем нет.
С завистью не сталкивалась. Наоборот, сейчас у меня относительно престижная работа (жаль зарплата не престижная) и он гордится мной и моим местом. Даже через чур, преувеличивает значимость занимаемого мной места))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 9 ноя 2017, 18:00
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
Ответ на сообщение [?] Покус от 9 ноя 2017, 16:54
Покус,
ЦИТАТА ( Покус )
мой не жадный. Когда с финансами все хорошо, то проблем нет.

Значит Вам в этом плане повезло. Но согласитесь, от этого Вы счастливее не становитесь. :hi: Жить в ожидании, что мужа может бомбануть в любой момент :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 9 ноя 2017, 18:22
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Покус, не торопитесь с разводом. Поговорите с мужем еще раз откровенно.
Выработайте свой особый язык. Например, если чувствуете, что давит: говорите: "Красное" или любое другое кодовое нейтральное слово.
Вероятнее всего у мужа непростой характер. и если оба за семью, надо делать шаги навстречу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 9 ноя 2017, 18:44
Сообщение №39 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
и он гордится мной

А вот это - очень здорово :super:

Может он все-таки не мизогин у вас, а..?
Вредный, занудный, распускается с возрастом, болит может что-то (у меня у папы если обостряется колит - все, лучше не отсвечивать, все бестолочи, "инженеры хреновы" и тд - невыносимым становится). Ну не чувствуется по вашим сообщениям что он считает вас ничтожеством и самоутверждается за ваш счет (к счастью) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Покус
post 10 ноя 2017, 10:54
Сообщение №40 (ссылка)

детей много не бывает
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 15.02.08
Тула

Настя 25.08.2006
Иришка 25.04.2009
Nefertari, да, подчас ожидание хуже самого взрыва.
Вчера я забыла ребенка отправить в бассейн, в результате опоздание. И я начала бояться реакции мужа на это. Но я не сижу сложа руки, работаю над своими эмоциями, поэтому со страхом быстро справилась. А вечером этот инцидент был забыт обеими сторонами. Значит зря панику начала разводить.

Иванилла, нет-нет. С разводом вообще не тороплюсь. Хочется для себя понять - выработка своих определенных действий поможет мне не просто сохранить семью, а сохранить психическое здоровье нас всех.

nagana, это сейчас вот все хорошо и я пишу так спокойно. А когда у него "задвиг", то хочется выть.
Может назвать неудачницей. Самое обидное, когда говорит, что все проблемы нашей семьи из-за меня.
У меня от этой фразы с детства крышу сносит.


Характер у моего мужа как у его мамы. Один в один. Она воспитывала его и брата его одна. Женщина с одной стороны с железной хваткой, с другой стороны истеричка-манипуляторша. Вот и вырос мой муж вроде нормальный мужик, но с истерическими замашками. Как баба порой невоспитанная, а порой как недолюбленный мальчик, который капризами требует к себе особое внимание. Требует, а отдавать и показать свою любовь в ответ не умеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 8205 ] Мамы школьников - 65 07:31 от: fioccola
[ 1206 ] Все о цветах и не только 🌺 07:20 от: Snusmumrikk
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
[ 1719 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:27 от: Капа
[ 17081 ] Королевские дома 28 23:53 от: Fossya
[ 3459 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:06 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 08:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных