Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддома "ЗА" грудное вскармливание, Где не докармливают смесями в Москве?

Tat-k-a
post 11 мар 2008, 12:15
Сообщение №1 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Девочки,поделитесь опытом! Напишите роддома в Москве,где реально помогают маме с грудным вскармливанием-прикладывают в родзале, не докармливают в детском отделении, показывают,как сцеживаться, прикладывают и учат кормить уже в палате.Такое вообще существует в Москве???????? Или все очень запущено??????Лозунг-Больница доброжелательная к ребенку-ФИГНЯ,не соответствующая реальности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 11 мар 2008, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
В 17-м не докармливают и не допаивают без показаний, не призывают сцеживаться после каждого кормления ( и соответственно, без надобности и не показывают, но если ребенок не рассосет- расцедят без проблем), прикладывают в родзале, кормить учат по требованию, не призывают взвешивать после каждого кормления. Насчет захвата не знаю, у меня проблем не было, но предложения меня поучить регулярно поступали :p В общем, у меня проблем с ГВ там никаких не возникло.Обязательно несколько раз уточняли про прививки. А в целом, если б какие-то проблемы возникли, я бы все же обратилась к консультантам по ГВ, а не к медсестрам, потому что это все-таки разные вещи, вызвать консультанта можно и в роддом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 11 мар 2008, 14:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Tat-k-a,
В 10-м роддоме ( в платном отделении) требования выполнялись. Конечно, если детку не отдвать в детское - как там кормят, не знаю, но приветствуют совместное пребывание, ГВ по требованию. Прикладывают к груди сразу после родов. Сцеживаться не заставляют, но при необходимости расцеживают. Особо не учат кормить - мне один раз еще в родильном показали, и проблем не было - но, думаю, можно было бы просить, и показали бы еще, если надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КрейсерАврора
post 14 мар 2008, 02:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 22.11.07
Москва ЗАО Кунцевская

Вера 07.08.2007
Константин 26.04.2010
Tat-k-a, в 3 роддоме вряд ли помогут, хотя вроде бы хотят, в родблоке приложили, ребенок вместе постоянно, вообще никуда не забирали ни разу, и показали как прикладывать, и проверяли время от времени захват, все бы хорошо, НО! постоянно всем, ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, приносят смесь для докорма :???: Зачем???? Ответ - чтобы ребенок ночью не пищал, он же голодный первый день, и дал вам поспать... Не надо, говорю, заберите свою смесь, а нет, пусть стоит, вдруг надумаете :fingal: таки многие надумывают... С той же целью - успокоить плачущего ребенка, робко был однажды предложен люминал :O: Короче, ребенка надо крепко держать двумя руками с самого начала, чтобы никто его ничем вдруг не "успокоил" :scratch:
В принципе, общее впечатление, тем не менее, не страшное :shuffle: постоянный, навязчиво предлагаемый докорм в возрастающих количествах - единственный минус послеродового отделения.

Вот что-то подумала - деток, которые лежат без мам, наверное, все же "успокаивают" быстро и без раздумий...

Отредактировано: КрейсерАврора в 14 июл 2009, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 14 мар 2008, 03:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Четвертый роддом!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 14 мар 2008, 11:19
Сообщение №6 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
[quote=КрейсерАврора,14 мар 2008, 02:59]
НО! постоянно всем, ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, приносят смесь для докорма
В принципе, общее впечатление, тем не менее, не страшное :shuffle: постоянный, навязчиво предлагаемый прикорм в возрастающих количествах - единственный минус послеродового отделения.

Вот тоже самое было в роддоме при 15 больнице им. Филатова. Моего ребенка за сутки нахождения в палате интенсивной терапии подсадили на тсмесь и грудь сосать он категорически отказывался. Заставила на 4! день после родов-в день выписки! Захват испорчен!Гр. вскармл только до 3 недель.Соски в мясо.!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анника*
post 14 мар 2008, 11:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1371
Регистрация: 14.02.08
Москва, Дубнинская ул.

Доча 9/11/06
Доченька 24/06/16
LuMix, в 17 рд допаивают :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 14 мар 2008, 13:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Пару месяцев назад моей знакомой в 17 роддоме врачи предлагали лекарства для прекращения лактации, т.к. из-за проблем со здоровьем ребенка перевели в другую больницу и она не могла его кормить :???:

Отредактировано: Ирочка в 28 мар 2008, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 28 мар 2008, 11:31
Сообщение №9 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
В роддоме №6 им.Абрикосовой:
- прикладывают к груди в родзале;
- детка с мамой в палате;
- кормление по требованию;
- ребятёнка советуют класть с собой в кровать;
- докорм и дополнительное питьё дают, если просит мамочка или по показаниям врача, при этом врач объясняет для чего это нужно;
- в любое время суток! по первой просьбе мамочки детская медсестра или дежурная акушерка помогут расцедиться, или приложить к груди правильно, в общем помогут наладить ГВ;
- в отделении есть ручной и электрический молокоотсос (если , как например в моём случае, ребёночек некоторое время находился в детсой палате и его нельзя было забирать кормить, я сцеживала молочко и относила дочке);
- в любое время суток и в любом количестве мамочка может попить специальные смеси для увеличения лактации, которые тоже есть в отделении.
В общем, стараются создать по возможности все условия, чтобы наладить ГВ. Моё мнение - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ У МАМОЧКИ - всё получится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оша
post 28 мар 2008, 11:42
Сообщение №10 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
ЦИТАТА (Julia_N)
Четвертый роддом!!!
видимо это от отделения зависит - я в 4-ом такой бой выдержала, чтобы в ребенка смесь не пихали и на совместное отдали :fingal: и все равно докормили пару раз, уроды и допаивать настойчиво советовали, а про периаторшу нерусскую, Джамиля что-ли, вообще сплошные маты в комментариях. Вот Вам и супер 4-ый р/д :???: С первым правда все было хорошо и даже отлично, но вот и такое бывает. :angry:

» Дописано позже
НаташШка, платное отделение или бюджет?

Отредактировано: Оша в 28 мар 2008, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных