Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Мама, а мы встретимся в следующей жизни?", что бы вы ответили?

ЛенаФ
post 2 ноя 2014, 01:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Или как маленькая девочка
До какого возраста девочка маленькая?

Вот бабушка умерла, когда дочке годик был. На кладбище с папой ходят, цветы, свечки. Ну как бы не прокатывает, что мамы не умирают.... Но я вообще против обмана. И смерть рассматриваю как натуральное продолжение жизни

! И сын меня периодически спрашивает теперь - а когда ты умрешь и что ему жалко, что меня закопают и хочет заплакат
ну объясните, что умирают только старенькие-старенькие люди.

В Польше вот на день всех святых ходят на "ЭКскурсии" на кладбище . В саду и в школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 ноя 2014, 01:36
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
я тоже против обмана :???:
и сыну говорю, что все когда-то умирают, просто засыпают и потом могут превратиться во что-то, например в облачко или в дождик, или радугу и наблюдать сверху....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 2 ноя 2014, 01:37
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] malini от 31 окт 2014, 16:07
ЦИТАТА ( malini )
У меня дочка недавно спросила "мама, а мы в следующей жизни встретимся? или больше никогда-никогда?"

Если моя мелкая спросит,то отвечу-да,обязательно!....Но вполне возможно будем выглядеть по другому...не так ,как сейчас и будем не теми,кто мы на данный момент есть...Но узнаем друг друга непременно!....Верю,что мы не одну жизнь проживаем...часто дежа вю у меня были и есть по жизни....как-то так)))...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 2 ноя 2014, 01:38
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
я тоже против обмана
хорошо. Или Вы против, что "В землю закопают"?


Я вот детям говорю, что мама у вас здоровая, спортом занимается, мясо вот не ест, фрукты-овощи. Пусть не волнуются :D Я им говорю, что 150 лет буду жить :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 ноя 2014, 01:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Или Вы против, что "В землю закопают"?

я против того, чтоб говорить " я не умру" или "мамы не умирают"
это ведь неправда

я против подробностей, их все же в соответствии с возрастом как-то нужно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 2 ноя 2014, 01:49
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
По поводу смерти пытаюсь объяснить,что умирают люди-когда совсем старенькие-престаренькие...ну или когда срок придет,но никто не знает когда это будет.....каждому свое.... :oldman: Со смертью она данный момент столкнулась,когда у нас чихуа погиб...плакала... :cry: и сейчас,как вспомнит,то плачет..спрашивает,где она...я ей-в собачьем раю,на небе... :angel: .ей там хорошо...Говорит :мама купи мне нашу Касю".....я ей купим,но эта будет уже другая собачка....даже если будет по цвету похожа и назовем так же... :???: Требует-ту ,которая умерла....пока до конца не понимает,что вернуть нельзя... :ex: Ну и по мультам(типа Бэмби)-прям рыдает и ноет...да и вообще в последнее время жалостливая стала :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 2 ноя 2014, 01:53
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Да очень просто объяснить! Ведь каждому снятся сны и к каждому во сне приходят наши любимые родители или бабушки-дедушки. Моя 5 летняя дочка часто рассказывает как дедушка снился. Ну так если они приходят значит дорогу знают, значит и мы не забудем ее. Вот. А может мы и не расставались, просто встречаемся в разных обличиях в разных жизнях. Просто старую жизнь не помним. Так тоже можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nichka
post 2 ноя 2014, 01:55
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
Но как же сложно отвечать на вопросы ребенка про жизнь и смерть. :fingal:

:???: мне не сложно, может потому, что я готовлюсь к ним заранее (обдумываю, что скажу наперед). Стараюсь говорить правду, спокойно и уверенно. Пока все воспринималось нормально.
я с уверенностью говорю своим, что мамы не умирают.

я так не могу
Ну ведь обманываем ребенка, получается.
нет. Не говорим горькую правду.

У каждого свой взгляд, для меня это обман. Про смерть сыну сказала что да, все смертны, но уточнила, что чаще умирают в старости и, чтобы прожить как можно дольше, нужно заниматься спортом, есть здоровую пищу, не иметь вредных привычек и т.п., одним словом, что все в наших руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 23 янв 2015, 11:18
Сообщение №39 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Я бы сказала, что, конечно, встретимся!! :4u: просто я сама в это верю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных