Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гемигипертрофия у ребенка, асимметричное развитие ребенка

Люлюлюдмила
post 22 окт 2018, 17:32
Сообщение №1191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.06.16
Красноярск
Настя 29.02.1996
Ксюша 30.01.2003
Семен 23.09.2015
Ответ на сообщение [?] Zenushka от 22 окт 2018, 15:39здравствуйте, отлично что так все сложилось, а какая на данное время разница в ножках. У нас целый букет заболеваний по неврологии, судороги. Нам три года не ходит не говорит. Массаж нельзя, тринажоры тоже. Реабилитация по постановке ребёнка на ноги всегда срывается по состоянию здоровья. Вот собрались в Питер в Турнера, там делают операции на ножку, ставят пластины в зону роста и нога не растёт здоровая. И бац мы опять в стационаре оказались. Поездка сорвалась. Вот девочке одной сделали, бегает уже, разница у неё 4см. Каждый месяц делают снимки дома и отправляют в Питер доктору.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия А
post 21 янв 2019, 07:05
Сообщение №1192 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ставят гемигипертрофию у гинетика и гемигиперплазию у ортопеда. Сейчас на этапе обследования. 1 роды, первая беременность. Девочка родилась с гемангиомой винного вида, левоя рука,ягодица, часть правой ягодици и от позвоночника на левую лопатку. На правой руке были увеличины 2 пальца. В 3 недели сказала медсестре на обходе,что у нее ,что то не так с ногами( я не медик, не могла понять и уж тем более объяснить) на что мне сказали -мамочка, что вы придумываете, все нормально. Больше я на ноги не смотрела и мысли из головы выкидывала. В месяц пришли на прием к хирургу, сказала про пальчики и получила ответ- ни че страшного, это гигантизм и не такое бывает. Невролог так же ни чего не увидела, после планового узи в месяц( нам уже было2) попали случайно к другому неврологу, я сказала про ручку и вот она уже просто ткнула меня в ноги малышки. Там разница не меньше сантиметра. Ноги и по ширине сильно отличались. Поставили диагнозы и начили исключать ненужные. Ставят: лимфостаз, ангиодисплазию и гемигипертрофию илигемигиперплазию) сейчас нам 3 месяца,а врачи до сих пор не могут определится какая же сторона "не такая". Назначили скт и консультацию сосудистого хирурга. Ждемссс... ребенку 3 месяца, а уже ждет наркоз. Читала, что для подтверждения гемигипертрофии нужно гинетику разобрать хромосому на наличие сбоев и генетик это подтвердил, но в моем регионе это не делают. Делал ли кто то таким оброзом подтверждение диагноза или нет?
К началу страницы     
+Ответить
Natalyatk01
post 21 янв 2019, 09:36
Сообщение №1193 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.06.18

Антон 06.03.1999
Мария 24.01.2018
Ответ на сообщение [?] Анастасия А от 21 янв 2019, 07:05
ЦИТАТА ( Анастасия А )
Ставят гемигипертрофию у гинетика и гемигиперплазию у ортопеда. Сейчас на этапе обследования. 1 роды, первая беременность. Девочка родилась с гемангиомой винного вида, левоя рука,ягодица, часть правой ягодици и от позвоночника на левую лопатку. На правой руке были увеличины 2 пальца. В 3 недели сказала медсестре на обходе,что у нее ,что то не так с ногами( я не медик, не могла понять и уж тем более объяснить) на что мне сказали -мамочка, что вы придумываете, все нормально. Больше я на ноги не смотрела и мысли из головы выкидывала. В месяц пришли на прием к хирургу, сказала про пальчики и получила ответ- ни че страшного, это гигантизм и не такое бывает. Невролог так же ни чего не увидела, после планового узи в месяц( нам уже было2) попали случайно к другому неврологу, я сказала про ручку и вот она уже просто ткнула меня в ноги малышки. Там разница не меньше сантиметра. Ноги и по ширине сильно отличались. Поставили диагнозы и начили исключать ненужные. Ставят: лимфостаз, ангиодисплазию и гемигипертрофию илигемигиперплазию) сейчас нам 3 месяца,а врачи до сих пор не могут определится какая же сторона "не такая". Назначили скт и консультацию сосудистого хирурга. Ждемссс... ребенку 3 месяца, а уже ждет наркоз. Читала, что для подтверждения гемигипертрофии нужно гинетику разобрать хромосому на наличие сбоев и генетик это подтвердил, но в моем регионе это не делают. Делал ли кто то таким оброзом подтверждение диагноза или нет?


Здравствуйте! У нас тоже одна ножка тоньше и короче и вся строна левая в пятнах. Ставили нам разные диагнозы, пока я не наткнулась на группу в ВК Гемангиомапроф. Это доктор из ДГКБ "Св.Владимира" из Москвы её ведет . В этой больнице обследуют и лечатсосудистые потологии (гемангиомы и т.д.), все по ОМС, бесплатно. На сайте есть их контакты или найдите в ВК в ак к ним Инстаграмм. Или найдите в инете по имени доктора Сомсиков Григорий Александрович. Отправьте ему фото и он все скажет, как к ним попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ладлан
post 3 мая 2019, 12:46
Сообщение №1194 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Natalyatk01 от 21 янв 2019, 09:36
Здравствуйте всем. У нас тоже такая же проблема. Одна нога короче второй. Кто нибудь не был у Гитта Виталия Демьяновича? В одном форуме один человек только писал про него, что он помог ребёнку удлинять ноги с упражнениями. Тоже хотела к нему съездить. Мы каждый месяц ходим к остеопату и на массаж. Ортопед наш вообще ничего не говорит. Может кто то смог помочь своему ребёнку?
К началу страницы     
+Ответить
Вероника Сергеенко
post 9 фев 2021, 13:20
Сообщение №1195 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем добрый день! Я на этом форуме новенькая. У меня растёт дочь с гемигипертрофией по левой стороне, сейчас ей 2 года. Родилась со стигмами дизембриогенеза, а именно дополнительные соски, ВПС ДМПП, нистагм и асимметрия по всей левой стороне. В год и пять мы решили проблему с сердцем, сделали операцию, а сейчас наблюдаемся у ортопеда в ЦИТО по поводу асимметрии. Левая ножка длиннее правой на 1,5см. Ручки тоже разные, если приглядываться. Соответственно присутствует и лицевая асимметрия( Мамочки, которые давно на форуме, поделитесь вашими успехами. Смогли ли вы решить проблему через операцию? Как сейчас ваши детки? Сильно ли отличаются от других детей? Как развитие в остальном? Дают ли инвалидность с такой асимметрией? Растёт ли с возрастом асимметрия? Спасибо заранее всем за ответ
К началу страницы     
+Ответить
мамаКсюша
post 31 мая 2021, 11:57
Сообщение №1196 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] алене от 24 июн 2017, 17:07
Добрый день,если Вы увидели мое сообщение, ответьте,пожалуйста,как протекает ваше заболевание.
У моей дочери,как и у Вашей,началось проявление с 12лет.
Сейчас ей 14,разница в объемах увеличилась
Хождение по врачам безрезультано
К началу страницы     
+Ответить
люберка
post 9 июл 2021, 18:47
Сообщение №1197 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.06.14

даниил 04.06.13
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА.ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ МОГЛА ЗАЙТИ СЮДА.ПОТЕРЯЛА ВСЕ ДАННЫЕ.ТЕПЕРЬ ВОТ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.НАМ УЖЕ 8 ЛЕТ.РАЗНИЦА 3.5 СМ.ПРЕДЛАГАЮТ ОПЕРАЦИЮ ПО БЛОКИРОВКЕ ЗОН РОСТА.ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ КТО УЖЕ СДЕЛАЛ СВОИМ ДЕТКАМ ЭТО.КАК ВСЕ ПРОШЛО.ГДЕ ДЕЛАЛИ?НАМ ПРЕДЛАГАЮТ В СОКОЛЬНИКАХ МОЖЕТ .ТО ТАМ ДЕЛАЛ?ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖ!!!.

Отредактировано: люберка в 9 июл 2021, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Salta1926
post 2 сен 2021, 09:38
Сообщение №1198 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.09.21
Добрый день! Прививки плановые делать можно? У нас тоже ассиметричная. Пока ещё не подтвердили ждём приемов. Как обычно никто ничего не знает. Ребёнок очень капризный, все время на моих руках больше никого не воспринимает. Ни коляску ни улицу😭нам 3 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люберка
post 17 сен 2021, 11:11
Сообщение №1199 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.06.14

даниил 04.06.13
девочки всем добрый день.подскажите как вас найти на фейсбуке?

можно ссылочку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Salta1926
post 17 сен 2021, 17:56
Сообщение №1200 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.09.21
Здравствуйте. Почему никто не понимают разницу в отставании или наоборот в перерастании. В отставании нет нарушений в хромосоме. Соответсвенно патологии возможные тоже отличаются. Поэтому есть колоссальная разница в этих понятиях: гемигипоплазия и гемигипертрофия!!! Кто нибудь ответьте как ваши детки сейчас спустя столько лет?????

Ответ на сообщение [?] люберка от 17 сен 2021, 11:11
Группа уже не активна почему то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных