Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двухэтажная кровать в детскую, подскажите!

Motek
post 30 окт 2013, 21:55
Сообщение №1071 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
У моих средненьких вот такая кровать. Точнее одна высокая кровать и под ней низкая. Я двухэтажные не люблю - верхний этаж слишком высокий, страшно. Да и под потолком ребенок получается.
Последняя кровать понравилась :4u:
Увеличить

Отредактировано: Motek в 30 окт 2013, 21:56

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 30 окт 2013, 22:00
Сообщение №1072 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Я двухэтажные не люблю - верхний этаж слишком высокий, страшно. Да и под потолком ребенок получается.

я показывала в этой теме - мы купили кровать, в кот-й верхний этаж высотой около 1м, нижний выкатной - нам удобно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 31 окт 2013, 07:05
Сообщение №1073 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Вот такая кровать у нас получилась

user posted image

user posted image

user posted image

За счет того что полки и ящики с разных сторон делали у нас не осталось практически пустот под лесенкой. :p Кому-то кажется заморочено, а нам нужно трех детей в этой комнате разместить. Кроватка для младшего потом еще будет по другой стене.

Комната еще не закончена, под верхней кроватью планирую шторку сшить, чтобы типа домик получился игровой. На бортик металлический тоже сошью мягкие накладки, металл хоть и теплый, но думаю всё равно приятнее будет о ткань задевать ночь.

На нижней кровати получился личный уголок с полочками у дочери, чтобы старшей обидно не было ей тоже сделали полочку сверху над пеналом :)

Нижняя кровать 100 см шириной, они любят вместе спать, на каникулах разрешаю.)) А какие ящики вместительные получились под ней из-за ширины :p

Ну в общем как-то так. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 31 окт 2013, 07:11
Сообщение №1074 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Гетра от 31 окт 2013, 10:05
ЦИТАТА ( Гетра )
За счет того что полки и ящики с разных сторон делали у нас не осталось практически пустот под лесенкой. Кому-то кажется заморочено,

Ой, как красиво! и Функционально! Все продумано!
А это ваш проект или фабричный дизайн? Делали на заказ?

Ответ на сообщение [?] Motek от 31 окт 2013, 00:55
здорово!
Ой, а у нас в детской такой же коврик! :D Такие-же контейнеры из Икеи, и похоже мячик только у нас синий! :D Еще и руль :D

Отредактировано: Blacbarbara в 31 окт 2013, 07:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 31 окт 2013, 07:20
Сообщение №1075 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Гетра, ящики :clap: мечта моя и любофф - очень нравится :super:
вот, высокий 2й этаж напрягает - так неудобно заправлять :worthy:
у нас сейчас 2 двухъярусные кровати - хорошо, что там, где высоко старшая уже сама заправляет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 31 окт 2013, 07:29
Сообщение №1076 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Blacbarbara, спасибо! Я месяц листала интернет в поисках идей, чтобы умудриться разместить в одной комнате наше безумное количество одежды, книг и игрушек. Больше всего приглянулся вариант двумя сообщениями выше, переделали под свои потребности и сделали на заказ. Мы довольны! :) Облагородить только до конца комнату осталось, коврик купить ну и по мелочам.

ящики :clap: мечта моя и любофф - очень нравится :super:

И моя. :clap: :super:
хорошо, что там, где высоко старшая уже сама заправляет.
У нас наверх спит мадам почти десяти лет ;) Тоже сама заправляет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lamer
post 20 июл 2017, 09:27
Сообщение №1077 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.07.17

Полина 16.07.2017
Ответ на сообщение [?] Ксанна от 7 июн 2012, 13:32
прошу прощения, не смог пройти мимо вашего поста.
С кромкой у данного производителя все хорошо, возможно вам попался какой-то непонятный вариант, в этом случае есть гарантия от производителя, которая длится 18 месяцев, но она действует только в случае правильной эксплуатации, т.е. на ней не должны быть видны механические подтверждения, если вы били туда чем-то, или ребенок ковырял, то гарантии не будет. Как вы выразились в своем сегменте данный комплекс является флагманом, единственная проблема данного производителя, это небольшое количество цветовых вариантов, ну как говориться у всех свои недостатки.

Так же хотел уточнить относительно крепления верхнего яруса к каркасу кровати, если вы обратите внимание на фотографию, то со стороны лестницы шкаф, а с противоположной стороны видно что верхняя часть борта изголовья смещена по отношению к каркасу самой кровати, так вот, если собрать все правильно, то у изголовья есть дополнительные отверстия для крепления к каркасу на три конфирмата, а со стороны шкафа делаются 3-и сквозные отверстия (в спальном месте и крышке шкафа) и скручиваются на стяжки. Все это соединение позволяет надежно соединить спальное место с каркасом кровати. На будущее, чтобы не порочить производителей зря, стоит уточнить в том месте где покупали или у производителя каким образом, что необходимо соединять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lamer
post 20 июл 2017, 09:36
Сообщение №1078 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.07.17

Полина 16.07.2017
Габаритный размер 163,2см на 73,2см в сложенном состоянии.
Нижний ярус выдвигается ровно на столько на сколько понадобиться.
Идеально подходит для маленьких детей до 7-8 лет, когда они станут взрослее, могут просто не захотеть спать рядом.
Максимальная нагрузка на одно спальное место: 80кг.
Размер верхнего спального места: 70х160см.
Высота до верхнего спального места: 75см.
Размер нижнего спального места: 65х155см.
Высота до нижнего спального места: 30см.

Оба спальных места оборудованы бортами безопасности, что редко встретишь у производителей.
Высота борта безопасности: 25см.
Вот отличный вариант, где мало места:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: lamer в 20 июл 2017, 09:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина Кравец
post 16 авг 2017, 11:44
Сообщение №1079 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.08.17

Алиса 18.07.2008
Саша 28.04.2013
А мы детям сделали на заказ двух ярусную кровать и очень довольны. Ступеньки сделали ящиками, в которые можно складывать игрушки. Под нижней кроватью ящики для постельного белья и полотенец. Бортики высокие, поэтому я не переживаю, что кто-нибудь вывалиться, хотя изначально опасалась конечно. Младший очень редко лезет на второй этаж на удивление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена19
post 27 окт 2017, 15:56
Сообщение №1080 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Такого опыта использования нет, но у сестры и у приятельницы такие кровати. И я знаю что они не для дошкольников.

Вот исследование по научным данным, может пригодится -
КОДЫ
http://www.mebels.kz/index.php/bezopasno-deti-spyat.html


не знаю вставилась ли ссылка
В общем это для деток от 6 лет. И не раньше. Моторика не развита еще, осознанности нет. Тем более спросонки. Если постарше ребенок и нормальные бортики у кроватки, лестница устойчивая – то норм. Еще на железные лестницы иногда накладки делают, чтобы ноги не скользили.

Тема старая, но может кому пригодится, решила ответить. Сейчас популярны такие модели, но родители покупают их для совсем малышей, а потом эти летуны балуются и падают.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3491 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:24 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных