Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 становится обычным гриппом?, часть 16

irenaf
post 11 авг 2022, 07:08
Сообщение №5081 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Юкико от 11 авг 2022, 00:12
Тех кто общался регулярно с больными и не заразился, тоже обследуют. Только если не привиты, если привиты то считают что это так удачно прививка сработала. А там кто его знает :???: У меня вон прививочные антитела были высокие и через год почему-то. И как раз дочка а потом муж болели я не заражалась :scratch: А может и не прививка а что-то другое... Может когда-то ученые выяснят :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 11 авг 2022, 09:05
Сообщение №5082 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Юкико,
ЦИТАТА
Это неизбежно.

Не знаю. Я столько провела время общаясь с ковидными больными, детей с температурой оставляют в офисе ждать родителей, а потом выясняется, что ковид. Поила их водой, сидела рядом. Сейчас вот вернулась из Канады, обошла там все театры, мюзиклы, шоу. Поучаствовала в свадьбе. Потом опять переполненный самолёт, и вот уже пора на работу к ковидным детям :D . Что то мне кажется у меня какой то иммунитет к этому вирусу и никаких дополнительных 10ти дней отпуска мне не светит :D . У нас почти все переболели и пересидели по 10 дней дома. В моей компании если ковид, то человек даже больничный не использует, это вообще никак не отражается нигде. Зарплата полностью сохраняется.

так удачно прививка сработала.

Похоже мой случай. Также и мужа с сыном, и заодно дочери :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 авг 2022, 09:26
Сообщение №5083 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
у нас ежедневные отчеты в ковидном паблике. Заболевших по нескольку десятков в день, а вот госпитализации прекратились совсем (и смерти тоже). У меня больше года со дня прививки, но отдел кадров пока сказал не надо этот код, подожду.
Парень у меня в отделе, про которого я писала, который очень сильно боится ковида, он так и ходит в маске весь рабочий день, а у нас даже кондишнов нет в кабинете, весь месяц было под тридцатник. Видимо, это у него насовсем теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 авг 2022, 14:27
Сообщение №5084 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
если привиты то считают что это так удачно прививка сработала.
не знаю. Я перестала в это верить.
Я считаю что прививка вообще не работает на штаммы начиная с декабрьского. Да и до этого оно ни фига, ИМХО, не работало. Просто заболевших было очень мало, были локдауны, люди соблюдали дистанцию и тд и тп. Вот дистанция ИМХО, и маски в купе с ней - это и есть основное.
Лично я прекрасно знаю почему я не заболела в апреле, когда у нас болели несколько коллег. Я же работая в тех же классах не заразилась. Болели классные руководители, находящиеся в этом классе постоянно. Да, они были в маске, но снимали её периодически, например, чтобы пить воду/кофе/нужное подчеркнуть. Ученики у нас очень долго были в масках. Но едят -то они на перемене в классной комнате. То есть снимают маску, плюс пьют и тд.
Когда приняли решение разрешить снять маски, я знала что всё, будет трындец. И моментально достала из загашников N95. На уроках я не пью, не имею привычки. В перемены я ем в своём офисе, иногда в учительской, она у нас огромная. Наличие своего большого офиса на время перемен и "окон" как раз дало больше, чем прививка.
У мужа на работе тоже отдельный офис.
Я не считаю что прививка нас защитила хоть как-то. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 11 авг 2022, 15:03
Сообщение №5085 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ariel, я про то что сказали в передаче про кого изучают- именно непривитых и не болевших несмотря на близкие контакты. А так кто его знает :???: Может у кого-то иммунитет такой умный что узнает и немного другой штамм, а у кого-то каждый штамм воспринимается как совсем новый :???: Есть же понятие типа перекрестный иммунитет.
Или вот как делают эти коктейли антител против вируса которые у доноров берут- не у всех оказывается но есть люди которые вырабатывают очень эффективные антитела. А есть кто болел но антитела потом не такие эффективные. Может и у отдельных привитых каких-то очень эффективные выработались. Поэтому их и не брали в то исследование о котором я смотрела .
В иммунитете человека еще столько всего неизвестного :( Вот даже непонятно почему у меня титры в два раза были выше чем у мужа хотя мы одновременно прививки делали .
Я после того как муж переболел, хожу без маски везде. Наверно осенью-зимой опять надену. Грипп тоже не хочется.
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 авг 2022, 15:33
Сообщение №5086 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
В иммунитете человека еще столько всего неизвестного
согласна. У меня есть коллега, у которой муж болеет прямо сейчас ковидом в 3! разa. Она ни разу от него не заразилась.
Она привита, да, но так и он привит.
Первый раз болел до прививок, в январе 2021. В этом году тоже болел в январе, и сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 11 авг 2022, 17:49
Сообщение №5087 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Я смотрела немецкого инфекциониста по телику, она говорила, что на новые штаммы прививка не действует совсем. В смысле, что она от заражения совсем не защищает, даже не снижает его вероятность. Защищает от развития тяжелых форм болезни, то есть снижает их вероятность.
Мы с семье все переболели в июне. Принес сын из школы. У них там все начали без масок сидеть и сразу пошли все учителя болеть, дети, родители прям семьями. Тоже считаю, что больше работал локдаун и маски.
Но при этом эта тетя из телика сказала, что в новом локдауне тоже особо смысла нет(слава богу), так как он имел смысл, когда была совсем новая инфекция и "чистые" без иммунитета к ней люди. Чтоб снизить скорость распространения. А сейчас все кто переболел, кто привит, болеют чаще легко и уже просто локдаун не будет работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 авг 2022, 18:34
Сообщение №5088 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
он имел смысл, когда была совсем новая инфекция и "чистые" без иммунитета к ней люди. Чтоб снизить скорость распространения.
именно так.
Они это изначально знали. Потому что с ковидом всё идёт как шло с историческими вирусами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 11 авг 2022, 18:54
Сообщение №5089 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 11 авг 2022, 12:49
ЦИТАТА ( Фёкла )
что в новом локдауне тоже особо смысла нет(слава богу), так как он имел смысл, когда была совсем новая инфекция и "чистые" без иммунитета к ней люди. Чтоб снизить скорость распространения.

Так это нам постоянно каждый раз повторяли - что локдауны для замедления эпидемии , чтоб не переполнялись больницы. Ну в начале ещё и прививок ждали.
У нас новый локдаун может случиться только если опять начнут переполняться больницы. Но надеемся что с ковидом этого уже не произойдет.
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 11 авг 2022, 19:07
Сообщение №5090 (ссылка)

Беларусачка
Sюзер
» обо мне «
дневник

Видимо, это у него насовсем теперь.

Парень молодой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как заинтересовать школьника иностранными языками
Изучение иностранного языка влияет на умственное развитие, тренирует память и гибкость мышления. Не воспользоваться этим в детстве – равносильно преступлению...
Есть и худеть: существуют ли продукты с отрицательной калорийностью?
Что такое продукты с отрицательной калорийностью? Какие это продукты? Правда ли, что их можно есть бесконечно и худеть? Сколько вообще организм тратит...
Обязательные к просмотру советские мультфильмы по версии родителей
Среди советских мультфильмов, которые дети обязательно должны посмотреть, родители называют не только популярные тогда и сейчас «Ну, погоди!» и «Простоквашино»,...
Почему детей тянет к необычным персонажам?
Дети часто идентифицируют себя с игрушкой или персонажем с экрана. При этом самые  любимые и запоминающиеся персонажи часто неидеальные и странные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 авг 22, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных