Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Был один сын – теперь шестеро, История приемной семьи Комоловых

Сайт Материнство.ру
post 6 ноя 2019, 09:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
По условиям пилотного проекта необходимо взять на воспитание сразу пятерых детей, трое из которых либо подростки, либо имеют инвалидность.

Был один сын – теперь шестеро. История приемной семьи Комоловых
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 ноя 2019, 09:41
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как-то все так ванильно, а в реальности с трудом верится, что это легко и просто. Одного-то ребенка трудно реабилитировать, а тут сразу пятерых мальчиков :fingal: И как они в школу идут на будущий год, если едва начинают разговаривать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 6 ноя 2019, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
И как они в школу идут на будущий год, если едва начинают разговаривать?
8 вид, конечно.Может семейное, домашнее обучение. ( Или интернат ) Второй по старшинству мальчик( Сабир?) производит по фото впечатление здорового ребенка, во всяком случае без УО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 ноя 2019, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Дебильный пилотный проект какой-то. :???: И цель его непонятна. Типа, я не хочу, чтобы было чисто, я хочу, чтобы ты... и далее по тексту.
Брать пятерых детей, из которых три или в пубертате, или - инвалиды, это не для слабонервных (не забываем, кстати, про адаптацию, окромя вышеуказанных проблем).
Я так понимаю, что за участие в проекте опекунам предлагают определенные бонусы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 6 ноя 2019, 10:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я так понимаю, что за участие в проекте опекунам предлагают определенные бонусы.
Конечно, и не малые. После истории с Дель очень все это настораживает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 ноя 2019, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Конечно, и не малые. После истории с Дель очень все это настораживает.

Да меня не то, что настораживает. Я спокойно к таким опекунам отношусь. Есть позитив, есть негатив.
То, что детям-инвалидам все же лучше в небольшом семейном коллективе, внимания им больше - это плюс несомненный. Такие дети нафиг никому не нужны, прямо скажем. Тут все же люди взяли в дом, внимание уделяют, чему-то учат потихоньку.
Реабилитация, разумеется, никакая. Не факт, что детей этих вообще можно качественно реабилитировать. Научат жить в быту, себя обслуживать - уже хорошо.
То, что это - одна из форм бизнеса - несомненно, если это пилотный проект. Родителям или жилье предоставят, на которое бы они иначе не заработали, или пособия достойные. Если в серьезную реабилитацию не вкладываться, одеждой и прочим довольно-таки дешевыми детей обеспечивать - вполне даже неплохо получается.
Мне вот что интересно: дети-инвалиды выросли, дальше чего? Опекуны их спокойно в дом инвалидов сдают? Маловероятно же, что эти дети будут дальше продолжать жить со своими опекунами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 ноя 2019, 10:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну, всё лучше, чем в интернате. Но то, что отдают под опеку аж по пять человек, и не простых, а с диагнозами, неправильно, кмк, реабилитация, в итоге, страдает. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 ноя 2019, 10:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Ну, всё лучше, чем в интернате. Но то, что отдают под опеку аж по пять человек, и не простых, а с диагнозами, неправильно, кмк, реабилитация, в итоге, страдает.

Зато родители получают квартиру в Москве. :)
О реабилитации вообще несерьезно говорить, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 ноя 2019, 10:48
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19215
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Есть знакомая, которая сразу трех взяла. Без инвалидности, но неоднократно возвращенных в детдом. Было им 8, 7 и 5 лет. Старший долго не говорил, в момент, когда забирали, только год как начал (речь пропала от стресса после попадания в дд). И сложно ей было, особенно со старшим мальчиком -он ел до рвоты, тащил все, что плохо лежит и т.п. Без проблем только средняя сестра была. Маленькая была миленькой, но мозгов позабыли отсыпать - родители пили все, что горит. Так что с ней намучилась в школе. Сейчас старшие уже совершеннолетние, младшей 16. Ничего, выправились, но что это всем по силам - ерунда. Наверняка масса возвратов будет.Сразу 5 брать - бред. Максимум по двое одновременно можно, по-моему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 6 ноя 2019, 10:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
По условиям пилотного проекта необходимо взять на воспитание сразу пятерых детей, трое из которых либо подростки, либо имеют инвалидность.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20257 Materinstvo.ru

Не верю я, что это работает. Неправильно это выдавать детей пачками, из которых трое еще и инвалиды. Один ребенок и тут сразу 6 - это земля и небо. На них физически не будет хватать времени, учитывая, что на детей с инвалидностью этого времени нужно в разы больше.
Фигня это все, что главное любовь, а там все будет чудесно. Не будет, потому что каждому надо уделить время + быт + финансовые трудности и т.д.
Уже сколько таких случаев было, когда горе-родители ради наживы набирают детей и те годами живут в аду.

Зачем такие эксперименты с детьми не пойму. Почему не взять одного больного ребенка или небольного, неважно, вырастить его и дать все необходимое, это уже будет круто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных