Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ротовирус на черном море?, Вопрос к тем кто отдыхал в этом году

Aelita m
post 10 авг 2016, 23:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Были на черном море в июле, был ротовирус у младшего ребенка: два раза вырвало его ночью, на следующий день был бодр и весел. Но у нас всегда так ротовирус проходит. Поэтому хоть и не сильно это приятно, но особо не напрягает.

Отредактировано: Aelita m в 10 авг 2016, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 10 авг 2016, 23:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Для себя сделала вывод, что от кишечки не застрахуешься.



У меня другой опыт, ездим на средиземное море с 2- лет старшего и 1 года младшей. НИ РАЗУ не сталкивались с кишечкой инфекцией, хотя дети буквально полоскаются в море.

Так вот вопрос к тем, кто был и недавно вернулся с нашего черного моря. И к тем, кто там живет: это правда?


Вчера на работу клиента приходила в панике: бабушка с внуками в Крыму, по ее словам все дрищут направо и налево, она к ним собирается с баулом препаратов.

Отредактировано: Katy.v в 11 авг 2016, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 10 авг 2016, 23:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Редька,
Энтеросгель, энтерофурил, регидрон, смекту. Чем арбидол поможет - не представляю :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 10 авг 2016, 23:36
Сообщение №24 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Две недели назад вернулись племянники с Анапы, с температурой и кашлем. Сообщили что бронхит. У троих, ага. Ну мы их встретили, проводили, наутро у дочери рвота, скорая, больница. Рвало день, к вечеру температура под 39 и потом выздоровление (относительное, живот у нее до сих пор болит частенько).
В принципе, если ротовирусом уже болели - ехать можно, взять мотилиум (противорвотное), энтерофурил и регидрон, день-два и у многих проходит повторное заболевание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 10 авг 2016, 23:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
Ответ на сообщение [?] Стасена от 10 авг 2016, 23:12
пусть будет не прикольный рассказ :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 10 авг 2016, 23:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Если уж поедете в Анапу, ездите купаться на Высокий берег, на камни, хотя для младшего ребёнка неудобно (тапочки купить силиконовые можно), но риск заразится снизите. Маршрутка и такси ( при заказе по телефону дешевле, Сатурн, напр) На городской пляж мы никогда, начиная со второй половины июля, уже не ходим. Лекарства , если что, купить и там можно, аптек много. С собой обязательно Свидетельство о рождении ребёнка и его страховой полис, на случай вызова врача из поликлиники по телефону, прямом обращении в поликлинику. Ну и скорая там приезжает быстрее, нежели в Москве. Есть ещё такое мед.заведение как ДиЛуч. Туда можно записаться на приём ко многим специалистам. Плата опять же ниже, чем в крупных городах. Удачи Вам! Авось и обойдётся. Хотя по мне август- для Анапы :HET:

Отредактировано: Praleska в 10 авг 2016, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 авг 2016, 23:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 10 авг 2016, 23:23
ЦИТАТА ( Фроська* )
Энтеросгель, энтерофурил, регидрон, смекту
:beer: и маме спать нельзя каждые 5-10 минут отпаивать по чуть-чуть,если уснуть ...все привет скорая и капельница ,особенно ,если впервые ,первый раз самый тяжкий
ЦИТАТА ( Фроська* )
Чем арбидол поможет - не представляю
:beer: :???:

А еще у многих уже по приезду начинается ... такое ощущение,что в последний день дети отрываются с купанием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sea breeze
post 10 авг 2016, 23:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 235
Регистрация: 12.06.14
Москва

Викуся 20.07.2013
Егорка 22.05.2015
Мы вернулись в конце июля из Анапы, муж цепанул какую то фигню, было плохо, лежал сутки... Сын тоже что то цепанул, вырвало раза 3, причем не за день, а через день, а то и два, понос целую неделю был, и температура пару раз поднималась!еще у детей сопли были. В Анапу поехали из за того что там песчаный пляж, с детьми удобно!


Про лекарства: энтерол ( он нам очень помог) + список который выше Фроська дала!

Отредактировано: Sea breeze в 10 авг 2016, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 авг 2016, 23:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Praleska от 10 авг 2016, 23:49
ЦИТАТА ( Praleska )
Ну и скорая там приезжает быстрее, нежели в Москве.

В Москве скорая приезжает ... еще трубку положить не успеешь ,а уже подъехали ...в каждом районе своя детская есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 10 авг 2016, 23:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 10 авг 2016, 23:52
Почему то не в наших случаях( даже ночью долго ждали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных