Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский лагерь, все на эту тему

Катька с Федиком
post 19 июн 2007, 13:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.07

Федик 09.12.1999
Всем привет. Не нашла темки такой, поэтому создала. Наше пионерское детство закончилось, но лагеря остались. Теперь они "Детские образовательные лагеря" или как-то там еще. Есть хорошие, есть плохие, но раз они есть, значит и дети в них ездят.
Достали путевку нашему Федику в лагерь "Ювента". Говорят, что лагерь обалденный, что там действительно весело и интересно, что даже таким будущим первоклашкам как мы там нравится. В ллагере своя игра - он превращен в детскую Республику. Из граждан этой республики выбирается самоуправление, много игр, спортивных секций и всяческих занятий и вообще все здорово. Но естественно есть масса маленьких и непонятных вопросов, которые мне в голову пришли в последний момент и которые я не знаю кому задать :(

Мамочки, милые, а как и чем Вы детям на одежду метки ставите. Вроде бы вся одежда должна быть помечена, чтобы не теряться. Но если я могу нашить тесемочку с нашим именем на свитер, то вот на носочки я ее уже не присобачу... и где вообще брать эти тесемочки? :(

Поделитесь опытом и вообще, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы отдых Федика в лагере был приятным и интересным?

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 22 июн 2007, 13:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
Миша у нас в прошлом году ездил в лагерь, Совершенно обычный, бывший" пионер -" . Впечатления у него остались самые лучшие!
Но - хоть и было заявлено подобное - " В ллагере своя игра - он превращен в детскую Республику. Из граждан этой республики выбирается самоуправление, " - если оно и было, мой не заметил :) Ходил в кружки, лепил, за компом играл, футбол!!!(потом хрипел неделю - был конкурс какой отряд громче крикнет :BzZz: )
Но самое большое "НО" было с вещами! Сразу по прибытии пропало мыло и паста зубная.Ладно, привезли новые.
Следом все вещи из сумки в камере хранения. Тут я уже пошла учинять разбирательства! :war: Заверили - найдём! Нашли. К концу смены только :???: Я так и не поняла что это было...не похоже было что их кто-то носил.
А моему Мише в его 8-9 лет глубоко все-равно в чём он бегает, лишь бы весело было :D
Выводы мои такие - если лагерь в пределах досягаемости, то давать минимум вещей и приезжать 1-2 раза в неделю, переодевать. Обувь обязательно пометить! Написать список вещей себе и в сумку ребёнку. Новых вещей и обуви по-возможности не давать, тк ребёнок их не запоминает и элементарно теряет среди чужих.
В этом году опять едет, но в другой, санаторно-курортного типа. Отзывы о нём получше, посмотрим...
Хотя ему , думаю , понравится в любом случае :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька с Федиком
post 25 июн 2007, 10:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.07

Федик 09.12.1999
А как эти самые вещи метить? Я как натуральная ворона все проспала, завтра едем в лагерь, чем что и как метить - понятия не имею :)))))(

Подскажите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 28 июн 2007, 19:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
Как вы думаете, с какого возраста стоит ребенка отдавать в такой лагерь? И с какого возраста там отряды есть, вообще-то? Не знаю, что с малышом делать - ему пять с половиной. Он пока у бабушки на даче, но скоро вернется. Не хочется, чтоб в пыльном городе бестолку сидел, хотим на природу, но страшновато - маленький ещё, наверное. Вы как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька с Федиком
post 29 июн 2007, 12:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.07

Федик 09.12.1999
ЦИТАТА (loza @ 28 июн 2007, 20:52)
Как вы думаете, с какого возраста стоит ребенка отдавать в такой лагерь? И с какого возраста там отряды есть, вообще-то? Не знаю, что с малышом делать - ему пять с половиной. Он пока у бабушки на даче, но скоро вернется. Не хочется, чтоб в пыльном городе бестолку сидел, хотим на природу, но страшновато - маленький ещё, наверное. Вы как думаете?
*



Мне было бы страшно пятилетку отправить. Хотя в наш лагерь (а мы там уже четвертый день :)) ) берут с 5 лет. Но туда с пяти отправляют как я поняла если сразу и братик и сестричка - ну то есть несколько детишек вместе.

Мы в этом возрасте в детский сад летом ходили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 29 июн 2007, 15:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
Да, детский сад - это понятно. Но он же в городе! А хочется на природу. Но, понятно, я тоже боюсь пока одного его отправлять. Придется потерпеть до следующего года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 18 июл 2007, 15:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Люди! Я знаю, вы мне опять поможете! Оля в июне-июле отдыхала в крутом (на словах) Моспромстроевском лагере. Там заболело ухо. Сильно. Почти 2 дня я добивалась, тобы ей померили температуру и начали лечить.... Не суть. 9 июля я её из лагеря забрала, повезла в Филатовскую. А там её экстренно госпитализировали с гнойным отитом и экстренно прооперировали на левом ухе. До сих пор в больнице. Весь запланированный отдых пошёл прахом. Может кто знает всякие заветные "скандальные" телефоны, дабы настучать на лагерь и на докторицу??????? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька с Федиком
post 20 июл 2007, 10:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.07

Федик 09.12.1999
У нас закончилась первая лагерная смена в жизни :)
На след. год уже на две смены поедем :)
проблем с отправлением чада в лагерь обнаружилось только две:
во-первых геморрой с метками на одежду :(
во-вторых - чадо несмотря на все наставления переодевалось крайне редко и носки менялдо раз в три дня :( Это конечно плохо. Все остальное - просто супер.
Имхо: в 7 лет уже можно в лагерь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 20 июл 2007, 13:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
За этот месяц сын стал таким самостоятельным! Жизнь заставила:)
Так что вот сейчас я бы уже и не волновалась, а отправила бы в лагерь спокойно.
Только всё равно в лагерь мы не поехали:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 4 авг 2007, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
С кем я только не говорила... Пока добилась увольнения из лагеря докторицы, вожатых и начальника лагеря. Никакого морального облегчения не получила. Может у кого есть выход на СЭС или на пожарных... За ценой не постою!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных