Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сорта огурцов, для парника

Баба Яга
post 5 мар 2013, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09

Добрый вечер, девы :4u:
Хотелось бы расширить, так сказать, свои огуречные познания. :)
Желательно не просто советы, а проверенные на себе лично "огурцы".
И заодно обменяться мнением на счет того или иного сорта огурцов :beer:

Последним летом я в парнике на даче сажала сорт огурцов "Марьина роща", "Зятек", "Теща".
"Марьина роща" меня очень порадовала, огурцы вкуснейшие, их было очень много и плодоносили или до самой осени :) При засолке тоже оказались очень вкусными.

А вот "Зятек" и "Теща" меня не порадовали совсем, огурцов очень мало, много было пустоцветов, быстро перестали плодоносить, и сами огурцы не очень- очень толстая кожура была, даже не похожи были на домашние огурцы :fingal:
Правда есть нюанс- мне кажется, что меня просто обманули в садовом центре, когда рассаду покупала, описания этих сортов на сами огурцы похожи не были.
Марьину рощу покупали уже в другом месте.

Так вот вопрос вот в чем. Скоро весна, у меня уже грядки-огороды из головы не выходят :D Раздумываю какой сорт огурцов купить, чтобы из семян сразу в парнике растить, без покупки рассады. Но в садовом центре семян огурцов тысячи тысяч :BzZz: .

Какие сорта проверенные- вкусные и в сыром и в соленом виде, и чтобы плодоносили много и долго :D, можете посоветовать?
Слышала про сорт "Герман" много хорошего, но лучше живые примеры
Большое всем спасибо, кто найдет время и напишет :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 6 мар 2013, 00:57
Сообщение №2 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
Я много лет сажу "Миг" и "Каскад" очень нравятся, сорта абсолютно разные, но оба вкусные, хрустящие и в засолку в самый раз :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 6 мар 2013, 08:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1980
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
мы сажаем Клавдию тоже уже несколько лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аквамарин
post 6 мар 2013, 10:28
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье есть! И я его мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 18.11.08
г. Новокузнецк

Катюша 27.06.2007
Анечка 15.08.2014
Ой,как я люблю огурцы выращивать :clap:
Мои любимые сорта,а точнее гибриды:
1. Конни- выращиваю лет 10 уже, ни разу без урожая не осталась)))
2. Марина -выращивала года 2-3,а потом они пропали из продажи :cry: , уже года 2-3 найти их не могу((( Любила их за нежную кожицу-такое чувство,что ешь очищенный огурчик, и в засолке не грубеет.
3. Апрельский сажала в 2012 году-это салатный сорт, огурчики длинные, вкусные, плодов было много.
4. Ёжик - тоже в 2012 году сажала и в этом преобрела семена, вкусны огурчики и свежие, и в засолке, плодоношение обильное.

Про Германа тоже наслышана, купила пакетик семян на пробу в этом году.
Семена стараюсь выбирать самоопыляемые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 6 мар 2013, 21:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
спасибо!! все сорта записала буду выбирать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veruchur
post 20 мая 2013, 19:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.05.13
девы, какой сорт еще не поздно посадить на даче? свекровь сажает свои, я хочу попробовать свои.
я совсем ноль в огородном деле, но читала, что почву надо полить кипятком, посадить семена и накрыть пленкой до появления росточков )
так ли то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська Бятая
post 20 мая 2013, 19:11
Сообщение №7 (ссылка)

просто классная тетка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 21.01.12

Егор Палыч 25.07.03
Родион Палыч 9.10.13
я покупаю вот уже который год огурцы китайские или пекинсткие,это такие длинные огуречики,только в салат идут,очень вкусные,нежные,растут быстро,морозоустойчивые,семечек нет,в салат самое то.
А на засолку сорт настоящий полковник хорош, марьина роща,здесь уже писали и корнишоны для сынишки растим,они такие в баночке коротыши,деткам интересно куашть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leo2009
post 31 янв 2015, 22:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.01.09
Мне очень нравится старые проверенные сорта огурцов - Луховицкий и Зозуля. Ну и Конни никогда не подводил. Заказываю уже который год в одном интернет-магазине (Тыковка. нет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 2 фев 2015, 23:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

Я слышала много хороших отзывов о сортах:Герман,Феникс,Клавдия,Зозуля.Но последний-это салатный сорт вроде.
Я на этот год заказала Чистые пруды F1,Внучок F1,Герман F1,Зозуля F1,Родничок,Корнишон-закусон F1...Ой-ей,и куда я столько набрала :fingal:

Отредактировано: Zvetik в 2 фев 2015, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуняшкааа
post 12 мар 2015, 21:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.03.15
Корнишончики очень люблю. Для теплицы беру гибриды, которые не нуждаються в опылении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных