Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бородавки, Где удаляли? Посоветуйте иммунолога!

Vene4ka
post 13 мар 2016, 22:24
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
Sviristel, а он сильно жжет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milidr
post 19 мар 2016, 12:16
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.07

Зере
Нурия
Ответ на сообщение [?] Vene4ka от 14 мар 2016, 00:24

Да, у меня знакомая удаляла, сказала, что очень больно. Рекомендуют кремом мазать вокруг бородавки или в пластыре дырку вертеть. Но все равно больно.
Если боли боитесь, то криогель вартнер вам поможет, у него температура заморозки чуть ниже -50 градусов: для бородавок оптимально, а холодовой ожог не получите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 19 мар 2016, 12:22
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Lira, настойка чистотела (очень аккуратно!!!). Ушной палочкой аккуратно только саму шапку бородавки смачивала. Утром и вечером. Вечером после ванной, распаренную. Через неделю начала чернеть. Через 2-3 отвалилась.
Пробовала чистотел в карандаше, не взяло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миссис Пи
post 19 мар 2016, 12:32
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 4.08.14

Сын 2005
Доченька 23.03.15-02.04.15
Сын 2016
О! Мой страшный сон! У сына было на одной стопе в общей сложности 25 бородавок и полтора года борьбы! Удаляли и лазером и азотом. Даже вспоминать все это страшно. В итоге помог азот в он-клинике на Таганке. Такая тетечка грамотная попалась! Но!!!!! Мы перестали посещать бассейн(((((( Уже полтора года без бородавок, но я каждый раз, когда подстригаю ногти сыну - тщательно изучаю каждый палец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 19 мар 2016, 12:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Прочитала где-то в интернете рецепт, испробован на себе и на ребенке. Взять чеснок, мелко порезать или раздавить, добавить уксуса и немного муки, чтобы не было совсем жидко. Бородавку предварительно распарить. Потом в пластыре вырезать отверстие размером с бородавку, приклеить вокруг бородвки чтобы она попала в отверстие. Затем нанести на бородавку полученную кашицу, сверху накрыть полиэтиленом и завязать бинтом. Я делала на всю ночь несколько раз. После снятия бородавка размягчается, надо аккуратно ножничками удалить мягкую часть и обработать антисептиком, можно марганцовкой. Потом заново слелать кашицу и опять все повторить. Себе вывела старую большую подошвеную бородавку было больно, так что всю ночь не выдерживала. Но у меня эта бородавка была года 3 и глубоко. Ребенку вывела на ступне поверхностную, он сказал вообще ничего не почувствовал.

Отредактировано: S V в 19 мар 2016, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка
post 22 мар 2016, 16:35
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Была большая у ребенка на пальце ноги. Дерматолог дала направление на прижигание азотом. По себе знаю как потом больно, т.к. на руках прижигала. А тут нога, как ходить? Короче, решила попробовать заговорить. Дочке сказала, давай поколдуем. Потерли половинкой яблока, вторую закопали со словами - как яблоко сгниет, так бородавка пропадет. Через месяц реально отвалилась. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KamillaNowa
post 26 мар 2016, 18:54
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 25.09.09


МегаСтарДевчонка 13.08.97
СуперСтарДевчонка 12.02.06
РадостнаяМалышка 29.12.14
Ответ на сообщение [?] Женечка от 22 мар 2016, 16:35

Криодеструкция болезненная только если мимо бородавки промазать. Сама бородавка безболезненная.
Криогели аптечные (вартнер, например) безболезненные вообще, что для обычных бородавок, что для подошвенных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Octopusa
post 28 мар 2016, 10:55
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 19.06.14

Егор 08.10.2013
Влада 20.12.2015
бородавки прижигали обычно, больно, но по-другому никак( корень может глубоко сидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 10 янв 2019, 23:58
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 17.09.09

Добрый ночи! Подскажите, где деткам удаляли бородавки (диспансер или клиника - Москва) и каким методом (лазер, крио)? Есть результат? Насколько больно удаление азотом? Бывает ли какая-то местная анестезия для этой процедуры? Особенно подошвенные интересуют. У дочки на большом пальце ноги бородавка 5-6 мм, и кажется появляются новые. Были в диспансере - врачу реально пофиг. Не на один вопрос толком не ответила. Совершенно безучастно сказала, как хотите - хотите азотом удалим, хотите аптечные средства используйте. :???: Пыталась выяснить сможет ли ребенок спокойно ходить после процедуры азотом, ведь у нас школа, а это целый день в туфлях - тишина в ответ.

И еще вопрос: нужно ли брать какой-нибудь соскоб-биопсию, чтобы убедиться, что это действительно бородавка, а не злокачественное новообразование? Или опытному врачу визуального осмотра достаточно? В семье два случая онкологии (не кожная), в связи с чем уже всего боюсь.

Отредактировано: Kaila в 11 янв 2019, 00:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 11 янв 2019, 14:30
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Kaila от 10 янв 2019, 23:58
Летом сыну удаляли жидким азотом подошвенную бородавку в дермат.центре на Селезневской ул., 20 (у нас он по прописке). И родинку под мышкой лазером (с местным обезболиванием).
Врач - Вавилов.
Врач бесплатно, удаление платно - наша бородавка стоила 500 руб (размер имеет значение), родинка с обезболиванием - около 900 вроде. Сейчас по ОМС бесплатно не удаляют их.
Года четыре назад бородавки были бесплатно (но тогда еще был детский дерм.центр в районе проспекта Мира).
Терпимо, не очень больно, зажило достаточно быстро (мазали бетадином), без рецидива.

http://www.mosderm.ru/

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 01:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных