Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рожать дома в три раза опаснее

Сайт Материнство.ру
post 9 июл 2010, 14:17
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Рожать дома в три раза опаснее»

Анонс статьи:
Исследователи изучили 549 607 родов, впоследствии опубликовав полученные данные в авторитетном журнале "Акушерство и гинекология". Смертность при родах в больнице составляет 0,3 случая на 1000 рождений, а вот в домашних условиях она вырастает до 1 случая на каждую тысячу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 10 июл 2010, 18:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 8.05.09
Обсуждение "Колыбельки" ведется здесь Апологетика "Колыбельки". Сообщения перемещены. Здесь обсуждаем статью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 12 июл 2010, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Хотелось бы исследования почитать, а не просто описательную статью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 12 июл 2010, 18:44
Сообщение №4 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Ну если учесть, что в РФ смертность 7 на 1000, то рожающие дома даже выигрывают :p

З.Ы. А статья какая-то голая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala P.
post 12 июл 2010, 19:33
Сообщение №5 (ссылка)

Думайте обо мне что хотите, но только хорошее
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 26.04.07
Пермь

Артём 27.03.94
Антон 07.10.96
Анна 18.01.05
natalap.
*Домашние роды опасны для ребенка. 08.07.2010


Домашние роды гораздо более опасны для новорожденного, чем роды в родильном доме. Риск смерти младенца в домашних родах в два раза больше. Эти выводы сделаны специалистами Медицинского Центра Мэйн (США) на основании анализа огромного статистического материала (около полмиллиона родов), подтверждающего этот факт, который между тем давно был известен практическим врачам по собственому опыту.

Согласно авторам этой работы, из каждых 1000 новорожденных, появляющихся на свет дома, двое умирают. Это - в два раза больше числа смертельных случаев младенцев в родах в больницах. Опасны домашние роды и для матери. В первых родах почти в 40% случаев женщине нужна врачебная помощь, а в последующих – в 9%.

Всемирная Организация здравоохранения признает право женщины рожать дома. Но акушеры делать этого не рекомендуют. Помимо вышеперечисленных негативных моментов домашних родов, эксперты Посольства медицины хотели бы добавить еще один: роженицы, которые пытаются родить дома, но сталкиваются с осложнениями, поступают в больницу с проблемами кислородного голодания у ребенка, что создает высокий риск его смерти.
Источник : Посольство медицины *
взято http://www.ginekologia.ru/pats/?cont=news
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 12 июл 2010, 20:22
Сообщение №6 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Все-таки еще раз напишу, если первый раз меня не услышали:
В России смертность 6-7 (из них 3 доношенные) человек на 1000 в роддоме и по "статистике" статьи - 1 на 1000 в домашних родах. О чем тут писать и спорить????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 12 июл 2010, 20:29
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21785
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Виэль от 12 июл 2010, 13:22
ЦИТАТА ( Виэль )
смертность 6-7 (из них 3 доношенные) человек на 1000 в роддоме и по "статистике" статьи - 1 на 1000 в домашних родах. О чем тут писать и спорить????


да обо всем. Уже писали что в домашних родах рожают те у кого абсолютно никаких противопоказаний и осложнений. Дома рожают доношенных детей здоровые мамы. А в больнице рожают все: и здоровые мамы, и больные мамы, и доношенных детей и недоношенных. Как можно сравнивать несравнимое?

и опять же: я - здоровая мама, рожала доношенных детей. при этом без врача я бы не обошлась.

ЦИТАТА ( Виэль )
О чем тут писать и спорить????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala P.
post 12 июл 2010, 20:33
Сообщение №8 (ссылка)

Думайте обо мне что хотите, но только хорошее
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 26.04.07
Пермь

Артём 27.03.94
Антон 07.10.96
Анна 18.01.05
natalap.
В России смертность 6-7 (из них 3 доношенные) человек на 1000 в роддоме и по "статистике" статьи - 1 на 1000 в домашних родах. О чем тут писать и спорить????

ссылку на первоисточник-) :cool:

у меня данные наоборот.

*Смертность при родах в больнице составляет 0,3 случая на 1000 рождений, а вот в домашних условиях она вырастает до 1 случая на каждую тысячу.*
http://materinstvo.ru/art/5486

Согласно авторам этой работы, из каждых 1000 новорожденных, появляющихся на свет дома, двое умирают. Это - в два раза больше числа смертельных случаев младенцев в родах в больницах.

Источник : Посольство медицины *
взято http://www.ginekologia.ru/pats/?cont=news
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 12 июл 2010, 20:35
Сообщение №9 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala P.
post 12 июл 2010, 20:41
Сообщение №10 (ссылка)

Думайте обо мне что хотите, но только хорошее
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 26.04.07
Пермь

Артём 27.03.94
Антон 07.10.96
Анна 18.01.05
natalap.
Уже писали что в домашних родах рожают те у кого абсолютно никаких противопоказаний и осложнений. Дома рожают доношенных детей здоровые мамы. А в больнице рожают все: и здоровые мамы, и больные мамы, и доношенных детей и недоношенных. Как можно сравнивать несравнимое?

вот и я о том же! :beer: :beer: :beer: :4u:

Добавлю, что в больницу идут и те, кто ведет ассоциальный образ жизни ( наркоманки, алкоголики и т.д.), дома они не рожают( средств нет) ( а если и рожают втихушу,то не с акушеркой... Смертность детская у них высокая.

что мы сравниваем?
К примеру аналог из школьной жизни...гимназический класс. Туда отбирают деток одаренных ( в нашем случае здоровые мамы и дети без патологии) и
традиционный класс, куда пошли обычные детки, не хватающие звезд с неба.
Будем сравнивать процент процент поступивших потом в институт? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных