Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления на тему домашних родов

Сайт Материнство.ру
post 22 июн 2007, 14:04
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Размышления на тему домашних родов»

Анонс статьи:
Мне 31 год и я очень рациональный человек. На свою приятельницу, родившую дома троих детей я смотрела как на не совсем нормального человека, но признавала их право выбора. Моя беременность не была запланированной, узнав о ней, я ни секунды не сомневалась, как буду рожать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сурики
post 23 июн 2007, 12:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.06.07
Москва
Аллочка 3.08.1994
Лерочка 1.03.1998
Феденька 28.09.2005
Мишенька 17.10.2006
жду - кого через 7 месяцев Бог пошлёт?!
МАЙЯ
Ну и молодец!!!
Я первый раз рожала в 16 лет, мучилась 30 часов - ну кто бы меня вроддоме такую терпел, тем более, что в обменке было написано показание к кесареву (узкий таз)! Была акушерка, которая всё хотела пузырь прорвать, чтобы ускорить раскрытие, ноя не дала - хотела, чтоб всё шло своим чередом.
Через 3,5 года рожала вторую дочушку и снова - показ. кесарева (плацента близко к шейка, может отслоиться во время схваток). И снова я родила прекрасно дома. Третьего рожала спустя 7,5 лет - страшно больно было!!! В 5 утра отошли воды, а схватки начались лишь в 20-00. Ну кто бы в роддоме меня такую терпел бы?!
И родился прекрасный и здоровый сынишка! А через год - в октябре прошлого года - ещё один. А зимой ждём пятого!!! Ура!!! Мы все такие сладкие, домашненькие груднички...
Привет всем домашним. Майя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paula9
post 24 сен 2010, 10:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.09.10
"Третий кирпич - женская консультация. Моя врач, она же зав. женской консультацией, ничего не знает об акушерстве. Взвесила, обмерила, отправила на анализы и УЗИ, устроила нервотрепку из-за непосещения ЖК в течение двух месяцев, записала в каком городе я была в командировке, пропустила мимо ушей мою единственную жалобу за всю беременность. "
О, как знакомо! СЛОВО В СЛОВО про меня! Тоже с больше не хожу туда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 24 сен 2010, 10:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
у меня знакомая близкая решила дома рожать с акушеркой, вопреки всем моим категорическим врачебным объяснениям. Но свою голову не прикрутишь :???: Я её умоляла, уговаривала, скандалила, пыталась объяснить, что в нашей стране нет условий для домашних родов- за окном не стоит реанимационная бригада с неонатологом, а акушерка ни за что не отвечает и оценить состояние как минимум ребенка- не сможет. В конечном итоге, даже её муж на меня немного наехал, и некоторые знакомые. А вышла трагедия - роды дома завершились, а рано утром ребеночек просто не проснулся и был уже холодненький :cry:. Оценить состояние ребенка было некому и вот результат. Мама малыша со мной даже разговаривать не стала, как и со многими другими- просто канула в "небытие" из-за стресса и стыда за саму себя, что не послушала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 24 сен 2010, 11:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

за окном не стоит реанимационная бригада с неонатологом
а в какой стране стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 24 сен 2010, 11:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
а в какой стране стоит?

честно- не смогу точно назвать, то ли в Голландии (могу ошибаться), то ли еще где-то, где домашние роды проходят цивилизованно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 24 сен 2010, 11:59
Сообщение №7 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4822
Регистрация: 10.12.09
2 мои одноклассницы родили первых детей в 29 лет дома. Впечатления только положительные. Та, которая позже рожала, вообще сама родила, акушерки успели только на роды плаценты.

Я рожала естественно в роддоме в 28 годиков. Если решусь на второго, то в роддом не пойду точно. Ибо я хотела рожать в коленно-локтевой, а заставили на кресло лезть. В итоге поимела я кое-какие неприятности со здоровьем, тужиться у меня правильно сразу не получилось и на спине было очень больно лежать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
majyaf6
post 25 сен 2010, 02:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.09.10

Лёша 2008
Серафим 2009
Я первого родила в роддоме, больше я туда ни ногой. Второго родила дома без акушерки, сама у себя роды принимала, как же было легко!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 25 сен 2010, 02:46
Сообщение №9 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
ЦИТАТА
Если вам спокойнее, когда рядом врачи и медицинское оборудование, если вы верите в ответственность и квалифицированность медицинского персонала - счастливых родов в роддоме.
Вот эта фраза ну очень не понравилась. Ведь автор статьи тоже пишет с благодарностью о принимающих у неё родах акушерках, что какие они замечательные и что она им полностью доверяла. Верила в их ответственность и квалифицированность. Неужели эти же акушерки в роддоме вели бы себя по другому? Или все хорошие акушерки хороши только дома?

ЦИТАТА
А вот в роддоме я получила бы стимуляцию, возможно кесарево, резанули бы, да и порвалась бы скорее всего. И всего этого мне удалось избежать.
Странный "компот"? Все страшилки вместе прямо - и стимуляция, и кесарево и при этом ещё плюсом эпизиотомия вместо с "порвалась" :BzZz: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 25 сен 2010, 07:40
Сообщение №10 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4822
Регистрация: 10.12.09
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 25 сен 2010, 03:46
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Странный "компот"? Все страшилки вместе прямо - и стимуляция, и кесарево и при этом ещё плюсом эпизиотомия вместо с "порвалась" .

не, совсем не странный, а традиционный я бы сказала. я общаюсь со многими мамочками, без капельниц и разрезов родила только я. там же схема отработанная - срок пришел, давай рожать - стимулируем, колем пузырь, нет раскрытия, кесарим, ну или стипулируем, колем, рескрытие есть, потуги слабые, режем и давим.... эпидурал просто навязывают, стращают адскими болями, длительностью и пр. Там же типа чем больше услуг они окажут, тем пухлее конверт получат, вот и стараются вкатать все пополной :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 04:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных