Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот или кошка?, Не могу определиться

PurPur
post 8 ноя 2017, 17:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Как сказала моя приятельница в своё время: не бери кошку. Мы, бабы, все стервозные, вредные и себе на уме. Зачем тебе ещё одна такая дома?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 8 ноя 2017, 18:16
Сообщение №22 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
Вообще не пах
эт вы просто привыкли к запаху, поэтому вам казалось что его нет, у моих кумовей фишка была))) рассказывали как ехали на выставку (со своей собакой) в машине хозяев англ.будьдога, еле вынесли дорогу - такая вонь невыносимая, а тем хозам вроде и не не пахнет их булька)) говорят, а вот наши дефки (у них 3 собаки) невонючие, так вот рассказали они это и оставили нам одну свою 100% непахнущую собачку (стаффбульку - нашу любимицу :dribble: ) на несколько дней на время своего отъезда, я 2 дня еле переносила этот запах псины :BzZz: потом ничего привыкла, уже мне ничем не пахло :doofywave:

когда у нас был песик, мне как привезли его еще 1.5м щенком тож воняло жутко псиной, после первого купания отпустило, и всю его жизнь я не чувствовала запах псины от него, хотя наверняка он был...

так что думаю, что все собаки пахнут псиной кто то в большей степени, кто то в меньшей (особенно после мытья)

Отредактировано: MATVEYA в 8 ноя 2017, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 8 ноя 2017, 18:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

так что думаю, что все собаки пахнут псиной кто то в большей степени кто то в меньшей (особенно после мытья)
Они не просто пахнут, они смердят.
Все породы, абсолютно.
Я в некоторой степени собаконенавистник, да.
Но не исключаю возможности завести что-то небольшое, с велюровым покрытием, не мохнатое. Чтоб пахло поменьше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 8 ноя 2017, 18:21
Сообщение №24 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
у нас 2 кота :4u: Так что советую тоже кота :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 8 ноя 2017, 18:31
Сообщение №25 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У нас кошечка и кот. Кошечка из приюта, запланированная а кот подобраны на улице, пока не кастрированный. Я как то больше к кошкам склоняюсь, хотя согласна операция несколько пугает. Но сейчас она хорошо отлажена, и в большинстве клиник животное из наркоза выводят. Кота конечно кастрировать легче,если кастрировать не поздно то вероятность меток значительно снижается. Наш кстати не метит хотя еще не дефобержирован. Кошечки по моему мнению более ласковые.

Ответ на сообщение [?] Sova08 от 8 ноя 2017, 16:24
ЦИТАТА ( Sova08 )
Кошек больше. 4 за посл 15 лет. одна прожила 26 лет. активность снизилась только в 24 года.
26 лет :fingal: это просто мировой рекорд! Я в шоке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 ноя 2017, 18:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
эт вы просто привыкли к запаху, поэтому вам казалось что его нет, у моих кумовей фишка была))) рассказывали как ехали на выставку (со своей собакой) в машине хозяев англ.будьдога, еле вынесли дорогу - такая вонь невыносимая, а тем хозам вроде и не не пахнет их булька)) говорят, а вот наши дефки (у них 3 собаки) невонючие, так вот рассказали они это и оставили нам одну свою 100% непахнущую собачку (стаффбульку - нашу любимицу :dribble: ) на несколько дней на время своего отъезда, я 2 дня еле переносила этот запах псины :BzZz: потом ничего привыкла, уже мне ничем не пахло :doofywave:

когда у нас был песик, мне как привезли его еще 1.5м щенком тож воняло жутко псиной, после первого купания отпустило, и всю его жизнь я не чувствовала запах псины от него, хотя наверняка он был...

так что думаю, что все собаки пахнут псиной кто то в большей степени, кто то в меньшей (особенно после мытья)
Ну вы думаете... но вы ж сами его не нюхали? :D
В любом случае, после длительного перерыва, если человек, например, в отпуск уехал на месяц, ему по возвращении будет пахнуть...
А кроме того, я вообще не могу принюхаться... особенность организма такая... если даже слабо пахнет, даже очень слабо - я всё равно ощущаю запах, и он не слабеет со временем.
Не, ну как не пахнет? если прям носом в шерть зарыться, то слабый запах есть, но не псины... это если и к ребенку так принюхаться, у него кожа тоже пахнет, даже у малыша, которого каждый день моют.
Кстати, миттельшнауцер у нас тоже вообще не пах... но этим вроде как и не полагается... вот если собаку постирать - тогда шерсть пахнет :D но опять же - не псиной, а просто мокрой шерстью... ну мне и свитер постиранный точно так же пахнет... причём свитер и сильнее даже...


Но если вам прям очень хочется думать, что собаки пахнут все - ну думайте :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 8 ноя 2017, 18:40
Сообщение №27 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Я-Нусик, скорее всего вы кошку стерилизовали очень давно. Или уже в почтенном возрасте. Нашей кошке делпли операцию в 2001. Чуть не умерла. Шрам на все пузо, зашили как мешок :angry: кровь долго была, швы пом снимали - тоже жуть.
В прошлом году стерилизовали собаку - я боялась до жути. Все прошло идеально. Малюсенький шрамик, нитки рассасывающиеся. Через неделю как буд то и не было ничего :worthy:

Кот или кошка - не угадаешь кто лучше. Знала дураков котов и умных как человеки. И кошки тоже... Нашу любим, и умная она, но такая зараза - жуть. :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 ноя 2017, 18:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Кошка. Они ласковее. Мы вообще свою стерилизовали на дому, операция через боковой разрез, шов пару сантиметров на боку, уход минимальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 ноя 2017, 19:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
мы своих феном сушили до полного высыхания, не пахло от них)))
А обычный свитер полушерстяной вам пахнет?
А вот просто шерсть в магазине в мотках?
А мне пахнет :D сухая шерсть - если прям нос в клубок или в свитер сунуть и вдохнуть, а мокрая - на расстоянии метра, наверное...
Ну вот и собака пахла примерно так, как мокрый свитер... просто мокрой шерстью.
Кстати, мне и кот после мытья пахнет :D вот если сам шампунь с сильной отдушкой, то он может запах перебить... ну тогда будет шампунем пахнуть...
А если просто мылом детским (лапы, например... ну если мне не хочется, чтоб он прям мокрую глину с себя слизывал или ещё фигню какую, типа когда он где-то в краску вляпался, вот вначале смывали эту краску всякой фигнёй, а потом уже эту фигню с шерсти мылом... ну он же вылизываться будет), то шерсть сильнее пахнет.
Но мне и руки пахнут, мылом вымытые... обычно я даже знаю, чем мыли... ну из того, что в доме вообще есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 8 ноя 2017, 19:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
У нас кот. Крупный, серый, беспородный.Очень ласковый.Любит сидеть на человеке и мурчать, мурчать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных