Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои домашние роды, личный опыт

Sweet Jane
post 12 авг 2010, 18:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Девочки, спасибо всем за теплые слова.
Kikimora, обстановка была спокойная, дышалось хорошо, схватки конечно болючие, но терпимые вполне. Акушерка мне поясницу массировала, давала какую-то ватку понюхать (пахло чем-то хвойным), протирала мне лицо и грудь мокрым полотенцем.
Сыночка Ильей назвали (доченька у нас - Ульянушка). Фотки выложу чуть позже.

То, что вытужила - спасибо моим широким бедрам. И даже не порвалась нигде. У нас, кстати, и единичное обвитие было. А вообще, акушерка же приехала в полной готовности, и с инструментами стерильными. Я думаю, что в крайней ситуации она бы и надрез могла бы сделать.
ТатьянаНик, да, можно моей историей поделиться и с другими людьми. Я буду только рада. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 13 авг 2010, 01:58
Сообщение №12 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Sweet Jane, поздравляю с рождением сына :love: :flowers: Замечательный рассказ, хорошие роды :super: Какой богатырь, почти как мой :p Нам только голову при рождении не меряли (здесь не принято), а сейчас 41 см, и у вас все впереди :yes:

Еще мне не хотелось есть, что я сочла за один из признаков

Ой, а я, наоборот, в день родов поедала все, что видела :D
Теплый воздух, мягкий свет, знакомые голоса, теплые руки - все свое родное. Как приятно и нормально лечь сразу после родов в свою кровать, дать малышу грудь, обняться с его папой. В общем, я не знаю, как это объяснить. Я просто поняла, что роддом - это не только противоествественный ход родов, но это совершенно чужое, не нужное ни мне ни малышу место. Нам там просто нечего было делать.

Как хорошо написано, и точно обо мне :beer: Вот это мое ощущение, что больница - совершенно несовместимое с моими родами место.

Счастья вам, спокойствия, побольше молочка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 авг 2010, 02:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА
Ой, а я, наоборот, в день родов поедала все, что видела

:D :D И я перед вторым кесаревым облопалась, как будто месяц не ела. Наверно, на молоко наесть старалась - тоже пришло практически сразу.
Замечательный рассказ. :4u: :4u: Я б не решилась, здоровье неидеально, вдруг чего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofian
post 13 авг 2010, 10:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 18.01.10

Андрей
София
Мирон
Поздравляю с рождением сыночка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 13 авг 2010, 10:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Sweet Jane,
замечательный рассказ! с рождением сыночка! :flowers: растите здоровенькими! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 13 авг 2010, 10:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2081
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Sweet Jane, поздравляю от всей души! :love: :love: :4u:
Мечты сбываются, и от этого очень здОрово! :dance: :love:

Вы молодец, и вся Ваша семья тоже! Очень рада за Вас! :4u:

И какой отличный рассказ написан - море позитиных эмоций, и все очень понятно! :super:

Отредактировано: Lenkins в 20 авг 2010, 09:55
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 13 авг 2010, 12:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
C сыночком :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 13 авг 2010, 12:13
Сообщение №18 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
Поздравляю с новорожденным :4u: Интересный рассказик,мне вот только не очень ясно было,почему она сразу без инструментов приехала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 13 авг 2010, 14:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Девочки, еще раз спасибо за теплые слова. :love:
Сыночек - просто чудо, спокойный такой. даже не плакал ни разу за три дня. Только что приходила моя акушерка, посмотрела меня, матку пощупала. Все отлично. Молоко - это что-то. Моя грудь четвертого размера опять опухла до седьмого :D
Еще сегодня звонили из консультации. Врач неделю назад дала мне направление в роддом. Я ей говорю: так получилось, не успели, родили дома. Она впала в транс. Сказала: мы вам будем еще звонить. Видимо к заведующей пошла.
Матерь, про инструменты. Мы с ней в этот день утром созванивались. И договорились, что я подойду к ней в консультацию, чтобы она шейку посмотрела. Как раз на 15.45 договорились. Я ей в 15.30 звоню и говорю, что дойти не смогу - схватки. Она уже на работе была. Работа в минуте езды от нас. Никто ж не знал, что там все так быстро пойдет. Поэтому муж ее привез с работы к нам, чтобы она оценила, на каком этапе процесс. А оказалось, что все уже почти))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муронька
post 13 авг 2010, 15:02
Сообщение №20 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
Sweet Jane, поздравляю вас еще раз, теперь с выбором имени))) Илюхи - они замечательные и очень ласковые, по своему вижу. Вообще забавно получается. Размеры у наших деток одинаковые, имена одинаковые, оба в августе родились, только годы разные. И роды разные... Ваши мне больше нравятся :) :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных