Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анджелины и Анжелины, есть ли такие?

amur-mur-mura
post 18 сен 2011, 13:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 27.08.11
Волгоград

Тимур 24.08.2009
Анджелина 12.01.2012
Я тоже хочу назвать доченьку Анжелиной! (Без буквы "д")
Причем интересно так получилось... Я сначала планировала имя Даша, но как-то вот, обращаясь к пузику, не "слетает" имя с языка, и все тут!!! Ехала на маршрутке мимо роддома и увидела надпись: "Любимая, спасибо за дочь Анжелину!" Меня как переклинило! Пишу мужу смс (мы сейчас живем не вместе), спрашиваю, мол, как тебе имя Анжелина? Он: не поверишь, мне сегодня оно тоже пришло в голову (может подмазывается, кто его знает :D ) Но мне показалось это знаком судьбы.
Единственное что огорчает, не могу найти значение имени Анжелина. Все либо сводится к производному от Анжелы, либо от Ангелины :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Мирослава*
post 18 сен 2011, 16:58
Сообщение №22 (ссылка)

яжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 17.08.11
Мск

Милан
Лео
Лучше Ангелина, подруга всегда и везде говорит "Ан-же-ла, без "Д".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amur-mur-mura
post 19 сен 2011, 19:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 27.08.11
Волгоград

Тимур 24.08.2009
Анджелина 12.01.2012
Девушки, случайно нашла на форуме :4u:
Анжелина — женское имя. Аналоги: Анжела, Анджелина, Анжелика, Ангелина, Лика.

В переводе с латинского - "ангельская". Анжелина спокойная и уравновешенная девочка, не шумная. Обычно она сидит где-нибудь в уголке с книжкой или рукоделием, или же тихонько играет в куклы. Подруг у Анжелины немного, чаще всего одна. Эта девочка охотно помогает матери по хозяйству. Учится она неплохо, но особых способностей не проявляет. Взрослея, Анжелина остается такой же тихой, спокойной. Она замкнута, не любит много разговаривать, не общительна. Как и в детстве, у нее обычно не бывает больше одной-двух подруг, а то и вовсе нет друзей. Эта женщина любит одиночество и не тяготится им. Она не то что бы избегает людей, но всего лишь не испытывает потребности в частом общении с ними. Анжелина скромна, она старается быть незаметной и не привлекать к себе внимание. Она усидчива и трудолюбива, на работе ею бывают довольны, она быстро получает повышение по службе, но Анжелина не честолюбива и вовсе не стремится сделать карьеру, ей просто нравится работать. Она считает, что надо хорошо делать то, что поручено, не ожидая вознаграждения. Кстати, эта женщина, из-за своей замкнутости и сдержанности нередко кажется окружающим загадочной, но на самом деле все ее поступки объясняются достаточно просто. Анжелину нельзя назвать домоседкой, хотя она много времени проводит дома. Но эта женщина любит и пешие прогулки, как правило, в одиночестве, и совсем не прочь сходить в свободное время в кино или театр. Она много читает, с удовольствием смотрит телевизор. Анжелина очень хозяйственна: она великолепно готовит, чистоплотна. Часто эта женщина умеет шить, вышивать и вязать. Анжелина поздно создает семью, но в браке обычно счастлива. По возможности оставляет работу и целиком посвящает себя мужу и детям. В отношениях с мужчинами Анжелина строга и сдержана. Эта женщина очень тяжело знакомится и медленно сходится с мужчинами. Хотя нередко у нее весьма привлекательная внешность, да и одевается Анжелина всегда к лицу, но она мало обращает внимания на своих поклонников, да и на мужчин вообще. Обычно эта женщина поздно созревает для семейной жизни и у нее мало увлечений, а тем более связей в молодости. Если Анжелина все же решается сблизиться с мужчиной и даже вступить с ним в интимные отношения, то она остается такой же замкнутой, редко делится с партнером своими проблемами и радостями, и даже самые близкие люди не знают, что творится в ее душе. Анжелина не придает большого значения сексу и потому холодновата и консервативна в интимных отношениях. Нередко это служит причиной разрыва, который, впрочем, Анжелина переживает спокойно. Весенняя Анжелина достаточно контактна, в отличие от остальных носительниц этого имени. Хотя и у нее друзей немного - эта женщина осторожна в выборе близких знакомых и подруг. Она отзывчива, охотно помогает окружающим, бескорыстна, но сама ни у кого помощи не просит и не принимает, предпочитая самостоятельно справляться со своими проблемами. Это сильная женщина, она не боится неудач. Эта Анжелина не стремится создать семью и в отношениях с мужчинами предпочитает дружбу. Летняя Анжелина часто бывает мягкой и застенчивой. Она отзывчива, порой даже безотказна, что очень часто мешает ей. Эта женщина привязчива, тяжело пере носит ссоры и разрывы отношений. Обычно она неуверенна в себе, с трудом знакомится с людьми, из-за этого нередко долго не может выйти замуж. Эта Анжелина исполнительна в работе, но особых талантов и способностей у нее, как правило, нет. Она неплохо шьет и вяжет, вообще, очень хозяйственная. Верная жена, детей любит безумно и порой слишком балует. Эта женщина крайне тяжело переносит измену мужа, нередко заболевает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amur-mur-mura
post 19 янв 2012, 18:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 27.08.11
Волгоград

Тимур 24.08.2009
Анджелина 12.01.2012
12 января родилась моя долгожданная доченька! И сегодня мы получили первый официальный документ - свидетельство о рождении. Назвали все-таки АнДжелиной, так показалось, что более грамотно :baby:
Выбесила тетка в ЗАГСе, которая прочитав заявление, бестактно усмехнулась: "А вы уверены???" :eek:

Отредактировано: amur-mur-mura в 19 янв 2012, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 19 янв 2012, 18:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
мы получили первый официальный документ - свидетельство о рождении.

поздравляю с дочкой :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 19 янв 2012, 21:10
Сообщение №26 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Анжелина и Ангелина - это абсолютно одно и то же имя, просто разный способ передачи письменного варианта латиницы, первое - транскрипция, второе - транслитерация. Племянницу назвали Ангелиной, очень красивое имя, но сокращенно ее все называют Гелей :fingal:

Отредактировано: icyliquidsky в 19 янв 2012, 21:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dginnia
post 28 янв 2012, 19:26
Сообщение №27 (ссылка)

Я счастливый человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 26.03.11
Херсон, Україна

2011
А у нас Анжелика! Мы от имени балдеем!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yana96
post 8 янв 2013, 21:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.01.13
Ну здравствуйте, мою дочь зовут АНЖЕЛИНА, Ура, Ура!!! Нам 5 лет
Теперь о главном, не очень поняла всеобщую нелюбовь к сокращениям. Все имена сокращают до ласкательных, мы если ребенка Анна называем или Иван, то в быту то их зовем Анюта, Анечка, Ванюшка, Ваня, почему то никого не цепляет когда их ребенка ласкательно называют, а это имя видимо особое чтоль для вас? Так же все будут пытаться его сокращать! Я называю свою-Алина, Лина, Линочка, Алиночка, Анжелинка.
Сложности с документами бывали, приучило к бдительности, чаще всего путают с Анжеликой. Раньше меня раздражало когда имя путали, сейчас уже стало по..., ТЕПЕРЬ о птичках, ХАРАКТЕР: не знаю откуда скачали весь этот бред с описанием имени в предыдущих постах, я когда 6 лет назад весь инет изрыла ничего этого небыло, видимо наляпал кто то из похожих имен. Моя дочь НЕ спокойная и НЕ тихая девочка. Очень общительный ребенок с младенчества, сама со всеми знакомится, по натуре лидер. Хитрая лиса, строит глазки мальчикам, причем любого возраста. Не выносит когда проигрывает, очень обидчива но быстро отходит. В развитии мы опережали всех на год вперед, поэтому в умственном плане проблем небыло, очень сообразительная, быстро все схватывает, языковая( языки даются легко, с семи лет преподаватель хочет нам вводить второй). Не могу сказать что она привязана к кому то конкретно больше всего, она вообще со всеми хочет общаться и чем больше людей тем лучше. Очень хорошая память, которая не всегда играет нам на руку, если когда то что то пообещали, не забудет. Этот ребенок никогда не сидит забившись в угол, он очень громкий и вездесущий.
Очень интересно было бы сравнить у кого еще есть дочь с таким именем, и соответствует ли у вас описание данное в инете с вашим личным опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелоид
post 13 мар 2013, 18:36
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] *Мирослава* от 18 сен 2011, 17:58
Мне 14 лет и меня зовут Анжелина, все что здесь написано не правда)
Все почти наоборот, к мальчикам привязываюсь быстро, не сижу в углу с книгой, да и вообще большая часть ахинея.
имя очень красивое, называйте так своих дочек) да и редкое к тому же) ;)
а называют меня чаще все Анжелой,выбешивает.
Линой, Анжелинкой,и всякий бред, ну не как не Алина.

Отредактировано: Анжелоид в 13 мар 2013, 18:39
К началу страницы     
+Ответить
amur-mur-mura
post 10 мая 2013, 12:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 27.08.11
Волгоград

Тимур 24.08.2009
Анджелина 12.01.2012
Ответ на сообщение [?] Yana96 от 8 янв 2013, 22:32
Спустя уже два года с момента моего предыдущего поста в этой теме, тоже есть что сказать. Написанная мной выше "сляпанная" характеристика из интернета - полнейший бред!
Yana96, вы как будто про мою дочь писали... Очень развитая, опережающая сверстников девочка. Иногда не знаю как реагировать, сталкиваясь с ее уровнем понимания окружающего мира, хотя ей нет полутора лет... Это не бахвальство, такое ощущение, что она так много уже понимает, но сказать словами просто не может. Но может объяснить что она хочет - пить, гулять, надевать именно ЭТУ одежду, именно ЭТУ обувь. Ест самостоятельно с 10 мес, очень упорная. Упадет - не плачет, встанет сама, отталкивает руку, хочет ходить самостоятельно. Проявляет чувства "пожалеть", "поругать", может подойти обнять, прижаться и т.д. Привязана к матери. "Чувствует" и ластится к мужчинам - отцу, деду, брату, как будто уже от рождения знает секреты женской хитрости ;) Действительно лидер, заводила, глазки хитренькой лисички!!!
Очень творческая, любит музыку, танцы и наряжаться))))
Я ни разу не пожалела, что так назвала дочь. Хотя проблемы есть. Самое неприятное - недоумение окружающих, мол "эх у мамки фантазию некуда девать".
Никогда не сокращаю имя, она у меня Анджелинка, Анджелиночка - моя белокурая красавица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных