Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› путешествие в Квебек и на Ниагару, Канада французкая и английская

Alana
post 16 июн 2006, 17:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
marchello,
Мне тоже Квибек очень понравился :super: ,мы по тем же местам ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 16 июн 2006, 18:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
какая красота! очень захотелось побывать там и самой увидеть все! спасибо за фотоэкскурсию! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 16 июн 2006, 18:27
Сообщение №23 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
marchello, какая красота, я и не ожидала, что так может быть в Канаде :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 18 июн 2006, 07:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
ЦИТАТА (Alana @ 16 июн 2006, 18:45)
marchello,
Мне тоже Квибек очень понравился  :super: ,мы по тем же местам ходили.
*



:beer:


ЦИТАТА (Catherine @ 16 июн 2006, 19:04)
какая красота! очень захотелось побывать там и самой увидеть все! спасибо за фотоэкскурсию! :)
*




пожалуйста :4u: обязательно нужно побывать-не пожалеете :p

ЦИТАТА (Rina @ 16 июн 2006, 19:27)
marchello, какая красота, я и не ожидала, что так может быть в Канаде  :super:  :super:  :super:
*



я сама честно говоря не ожидала-Ниагара меня так не впечатлила :???: -может просто холодно было и дождливо :x_rain:

Отредактировано: marchello в 21 окт 2006, 07:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 21 окт 2006, 08:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
вот решила своими мечтами поделиться :shuffle: после просмотра вот этого сайта ;) http://www.tremblant.ca/galleries/index-e.htm -очень хочу теперь в Квебек зимой сьездить :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 3 апр 2007, 03:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
решила не начинать новую тему,а продолжить здесь-немного видоизменив название темы ;)
и так Ниагарские водопады :p
....посетить их мы решили на мой день рожденья :p (честно скажу не самое удачное время для посещения-лучше всего туда ехать летом :cranky: )
....погодка была хмурая,но настроение она нам не испортила :p

ЦИТАТА
Водопад Ниагара (Niagara Falls) — общее название трёх водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова» (Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (Canadian Falls), Американский водопад (American Falls) и водопад «Фата» (Bridal Vail Falls). Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.


Грохот водопада слышен на расстоянии многих километров, особенно ночью, поэтому человек, стоящий у самое Ниагары, ничего не слышит (по-индейски Ниагара -"грохочущая вода"). Выше и ниже водопада по течению реки для удобства туристов построены мосты для любования грандиозным зрелищем. Водопад могуч. Туристы, очарованные колдовством феномена, не отводят от водопада глаз. И почти каждый мыслящий наблюдатель думает: десятки тысяч лет низвергался в этом месте бушующий ураган воды, он неистовствует при мне, он не прекратится никогда. Наблюдателя пронизывает, наполняет все его существо острое чувство Вечности Жизни.

Ниагара, как и любой другой водопад, выглядит по-разному в зависимости не только от времени суток, но и от времени года. Весной и летом кипящий белый занавес оттеняется сочной зеленью, осенью - багряными красками. Зимой замерзают только края реки. Со скал-выступов гребня - постепенно намерзают огромные, с фабричную трубу, ледяные наплывы - гигантские "сосульки", искрящиеся бриллиантами на фоне беснующейся воды. "Трубы" - это не метафора. "Сосульки" многих больших и малых замерзшие точнее, замерзающих водопадов представляют собой действительно полые внутри, конусообразные или расширяющиеся книзу ледяные образования, сквозь прозрачные стенки которых можно наблюдать как падает, пульсирует и бьется, сопротивляясь замерзанию, вода.

По обоим берегам выстроены штольни, их подъемники опускают туристов, предварительно одетых в прорезиненные плащи, вниз, к самой подошве водопада. Стоя на специальных бетонных площадках, находясь в каких-нибудь 1,5 м от гигантской стены рушащейся стихии, наблюдатели испытывают благоговейный ужас перед мощными, необузданными силами природы... Туристам гиды рассказывают легенду о Деве Тумана, якобы из фольклора индейцев племени ирокезов, живших когда-то в тех местах. В качестве Девы Тумана ежегодно выбирали красивейшую девушку племени и приносили ее в жертву богу Маниту, жившему, как верили индейцы, в пучине водопада. Девушку одевали в самые лучшие одежды, помещали в специальную пирогу, которую опускали на воду без весел выше водопада. И говорят, девушка шла на верную гибель без тени страха - так велика сила внушения. В экстазе Дева верила, что отправляется навстречу божеству. Однажды выбор пал на дочь вождя.

Нe в силах вынести разлуки с любимой дочерью, он последовал за ней. Говорят, что, лишившись лучшего вождя, племя в дальнейшем отказалось от варварского обычая.
Этнографы утверждают, что такой легенды не было у племени ирокезов. Вероятнее всего, она была специально придумана для развлечения туристов. Если даже и так, это нисколько не умаляет поэтичности сказания, и если бы легенды не было, наверное, стоило ее придумать. Марк Твен писал, что Ниагара - "великое чудо природы, чьи покорные слуги - радуги, чей голос - гром небесный, чей устрашающий лик скрывается в облаках".

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: marchello в 3 апр 2007, 03:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 3 апр 2007, 03:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
в один из дней мы решили прокатитися на лодке по реке у подножья водопада :super: ...ощущения я вам скажу :fingal:
правда перед этим я нагавкала на своих мужчин :angry: -(я пошла в туалет и оставила их сторожить вещи-когда же я вышла из туалета-мужиков не было,а вещи лежали на столе и видеокамера и фотоаппарат и моя сумка с деньгами и всеми документами :eek: -хорошо,что лежали :super:) -поэтому на фотках все хмурые :fingal:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 3 апр 2007, 04:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить


Отредактировано: marchello в 3 апр 2007, 04:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 3 апр 2007, 04:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 3 апр 2007, 05:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
обедать мы пошли в ресторан "джунгли"-конечно ради ребенка ;) т.к. еда там не очень :???: .но обстановка просто сказочная :super: -каждые 15 мин начинают двигаться и кричать животные,да и сам зал весь окутан лианами на которых качаются обезьяны и висят питоны :p

Увеличить

Увеличить

затем поиграли в минигольф :super:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить






Отредактировано: marchello в 3 апр 2007, 05:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных