Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поменяла фамилию, какие док-ты нужны для обмена прав??

krasotylka
post 20 фев 2011, 20:16
Сообщение №1 (ссылка)

....радуюсь жизни...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 12.09.08
Москва
София- октябрь 2006
Яна- февраль 2009
лет через 5
девочки поделитесь куда бежать, что делать! вышла замуж -поменяла фамлию!какие документы собирать и куда бежать?? :4u:

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 янв 2012, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 20 фев 2011, 21:16
Сообщение №2 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
эх...все доки заново надо нести) сама только недавно сменила. мед. справка. (если предыдущая недавняя, можно обменять), права соответственно, св-во о браке, паспорт, квитанция с оплатой госпошлины. вроде ниче не забыла.
я мед.справку в гаи на месте купила, там же оплатила гос.пошлину, остальное с собой было. на все ушло 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasotylka
post 20 фев 2011, 21:33
Сообщение №3 (ссылка)

....радуюсь жизни...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 12.09.08
Москва
София- октябрь 2006
Яна- февраль 2009
лет через 5
Ответ на сообщение [?] Lucki от 20 фев 2011, 21:16
а по прописки в ГАИ ехать?? я в Реутове прописанна))

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Lucki от 20 фев 2011, 21:16
а пошлина склько состоит??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 20 фев 2011, 23:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8554
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
krasotylka,
вроде права придется заново "купить" - мед справка нужна и за сам бланк прав придется по полной заплатить. Лучше подождите марта, там будут давать новые права.
За новое свидетельство о регистрации 300р.
За внесение изменений в ПТС 200р.
Правда, цены давала девочка из Новосиба. Но вроде по всей стране должно быть одинаково...

В ГАИ можно и по не месту прописки. но тогда ждать неделю пока они проверят, не лишены ли вы прав в том отделении ГАИ где вам их выдали.

Отредактировано: Anabelle в 20 фев 2011, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 21 фев 2011, 11:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
подождите до марта, что бы сразу новые права получить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasotylka
post 22 фев 2011, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

....радуюсь жизни...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 12.09.08
Москва
София- октябрь 2006
Яна- февраль 2009
лет через 5
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 20 фев 2011, 23:15
я получала права еще 8 лет назад , тогда еще на юге жила, потом переехала сюда, сейчас прописана в Реутове,т.е они наверно всеравно будут делать запрос туда где я их получала??наверно мне необязательно ехать в Реутовское Гаи,если мне и так предется ждать пока будут дела запрос, можно и в Москве получить?? кто знает девочки подскажите!!!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 22 фев 2011, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8554
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
krasotylka,
мой муж получал права в Нижегородской обл. 10 лет назад. Теперь он прописан в Москве. И даже карточка об окончании автошколы сохранилась!
Но все равно, когда он пришел получать права по новому месту прописки, ему сказали - Приходите через 3-5 дней, мы сделаем запрос в ваше МРЭО и после ответа, не лишали ли вас прав там, вам будут выданы права, так как срок ваших истекает.


ЗЫ: Не знаю, можно ли приехать по месту старой прописки и получить там права.
Боюсь в нашем случае так нельзя было сделать из-за разных областей. При получении прав нужна мед.справка, которая должна быть выдана там же. Справка выданная в Москве в Нижнем не действительна, и наоборот. А справку можно получить только по месту регистрации/прописки, так как по другому не берут в ПК...

Отредактировано: Anabelle в 22 фев 2011, 21:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann79S
post 16 мар 2011, 10:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.02.08
Москва, ВАО
Владик 05.05.2007
Юлечка 15.07.2012
А у меня такой вопрос. Фамилию поменяла 5 лет назад. Ездила по старым правам. Сейчас озадачилась поменять.. не заставят ли пересдавать экзамены?
Как они определяют ездила я или нет эти 5 лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 16 мар 2011, 12:13
Сообщение №9 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ответ на сообщение [?] ann79S от 16 мар 2011, 10:04
Не заставят. Я получила права аж в 96, вышла замуж в 98, а села за руль в 2005, благополучно прокаталась до 2006 года, права истекли и я со свидетельством о браке их поменяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 16 мар 2011, 12:26
Сообщение №10 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Как мой муж права менял. История с идиотическим уклоном.
Мы живем в Москве (я всегда, муж с 91 г.), но он прописан у родителей в области.
Медсправку он получал в Москве (дешевле потому что и ближе). Как чуял, что потребуется, взял у компании, выдающей справки - лицензию (он реально комиссию проходил, а не просто справку купил).
Срок прав у него истек в июне 2009, пошли менять в октябре 2009 (он в это время не ездил).
Все приносим, отстояли гигантскую очередь, ему говорят: "Права мы тебе не дадим, т.к. фиг знает где ты справку купил, иди мол в поликлинику в понедельник (муж работает в Москве) и за 2500 делай справку" (муж прошел комиссию за 1200)
Он говорит: "Нифига, вот лицензия". Ему: "Пофиг, на лицензию, это подделка". Муж начинает кипеть.
Короче выдали ему на 2 месяца времянку, чтобы за это время запрос написать (вот люди себе спецом работу ищут).
Через 2 месяца, в конце декабря приезжаем.
"Вы знаете, а мы на Вас уголовное дело заводим по 327 ст . УК (подделка документов, за подделку справки)" :O: :O: :O: :O:
Муж опять начинает кипеть. Его куда-то отправляют. Мент начинает писать протокол... Смотрит паспорт: "Ой, ошибка, у вас фамилии похожи!" А Ваши права готовы были месяц назад :O: :O: :O:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных