Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети на ГВ склонны к пищевой аллергии

Плавничковая
post 5 окт 2019, 00:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3034
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Мыш, где вы все эти гениальные статьи находите. То про опасность стирки меньше чем на 90 гр., то про полезные смеси? :scratch:
я кормила старшего ребенка 2г7м, младшего 3г5м. Первые 6 мес. только гв. вообще нет никаких аллергий, ни пищевых, ни сезонных, ни контактных или какие там еще бывают. Не знаю есть ли в целом связь гв и аллергий, но у меня (детей) точно оно никак не отразилось негативно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 окт 2019, 03:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14868
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Так, например, одно из исследований показало, что у малышей гораздо реже бывает аллергия на коровье молоко, если ввести его в рацион питания ребенка в раннем возрасте, с 9 до 12 месяцев.


Если А коллерирует с Б, совсем не обязательно А является причиной Б :???:

есть предположение, что эти в широком смысле "британские учёные" использовали для своих целей обратную зависимость. Скорее всего дети , не имеющие склонности к аллергии чаще начинают пить коровье молоко в раннем возрасте, чем дети, склонные к аллергии. По очевидным причинам : родители аллергиков вводят прикорм осторожнее . Вот и получается такая вот корреляция. Это из той же серии, что "регулярно употребляющие кофе реже страдают сердечными заболеваниями" . Причину путают со следствием.

Или что дышать воздухом, любым, смертельно опасно, 100% смертность между прочим. Не всякий яд такую смертность даёт. А Вы знаете, что все, хотя бы раз в жизни евшие белый хлеб умрут? Лет через 70 :tomato:

К слову, только сегодня прочитала в газете про лауреата Шнобелевской премии из Италии, который "доказал", что пицца лечит рак и уменьшает риск сердечных заболеваний. Теперь собирается и другие заболевания проверить на пиццезависимость ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 5 окт 2019, 06:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5679
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
4 ребёнка на ГВ, 2 из них с поздним введением прикорма (категорически отказывались), аллергией даже разово не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 окт 2019, 12:41
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Мыш от 4 окт 2019, 21:19
Чушь. Моя дочка стала аллергиком благодаря искусственному питанию. Всего 10 дней была в больнице, вернулась, а дочка вся в мокнущих язвах. Сразу сиську ей. На глазах все стало сходить.

Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 5 окт 2019, 06:34
дело в том, что кроме ГВ детям часто прописывают еще какие либо витамины или добавки. Моя была на груди, сделали анализы, ой, гемоглобин низкий. Прописали актиферрин и сразу высыпало. На меня наехали сразу, что я диету не держу, просто хотели силой заставить кормить смесью. Никто на актиферрин почему то не подумал, а он был причиной. Я тогда сама стала его принимать, а дочке не давала и аллергия прошла. То есть ей уже железо через мое молоко пошло.

А вот сейчас до меня дошло, что это все происки производителей смеси. Ведь какая была подстава, чтобы меня убедить, что грудное вскармливание вредно моему ребенку!

Отредактировано: Тата в 5 окт 2019, 12:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 5 окт 2019, 14:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Трое, у всех ГВ с введением прикорма не ранее 6 мес, только у младшего был дерматит, причину которого не выяснили (начался в 5 мес и прошел в год). Но у него сухая кожа, бывает раздражение, если не увлажнять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 окт 2019, 14:49
Сообщение №16 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20204
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Аллергия - это гететика прежде всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 5 окт 2019, 15:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Мы с сестрой искусственники. У сестры аллергия появилась лет в 25. Сын на грудном вскармливании, аллергии ни на что нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 6 окт 2019, 04:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Аллергия - это гететика прежде всего.
а еще экология и качество питания.

что кроме ГВ детям часто прописывают еще какие либо витамины или добавки
:beer: :beer: :beer: мои так на витамин Д (аквадетрим) реагировали. Просто не давала.. Выросли без рахита.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 6 окт 2019, 07:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ГалинаТ, дефицит витамина D это не только рахит. Вообще классический рахит как английскую болезнь трущоб сейчас у самых маргинальных маргиналов не увидеть. Зато дефектов иммунитета, нарушения осанки, плосковальгусных стоп, впалых грудных клеток, Х или Y-образных голеней, плохих зубов, аллергической настроенности как говорится, дофига. Участковые педиатры даже не указывают на это родителям, т к это у половины детей. Когда при лечении более серьёзных болячек указываешь мимоходом на это родителям, они резко начинают это видеть, начинается костерение уч педиатра, что не подсказал и прочее. Хотя информации о вит D очень много в интернете, можно читать серьезные статьи про это. Не стоит думать конечно что за каждой болячкой дефицит вит D стоит, но провериться сейчас легко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 окт 2019, 17:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37842
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Четверо, были на ГВ, в младенчестве докармливала смесью, т.к. были крупные, а молока у меня мало. Полноценно есть твердую пищу начинали после года. Никто не аллергик. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Реклама
Последние сообщения
[ 4873 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:27 от: Ольга_Калиноводка
[ 18666 ] Королевские дома 28 09:22 от: BelkaMaya
[ 766 ] Поступаем в 2025! 09:16 от: Insomnie
[ 1957 ] Очень редкие, необычные имена 09:09 от: паниЯдвига
[ 140 ] непроходящий насморк 08:49 от: odenisso
[ 5261 ] Общая для беременных 08:04 от: Mayya
[ 7517 ] Игра в ассоциации - 12 07:33 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 10:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных