Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паэлья, испанская кухня

Landysh
post 19 авг 2012, 20:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
Очень люблю паэлью! Только я сначала на сковороду засыпаю рис, а потом, когда он впитает бульон - овощи, чтобы они не разварились в пюре. Мне нравится на курином бульоне. А после готовности посыпаю тертым сыром. МММММММ!!!

На коробке с рисом - сорт арборио - круглый - такой рецепт: На разогретую сковороду надо высыпать рис и обжарить его на очень сильном огне, потом добавлять бульон и постоянно мешать, постоянно добавлять бульон и мешать, потом вылить весь и под крышкой на медленном огне.

Отредактировано: Landysh в 19 авг 2012, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Июлианна
post 10 дек 2012, 12:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 21.08.12
спасибо за рецепт! как раз не было идей, что приготовить на ужин)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ket_komkova
post 17 мар 2014, 17:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 28.05.10

Маша 12.11.04
Дарья 09.08.06
А я совсем недавно узнала что такое паэлья. Мне очень даже заинтересовал рецепт и я решила попробовать что же из себя представляет это блюдо испанской кухни. Надо отметить. что овощную паэлью я не пробовала, а вот паэлью с морепродуктами все-таки откушала. Мне понравилось и даже очень! Меня друзья угостили этим замечательным испанским блюдом, а вот самостоятельно паэлью я еще не решилась приготовить. Думаю, что совсем скоро это все-таки осуществиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 17 мар 2014, 18:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
та я и без спец. сковороды делаю....хотя может она у меня как раз и испанская а я ни слухом ни духом :x_laughing:

я овощи отдельно кучками обжариваю быстро на сильном огне, вынимаю, потом в конце к рису добавляю всё, чтоб овощи не разварились, я мягкие цуккини, морковь, паприку и брокколи ваще не люблю.

и креветки тоже в конце еще кладу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЭммы
post 27 июн 2014, 19:31
Сообщение №15 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.10.11

У нас, в семье, паэлья одно из любимых блюд.Готовим довольно часто, вернее готовит муж))) а я и рада)))
Выкладываю здесь рецептик, фото паэльи есть у меня в дневнике.



Свежие морепродукты:
креветки маленькие - 250 гр
креветки большие - 250 гр
кальмар среднего размера - 1 шт.
мидии - 300 г
ракушки - 300 г
Свежие овощи:
морковь - 1 шт.
очищенный помидор - 1 шт.
зелёная стручковая фасоль - 100 г
горсть зелёного горошка
пол луковицы
четвертинка зелёного перца
зубчик чеснока
А так же:
рис круглозёрный - 2 стакана
оливковое масло
специи, соль, вода
сковорода диаметром 30-35 см

Пошаговый рецепт

Очистить креветки и большие и маленькие (оставим несколько штучек нечищенными для украшения), из голов и чешуи сварить бульон, т.е. закинуть в кипящую воду на пять минут, бульон процедить.

Овощи порезать кубиками, обжарить до полуготовности. К полуготовым овощам добавить, нарезанный колечками или кубиками , кальмар и добавить пару ложек бульона. Всё это потушить несколько минут.
Потом добавить рис , перемешать хорошо с кальмарами и овощами. Добавить 4 стакана бульона, специи ( шафран),соль, довести до кипения и подержать на большом огне минут пять. Перейдя на небольшой огонь добавить ракушки, очищенные креветки и мидии.Тушить всё это на небольшом огне минут 15-20 (пока не будет готов рис). Все эти 15-20 минут ничего не перемешивать и крышкой не накрывать. За несколько минут до полного приготовления украсить паэлью ранее оставленными свежими и нечищенными креветками.

В идеале паэлья должна получиться без жидкости-бульона на дне сковороды. Но нам нравится когда есть вкусненькая жижечка, получается не так сухо. Поэтому это уже дело вкуса , можно просто добавить немного больше бульона в процессе приготовления.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных