Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вентрикуломегалия-гидроцефалия-водянка мозга

Елена_31
post 23 апр 2010, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ощущения мои во время беременности замечательные: ни токсикоза, ни давления, ни-че-го. Все скрининговые УЗИ показывали результаты в норме. Генетик говорил, что все отлично. И вот вчера... Нам 27 недель. Было внеплановое УЗИ, так как врач уходит в отпуск. На УЗИ увидели расширение боковых желудочков у ребенка до 15 мм, а в норме они должны быть 10 мм. И вот тут все и началось. Я не помню, как я доехала вчера домой. Было несколько врачей, которые совещались между собой. Одна сказала (она же и диагноз поставила), что у ребенка гидрецефалия, и, если диагноз подтвердится экспертным УЗИстом, то нужно будет прерывать беременность. Другая сказала, что она с этим не сталкивалась, но думает, что после подтверждения диагноза надо будет полечиться антибиотиками. Третья сказала, на мои вопросы: "Почему Вы это раньше не увидели?!", что эта болезнь проявляется именно к этому сроку (она только что в книжке посмотрела). В общем, общий их вердикт, что у ребенка патология, несовместимая с жизнью. Нужно прерывать беременность. Я сегодня, конечно, поеду к независимому эксперту. Но нахожусь по прежнему как в тумане.
Девочки, было ли у кого-нибудь что-то подобное. Чем все закончилось и причины этого заболевания? Врачи разводят руками: инфекция наверное. Какая инфекция? Ведь я наблюдаюсь у вас, вы меня проверяли на инфекции, а теперь спрашиваете у меня болела ли я во время беременности. Еще говорят о наследственности. Но у нас ни у кого ничего подобного не было.
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 23 апр 2010, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
лучше еще 15 раз провериться и получить 15 независимых мнений и потом уже решать...всетки жизнь малыша зависит от этого решения
может еще все обойдется, держитесь

мы пока еще совсем маленькие, могу только поддержать морально :4u: просто знаю не один случай с подобными несовместимыми диагнозами, когда врачи ошибались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена_31
post 23 апр 2010, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 26.03.10

Ответ на сообщение [?] Карапузик от 23 апр 2010, 17:10
Я очень надеюсь. Но... Специалист, который ведет мою беременность, рекомендован другим очень хорошим врачом. Ошибка означает, что вся беременность велась неправильно. Но пусть лучше так, чем подтвержденный диагноз. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galchonokX
post 23 апр 2010, 16:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.09.08

Вова 15.05.2006
все может быть
Вот тут [?] общаються девочки со схожими проблемами у детей, советую с результатами всех анализов проконсультироваться еще и на русмеде, там же если что подскажут врача который специализируеться на этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 23 апр 2010, 17:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Елена_31, я тоже поддержать. Пусть этот диагноз будет ошибочным - УЗИ еще как может ошибаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 23 апр 2010, 17:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
Елена_31, а я врачам не верю. Клиника платная? Имхо, хотят срубить денег за аборт, как это ни ужасно звучит. Пусть у вас с малышом все будет хорошо! А вообще как им в голову пришло в 27 недель говорить о прерывании! Да и вообще дико все это... Типа "возможно у малыша несовместимая с жизнью патология, поэтому давайте его на всякий случай сразу убьем" :angry: . А если ошибка? Им то что, они потом скажут, что в любом способе диагностики присутствует определенный процент ошибок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 23 апр 2010, 19:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
На УЗИ увидели расширение боковых желудочков у ребенка до 15 мм, а в норме они должны быть 10 мм. И вот тут все и началось.


И вот еще что подумалось... Разница с нормальными значениями всего лишь 5 мм. А Вы не думаете, что у такого метода как УЗИ и погрешнось то измерения больше? Да и потом, что значит норма? Норма на данном сроке. А если малыш опережает развитие. У нас, например все размеры всегда опережали срок на 1-2 недели, ну и родились мы на 2 недели раньше, доношенные.
И еще что подумалось... УЗИ у вас внеплановое, следовательно на таком сроке ваши врачи обычно не делают узи. И, думаю, что толком и не знают что какого размера должно быть именно на этом сроке. Им привычны картинки УЗИ на стандартных для этого исследования сроках. А еще я бы задумалась о том зачем делать внеурочное узи, только потому что врач уходит в отпуск. Что вместо нее никто не останется?
Если все же будете делать еще одно узи, я б посоветовала вам сделать его в роддоме. Там врачи бОльшие практики, чем те кто наблюдают беременность. У меня те проблемы, которые видели на узи в поликлинике, в роддоме на узи не обнаружили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 апр 2010, 19:45
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Елена_31, езжайте в ЦПСИР или еще куда, сделайте УЗИ, не говоря о своих подозрениях. Если не увидят, слава Богу. Если увидят.................................................
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 23 апр 2010, 20:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
ЦИТАТА ( astra_mama )
Елена_31, а я врачам не верю. Клиника платная? Имхо, хотят срубить денег за аборт, как это ни ужасно звучит. Пусть у вас с малышом все будет хорошо! А вообще как им в голову пришло в 27 недель говорить о прерывании! Да и вообще дико все это... Типа "возможно у малыша несовместимая с жизнью патология, поэтому давайте его на всякий случай сразу убьем" :angry: . А если ошибка? Им то что, они потом скажут, что в любом способе диагностики присутствует определенный процент ошибок.

+ стотыщмильонов :war:
всегда такие страшилки проверяю и удостовериваю сто раз и с разными грамотными специалистами
уже удалось спасти братишку от искалечивания жизни и здоровья, запланированных ради отката от лечения :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 23 апр 2010, 22:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
Елена_31, езжайте в ЦПСИР или еще куда, сделайте УЗИ, не говоря о своих подозрениях. Если не увидят, слава Богу. Если увидят.................................................

Даже если и увидят, не дай Бог. Во-первых, сто раз еще все эти размеры поменяться могут. И даже если и гидроцефалия, опять же не дай Бог. У моей знакомой ребенок родился с гидроцефалией. Сейчас такой славный пацан! Года полтора ему уже, такой шилопоп. Я вообще отставания никакого у него не замечаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных