Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Как воспитывать мальчиков?

Бетси
post 4 июл 2018, 14:04
Сообщение №21 (ссылка)

*Дышите глубже! Вы взволнованы!*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 9.11.05
Алматы

Константин 16.07.06
Моё мнение, ребенок на 90 % такой ,каким его природа заложила и 10 % это то, что видит в родителях. Именно видит, потому что воспитывать и переделывать невозможно никого.

Моему 11, еще неделя другая и 12.
Я даже не знаю как его обозначить , беззаботный шалопай - это почти в точку. :shuffle:
Секции ему никуда не "уперлись" я устала предлагать и то и это, ходил и на айкидо и в бассейн и в театральную студию и на танцы сейчас ходит, но все это без энтузиазма с восприятием как повинность... Некоторые читают или рисуют, у моего только через " чтоб к вечеру прочел 50 страниц!" :huh:
Спорт ему не нужен от слова вообще, он стройный подвижный шилопопый,но не любит ни футбол ни плавание ни всякие виды с драками и прочим, единственное чем муж смог его занять это -велик и то потому что он едет кататься и тянет мелкого с собой, да и то поуговаривать нужно.

Как можно занимать круглосуточно ребенка секциями если ему это не надо? Для меня загадка :yes: Валяние на диване и тупение в мобильник это "наше фсё", игры на плейстейшн и пялиние в ноутбук, а как это запретить если папа занят тем же? :dntknw:

Я своего не воспитываю ( мне так кажется) я просто живу рядом с ним, и муж такой же, мы какие-то воспитательные пофигисты, я пришла к стороне невмешательства со времнем, надо будет поддержу, отвечу ,подскажу, но переделывать перекраивать настаивать не могу. И стоит ли не знаю. И да, характер у меня :sport_boxing: :D

Муж сам всё умеет, сына ограждает, не надышится на свою кровиночку, тоже проблем :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 14:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
наверное, мальчики, действительно, существа с другой планеты (а что еще другое скажет батюшка, он же сам мужчина. Конечно, с другой. Небожители). И у меня мальчиков нет.
но мне как-то странны постановки вопроса "ходим весь год в секцию" в 11 (!) лет. Это воспитательные задачи 5-6 лет. К 11 годам если ребенок уже бросил с десяток секций, у него, естественно, выработалось соответствующее отношение.
По ситуации, я бы перестала развлекать малышку секциями и кружками и нашла бы ему волонтерство, связанное с животными, например. Выгуливать собак в приюте с мамой/папой можно уже в таком возрасте. Вариант - турпоходы, спортивное ориентирование, клуб на выживание, историческая реконструкция. Опять же, если это не общее дело семьи, насильно впихнуть добро не выйдет, пожалуй. Еще вариант - помощь в трудовой сфере отцу или матери. Конспекты по статьям из журналов составить, например. За денежку.
"Ему неинтересно ничего, кроме планшета" это долгие годы надо над такой позицией трудиться родителям. Первый вопрос, а как вдруг у ребенка планшет очутился? на голову упал через трубу в новогоднюю ночь?

5. Кроме тебя - некому: нуждаться в помощи от сына и получать с благодарностью ее.

вот еще очень понравилось :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бетси
post 4 июл 2018, 14:47
Сообщение №23 (ссылка)

*Дышите глубже! Вы взволнованы!*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 9.11.05
Алматы

Константин 16.07.06
"Ему неинтересно ничего, кроме планшета" это долгие годы надо над такой позицией трудиться родителям. Первый вопрос, а как вдруг у ребенка планшет очутился? на голову упал через трубу в новогоднюю ночь?


у многих детей есть планшеты,но не многие в них видят смысл жизни, кто-то гуляет, кто-то спортом, занимается, кто-о рисует или читает.
отсутствие планшета или другого гаджета не гарантия того что ребенок кинется себя занимать чем то полезным, это уже пройденный этап.

Да и потом если ребенок в 11 лет вот такой,это не значит что он будет таким в 15, 20 и далее, люди меняются и интересы тоже.

Про помощь, согласна,надо и просить и получать, хотя знаю мало детей которые кинутся помогать со всех ног,это единицы, впрочем как и взрослые )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 14:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
отсутствие планшета или другого гаджета не гарантия того что ребенок кинется себя занимать чем то полезным, это уже пройденный этап.

отсутствие само по себе - да, не гарантия.
отсутствие в младшем возрасте вкупе с активными семейными интересами и занятиями - очень высокая степень гарантии.
"чем-нибудь полезным" :D. Если у ребенка выбор между "чем-нибудь полезным по мнению мамы" и планшетом, он очевиден.
Купить лет в пять планшет ребенку, чтоб не отвлекал и не выпрашивал мамин планшет, это 100% гарантия к 11 годам ничего нехочуханья.
У меня в знакомых основная масса детей тоже читает, спортом занимается и пр. Но в свободный день без контроля родителей выбирают планшет, ибо:
- привыкли, так как мама с 4-5 лет сует планшет в любой ситуации, когда ребенок к ней обращается не по учебным и бытовым вопросам (в очереди, в автобусе, по дороге из садика).
- родители тоже всегда так делают.

знаю мало детей которые кинутся помогать со всех ног

а я знаю мало родителей, которые с распростертыми объятиями и радостью примут помощь маленького неуклюжего ребенка, а не посадят его за планшет, пока мама ужин готовит и пол моет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
сует планшет в любой ситуации, когда ребенок к ней обращается не по учебным и бытовым вопросам (в очереди, в автобусе, по дороге из садика)
Мы берем с собой книги, когда планируется очередь или поездка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 4 июл 2018, 15:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Астер от 4 июл 2018, 14:33
ЦИТАТА ( Астер )
я бы перестала развлекать малышку секциями и кружками и нашла бы ему волонтерство, связанное с животными, например. Выгуливать собак в приюте с мамой/папой можно уже в таком возрасте. Вариант - турпоходы, спортивное ориентирование, клуб на выживание, историческая реконструкция.
с чего это спорт стал развлекаловкой :???:
А я то наивная думала - умение управлять своим телом. Привычка к физ. занятиям, к физической культуре (не побоюсь даже так назвать) :scratch: .
Волонтерство в приюте ? Да мой, например, задыхается от рыбьего корма. Выгуливать собак - не с12 ти ли лет можно ?
Турпоходы - оно конечно для мальчиков интересно, но каждую неделю, например, с трудом представляю себе.
А спорт. секция - минимум раз в неделю.
ЦИТАТА ( Астер )
Конспекты по статьям из журналов составить, например. За денежку.
ну это очень частный случай. Что за журналы, статьи. Да и кому это необходимо.
Некоторым школьные проекты родители помогают делать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 15:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
с чего это спорт стал развлекаловкой

если ребенок не хочет им заниматься, это развлекаловка и есть. Имитация кипучей деятельности месяцок, пока не бросит. В старттопике так и описано. Деточке интересно - походил. Надоело - бросил. Пойди детка на этот спортик, там красивая форма :D
Спорт как развитие тела может быть только по желанию.
Да мой, например, задыхается от рыбьего корма.
бедняжка. Волонтерство у рыбок - это оригинально. Ну раз такая тяжелая ситуация - все, конечно, только планшет тогда. Он аллергию не вызывает.
Что за журналы, статьи. Да и кому это необходимо.

Если родители не нуждаются в чтении статей по профилю, и их профессия настолько неувлекательна, что ребенку нечего рассказать-показать и привлечь, опять же, итог лежания на диване в свободное время предопределен. Надо с себя тогда, наверное, начать :???:

Мы берем с собой книги, когда планируется очередь или поездка.
:super:
книги, мелкую ручную головоломку можно, смотреть в окно в поездке и все комментировать, рисовать в блокноте, играть в пальчиковые игры, в конце концов слушать аудиосказку. Но вот незадача, мама в это время не может сидеть в телефоне.
Дети, которые не играют в планшет, они просто не знали до определенного возраста, что в поездке/очереди принято в него играть. Маленьким можно сказать, даже на вопрос - а почему все играют, а я нет - у нас в семье так не принято. И точка. А в одиннадцать-двенадцать уже поздно так говорить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 15:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Но вот незадача, мама в это время не может сидеть в телефоне.
:D Поэтому у мамы (в моем случае) старенький неубиваемый Нокиа без выхода в интернет :p Пока обхожусь, буду тянуть с этим аппаратом до последнего (зная себя).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 15:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Поэтому у мамы (в моем случае) старенький неубиваемый Нокиа без выхода в интернет Пока обхожусь, буду тянуть с этим аппаратом до последнего (зная себя).

:super: да, у меня тоже, и у мелкой. Очень, очень облегчает жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 4 июл 2018, 15:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Если родители не нуждаются в чтении статей по профилю, и их профессия настолько неувлекательна, что ребенку нечего рассказать-показать и привлечь, опять же, итог лежания на диване в свободное время предопределен. Надо с себя тогда, наверное, начать :???:

что же все такие правильные то...
да, у меня настолько неувлекательная профессия и работа, что выходя из офиса я даже сама не хочу о ней думать :???:
если я хочу лежать на диване, я буду лежать, а не развлекать отпрысков и не показывать им пример насыщенной и многогранной жизни! и то, что можно мне не всегда можно им! нет у нас демократии и не будет!если скучно - пусть сами себя развлекают... школьнику это вполне по силам....


Отредактировано: и я тоже мама в 4 июл 2018, 15:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных