Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соска-пустышка, ВСЕ темы на эту тему.

Daisy
post 12 апр 2002, 10:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Я тоже пустышку не покупала заранее. Хотела быть "правильной" мамой, даже памперсами пользоваться не собиралась, наобметывала уйму подгузников... (Как теперь того времени жалко...) Но жизнь, как говорится, внесла свои коррективы. У нас были большие проблемы с животом. Когда малышке было недели три, я так устала от непрерывного плача, и мне так хотелось поспать... Ну невозможно лежать с дитем у груди 20 часов в сутки! И в один прекрасный вечер я всунула ей в рот пустышку... и произошло чудо! Мое дите замолчало и минут через 10 заснуло само в кроватке. Сейчас (нам 10 мес.) пустышка помогает мне в следующих ситуациях: когда там, где титю не дашь, мы сильно распсих#емся, а также при укладывании, когда мы уже вроде бы спим, но титю отпускать не хотим. Сосет недолго, быстро выплевывает. Пустышку купили сразу ортодонтическую, она у нас любимая и другую не сосет, даже немного другой формы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 12 апр 2002, 22:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
А по поводу пыли в рот,так закрывать надо прозрачной пленкой,мамочки дорогие)

Зачем тогда вообще малыша выгуливать, если к нему "пыльный" воздух попадать не будет?
Может лучше дома сидеть?
Вообще, я думала, что эта пленка - больше чехол для коляски во время непогоды. Ну и для ребенка, конечно, если уж ветер сильный (по крайней мере не так сильно задувать будет). А от пыли он совсем не спасет (если совсем закупорить только).
Так что уж лучше соску!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 13 апр 2002, 11:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
лично я считаю, что если без соски все обходится спокойно, то давать "потому что все так делают" абсолютно не надо. ну конечно, если маме грозит нервный срыв, соски занемели от сосания ,а любимое дите все не натешиться сисей тогда соска нужна...
но мне иногда бывает жалко деток с соской во рту - такое ощущение что мама только и мечтает о том, как бы заткнуть малышу рот побыстрее (просто у меня есть одна такая знакомая)
моей малышке 3,5мес. пока обходимся одной сисей. о соске даже и не думаем...  (тьфу-тьфу )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uliann
post 14 апр 2002, 22:52
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я тоже за соску (тут уже куча аргументов), но у меня давно назрел вопрос: а КОГДА отучать от соски и КАК? Без соски заснуть вообще не может (9 мес),пробовала не давать - себе же хуже.
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 15 апр 2002, 08:00
Сообщение №15 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Нам, правда, пока 11-ый месяц, но раньше 1,5 лет они не отдадут соску(по воспоминаниям родственников и подруг)!! Может, правда, у кого и раньше отдади. Потом начинают учить, что соса потерялась, упала или "ты сам(а) ее поломала(откусила)" - так во всяком случае говорят взрослые мамы. Может у кого по-другому?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 15 апр 2002, 08:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
По поводу отучения - я согласна с Еленой ( ), это примерно 1, 5 года, а именно - когда ребенку уже можно будет объяснить какую-нибудь причину, по которой его лишают соски. Например, моя свекровь так отучила детей (почти в 2 года): положила их соски на подоконник при открытом окне, а потом тихонько спрятала. Когда дети пришли за сосками, то им объяснили, что соски унесли птички. Все вместе погоревали-погоревали, и успокоились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 15 апр 2002, 09:07
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И почему все так переживают насчет сосок. Ведь это не только маму но и малыша иногда успокаивает. А как отучить.. так ведь от многого отучать придется, от памперса например итд. Так вот заодно и от соси отучатся. Кто-то из девочек сказал - вы видели взрослого человека с соской во рту? (если только в рекламе шоколадок Нестле).
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 15 апр 2002, 10:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Меня вообще никто от соски не отучал. Мама сказала, что я просто как-то ночью ее выплюнула и больше не потянулась за ней. Всё, забыла про нее. Так что я особо на этот счет не беспокоюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lika
post 17 апр 2002, 19:26
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам 8 месяцев, вроде как пора понемногу уходить от детских привычек и переставать сосать соску, правда сосем мы ее только во сне, но если отобрать, то сразу начинаем капризничать.
Прочитала, что соска вредна для зубок малыша, да  и вообще эта привычка - сосать, ни к чему хорошему не приведет.

Расскажите, как вы решали подубную проблему?

Заранее благодарна.
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 17 апр 2002, 22:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Мы сосём пустышку с месяца где-то, в основном на сон грядущий, больше она нам и не нужна в принципе. Как отучать потом - я даже не заморачиваюсь, как-нибудь отучимся, зачем сейчас об этом думать. Насчёт прикуса, тоже уже много написано, что пустышка никак на его формирование не влияет. Исходите из желаний ребнка - некоторые дети вообще их не берут, как не приучай. А если взяли - значит им нормально. Сторонники естетственного вскармливания считают, что ребёнок от груди может отказаться. Я конечно не врач, но из практического опыта могу сказать - не вижу связи. Моя сосёт грудь за обе щёки. Да и у многих наверно детки прекрасно совмещают и грудь, и пустышку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных