Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разочарования и очарования в путешествиях

Эхомама
post 5 июл 2021, 08:21
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пока границы закрыты, предлагаю помечтать.
Идея опроса подсмотрена в фейсбуке.
Какая страна или город явились для вас разочарованием? Ожидали многого, а вышло совсем не то? И конечно расскажите, почему.
И второй вопрос обратный: какая страна или город неожиданно превзошли все ожидания? Не ждали ничего особенного, а оказалось просто ВАУ?

От себя напишу: самое большое разочарование - Прага. Всю радость от города (которая наверное могла бы быть) убили толпы туристов. Из-за толкотни я не смогла ничего почувствовать к этому городу, кроме желания скрыться куда-нибудь, где поменьше народу.
Париж тоже не особо впечатлил, ожидала большего. Но все же там были приятные моменты: наш апартамент под самой крышей в двух шагах от Лувра и прогулка по Елисейским полям - порадовала невероятная ширина тротуаров и обилие деревьев.

А превзошла все ожидания, пожалуй, Румыния. Не ждала от нее ничего особенного, а оказалась удивительно красивая страна. Буквально влюбилась в ее горные районы, где замки Пелеш и Бран, музей паровозов и просто пейзажи. Да и на равнинах есть что посмотреть, деревни с храмом-крепостью - очень необычные, прямо-таки открытие было для меня. А Веселое кладбище! А расписанные снаружи монастыри! А быстрые реки, которые сбивают с ног, стоит зайти чуть глубже щиколотки!

Поделитесь вашими воспоминаниями :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тенерифе
post 5 июл 2021, 08:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 472
Регистрация: 27.08.08

Лиза 18.06.2007
Федя 02.04.2011
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 5 июл 2021, 08:21
Меня вот тоже Париж совсем не впечатлил( Ожидала гораздо большего.
В Прагу влюблена :)
А поразил Будапешт! Не ожидала ничего особенного, а всё понравилось: архитектура, Дунай, купальни с минеральной водой и прочее, прочее. Мечтаю ещё съездить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 5 июл 2021, 08:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Разочарование - побережье Черногории последние лет 10,сильно испортилось по сравнению с тем,как было раньше.
Очарование - Карелия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 июл 2021, 09:02
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
НадяW, а я к сожалению разочаровалась в Карелии. Было у нас там шикарное место, куда ездили несколько раз (а некоторые фанаты туда лет по 20 приезжали), но в последние годы его испохабили, там как на подмосковном пляже стало ((( Грязь, шум, толпа, ночные пляски и пьяные вопли, мат-перемат. Так что больше туда ни ногой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 5 июл 2021, 09:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Разочаровал Нью-Йорк. И Майами. Первый грязный, тесный, вонючий. Второй пустой картонный город-пляж с минимумом истории и культуры.
А очаровало много всего. Например, британский Бат.
Геленждик оказался на удивление приятным, на фоне того как все ругают российский юг.
В Штатах красивейшие университетские города, там где находятся университеты Айви лиги - Йель, Принстон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 июл 2021, 09:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Разочарование (частичное) - Китай: достопримечательности еще ничего, но нас постоянно пытались обмануть и развести на деньги (это было самостоятельное путешествие без гида).

Ответ на сообщение [?] Soul от 5 июл 2021, 09:03
Обожаю Нью-Йорк - насколько же он разноплановый... Просто часами гуляла по нему... Он в моем личном топ-10.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 5 июл 2021, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
От себя напишу: самое большое разочарование - Прага. Всю радость от города (которая наверное могла бы быть) убили толпы туристов.
:beer: Я уехала из Праги раньше срока, несмотря на оплаченный отель. На Карловом мосту меня с сыном чуть не затоптали китайские туристы. Не могла пробиться с ребенком на руках и рыдала от бессилия. И эта вечная грязь - много пива, люди опоражнивают мочевые пузыри прямо на брусчатку улиц, собаки гадят на тротуары, огромное количество бомжей, что грязные, вонючие, накачавшись пивом валяются на травке во всех парках....
А все восхищаются. :???:

Я всё время чувствовала себя неполноценной, и так благодарна Вам Эхомама, за возможность вновь доверять своим впечатлениям :love:

Отредактировано: Иванилла в 5 июл 2021, 09:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 5 июл 2021, 09:19
Сообщение №8 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я такой опрос лет 10 назад на 7е пыталась провести. Были и адекватные ответы, но некоторые заявили, что идея идиотская, нечего, мол, чем-то очаровываться заранее, чтобы не пришлось разочаровываться :cranky: По странам получила примерно то же, чего ожидала. По городам - при первом визите разочаровал Львов, а сейчас я его обожаю и, пожалуй, единственный город, кроме моего Хмельницкого, где я хотела бы жить.
Муж рассказывал, что самое большое разочарование было от Парижа, зато все ожидания превзошел Люксембург (как город, так и страна).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 июл 2021, 09:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Топ-3 - Прага, Барселона, Венеция
Топ-10 - Париж, Лондон, Нью-Йорк, Бостон, Рим, Таллин, Чешски Крумлов.

Дальше из любимых Чикаго, Провиденс, Ницца, Авиньон, Мюнхен, Инсбрук, Гармиш-Партенкирхен, Вена, Будапешт, Дрезден, Мадрид.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 5 июл 2021, 09:35
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 5 июл 2021, 09:02
ЦИТАТА ( Эхомама )
к сожалению разочаровалась в Карелии. Было у нас там шикарное место, куда ездили несколько раз (а некоторые фанаты туда лет по 20 приезжали), но в последние годы его испохабили, там как на подмосковном пляже стало ((( Грязь, шум, толпа, ночные пляски и пьяные вопли, мат-перемат. Так что больше туда ни ногой...
именно так себя ведут приезжие, в особенности москвичи :???:

Меня все очаровывает, куда бы я не поехала.
И Карелия до сих пор очаровывает, хотя я живу уже 47 лет в этом крае.

Я в любом говне найду жемчужину и буду восхищаться. А то, что не понравилось быстро забуду.
Характер такой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных