Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как Cохранить Cемейное Cчастье, практические советы

киса-маркиза
post 14 янв 2014, 15:18
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Женщины стали слишком независимы. Во всем. А к мужчинам требований все больше и больше. Женшины должны разрешить себе быть слабыми, чтобы мужчины могли почувствовать себя сильными.

Отредактировано: киса-маркиза в 14 янв 2014, 15:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cash
post 14 янв 2014, 16:58
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 9.08.08
Moscow
Bероятность встретить идеальную пару небольшая .... 1:250 000. Не невозможно, но маловероятно. Всем остальным приходится над отношениями работать....

Блин на работе впахиваешь без выходных, домой пришел - еще и "над отношениями работай")) нихачу)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туве Янссон
post 15 янв 2014, 23:49
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.13
Украина
у меня отличный муж, идеальный фактически
но мне не повезло, я его - такого - искала 4 года

хотя могла бы ухватиться за первого попавшегося симпатягу и потом его старательно перевоспитывать, как многие делают


какая феерическая чепуха)))
попахивает юношеским максимализмом)))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 16 янв 2014, 07:02
Сообщение №34 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
угу
а потом слышишь "у вас такие хорошие отношения с мужем, вам так повезло!"

и ни хрена не объяснишь, что везение тут точно не при чем
здравствуйте! ;) всё то же, всё те же)))))

Отредактировано: safira в 16 янв 2014, 07:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 16 янв 2014, 08:34
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Женщины стали слишком независимы. Во всем. А к мужчинам требований все больше и больше. Женшины должны разрешить себе быть слабыми, чтобы мужчины могли почувствовать себя сильными.

Чтобы мужчина был сильным, он должен сам этого хотеть. А не женщина должна в марлезонских балетах ему создавать иллюзию. И да, женщины еще слишком зависимы, а жаль. А то с некоторым мужьями чуть ли не в амебу надо превратиться, чтобы он почувствовал силу

Отредактировано: Алара в 16 янв 2014, 08:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 16 янв 2014, 08:58
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Только что про счастье читала ВК. Может, кому-то пригодится:

"Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. "

(с) Ошо

Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

© Далай-Лама


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.

© Ошо

Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.

© Джек Кэнфилд


То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

© Автор не назвался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 16 янв 2014, 09:11
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Здесь интересная мысль:
ЦИТАТА
"Быть счастливым человеком и просто, и сложно. Но основная трудность заключается в том, что счастье перестало быть интересным людям. Легко убедить в этом могут практически любая современная книга, фильм или песня: судьбы героев исковерканы какой-то трагедией, чьей-то безвременной смертью, несчастным случаем, неразделенной любовью. И сопереживать, таким образом, мы учимся вовсе не счастью, а несчастью. И именно несчастье чаще всего примеряем на самих себя. Тот, кто счастлив, тот никому не интересен, в лучшем случае. А в худшем, - вызывает неприязнь. Помните, как в «Девчатах» говорила Тоська: «Счастливая ты, Катька, а счастье людям глаза застит». Еще одна трудность на пути к счастью состоит в нашем заблуждении, будто счастье трудно достижимо. Мы вообще привыкли думать, что благо надо заслужить, а то, что дается легко, ничего не стоит. Даже выражение есть такое - «выстраданное счастье». Часто, вместо того, чтобы становиться на самом деле счастливым, мы начинаем это счастье добывать, придумывая себе препятствия и страдания на ровном месте. Мы не верим в счастье, если оно само идет к нам в руки. Мы считаем настоящим то, что выстрадано, добыто, заработано, и никогда – то, что оказалось в наших руках легко и радостно".


И здесь:
ЦИТАТА
Делать не потому, что «должен», а потому что «хочу».
Нам с детства навязывают многие вещи под девизом «должен». Возникает закономерный вопрос: кто кому чего должен? Первое, с чего стоит начать путь к счастью, - это замена слова «должен» на слово «хочу». Вообще, в отношении многих вещей в социуме создается абсурдная ситуация. Мы заботимся о наших близких, называя все это словом «долг». Когда сам живешь с мыслями о долге, то жизнь незаметно превращается в жизнь должника, выплачивающего кредит. Важно понять, что мы заботимся о наших родителях, детях, близких, друзьях не из чувства долга, а потому, что мы их любим. Поверьте, осознание данного факта позволяет увидеть мир в несколько другом свете. Рутина мгновенно приобретает смысл. Кроме всего прочего, в рамках своих социальных обязанностей нужно научиться говорить «нет». Мы часто выполняем вещи, которые нам не хочется делать. При этом нередки ситуации, когда мы отчетливо видим, что кто-то начинает нас откровенно использовать. Но мы почему-то позволяем садиться себе на шею и тянем груз, который нам совершенно не нужен. Многие, чтобы оправдаться перед самим собой, убеждают себя, что это очередное испытание. Хотя суть проблемы лежит на поверхности и очевидна. Наше эго не допускает даже мысли, что кто-то о нас скажет плохо. И это заставляет нас делать вещи, которые совершенно не хочется делать. А зачастую приходится выполнять даже наперекор совести. Чтобы стать счастливым, нужно научиться договариваться с собственным эго. Не нужно пытаться угодить всему миру. Поверьте, всегда найдутся недовольные, даже если Вы для них в лепешку расшибетесь.


ЦИТАТА
Трансляция позитива окружающим – основа многих учений. В частности, еще Веды говорили о том, для того чтобы обрести счастье, нужно искренне желать его другим. В наш рациональный век, где добродетель расценивается, как идиотизм, человеку тяжело поверить в подобные формы работы с энергиями. Даже просто пожелать другому хорошей жизни считается неоправданным расточительством собственной доброты. Именно данный факт демонстрирует нам отсутствие веры в создателя. Людям сложно поверить в то, что собственная искренность и доброта могут быть вознаграждены во сто крат. При этом человек пожинает результаты собственных усилий. Это его добро возвращается к нему.

Чтобы стать счастливым, нужно желать счастья остальным. Эти избитые формулировки давно воспринимаются нами на автомате. Но они, действительно, работают. Если рассматривать человека на уровне существующих в мире энергий, то каждый из нас является маленьким приемничком . Если мы настроены на хорошее, расположены к людям, не ждем от них подвоха и желаем только добра, то это мы и будем принимать. Если мы ходим с мыслями о том, что окружающие – враги, то так и оказывается в конечном счете. Чтобы стать счастливым, нужно быть к этому готовым. Многое в этой жизни мы не получаем, потому что подсознательно просто не готовы это принять.


http://www.style7i.ru/?mod=boards&id=86

Отредактировано: folgaaa в 16 янв 2014, 09:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 16 янв 2014, 09:21
Сообщение №38 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
folgaaa, "обожаю" такие книги, которые читаешь и прям думаешь "а ведь правда!" и сразу крепнет ощущение, что что-то меняется, ведь теперь я знаю ЭТО! :clap: вопрос: а делать-то что со всей этой мудростью?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ocean of silence
post 16 янв 2014, 09:29
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

у меня отличный муж, идеальный фактически



Я бы даже готова была бы порадоваться за девушку, да вот только почему-то она так часто пишет об этом, что складывается впечатление, как будто она сама себя неистово убеждает в этом. Обычно те, кто счастлив, не сидит в темах о проблемах семейной жизни. И уж совершенно не трубит об этом на каждом углу в формате: "вы все неудачники, а вот я - няшка и всех я лучше".

На мой взгляд - счастье это не работа и вообще не тот процесс, который можно контролировать. Оно внутри нас самих, прежде всего в гармонии с собой. И да, это не перманентный процесс: мы же живые люди, мы меняемся развивается так же как и те, кто рядом с нами. Поэтому тешить себя иллюзией контроля над всем и вся можно, конечно, но зачем? Помните, поговорку, что птицу счастья в клетку не запрешь? ;)

Отредактировано: Ocean of silence в 16 янв 2014, 09:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 16 янв 2014, 09:32
Сообщение №40 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
да вот только почему-то она так часто пишет об этом, что складывается впечатление, как будто она сама себя неистово убеждает в этом.
ну просто это все заслуга её и только её. :clap: а теперь честно - я завидую, но не мужу, а самоуверенности, в чистом виде мне много, но хоть вот одну треть бы мне такой :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных